а кто только что переехал в москву? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 20:27     #51
♥ЛюбимаЯ♥
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Там, где любят и ждут...
Сообщения: 484
♥ЛюбимаЯ♥ отсутствует


Принимайте и меня к себе. Целых 4 дня мы живем в Москве. Я пока немножко в шоке, но в целом положительные эмоции.
Старый 27-01-2009, 22:02
ответ для melia на сообщение "Москва"
    #52
FOS
Частый гость
 
Профиль FOS
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 35
FOS отсутствует


Ой и мне ставили 15 мая, а родилась моя крошка 14-го!!! Но я целеноправленно ехала рожать в Питер. Почему не знаю, но в Москве не хотела рожать поехала в родной город!
Старый 28-01-2009, 12:38     #53
FOS
Частый гость
 
Профиль FOS
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 35
FOS отсутствует


[quote=Bilancia;20859769]Примите и меня в свою компанию! мужа переводят. Планируем переезд на весну, март-апрель, квартиру придется в Питере сдать, в Москве соответсвенно снять, хотим на Ленинском. Уже голова идет кругом! Как все организовать?! Муж успокаивает, а я похоже паникую... В Москве бываю часто, мне все там кажется неудобным и непривычным... Я в тихой панике...[/QUOTE

Трудно только первое время, а потом Москва так затягивает, что уже и не замечаешь как начинаешь по ней скучать, если уезжаешь обратно! У нас только одна большая проблема в Москве это аренда жилья! Квартиру меняем уже 3 раз. Ценник оставляет желать лучшего! Мы, кстати, тоже сейчас на Ленинском будем снимать.
Старый 28-01-2009, 13:00
ответ для FOS на сообщение "[QUOTE=Bilancia;20859769]Примите и меня..."
    #54
Bilancia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 69
Bilancia отсутствует


Трудно только первое время, а потом Москва так затягивает, что уже и не замечаешь как начинаешь по ней скучать, если уезжаешь обратно! У нас только одна большая проблема в Москве это аренда жилья! Квартиру меняем уже 3 раз. Ценник оставляет желать лучшего! Мы, кстати, тоже сейчас на Ленинском будем снимать.[/quote]

А почему квартиру меняете? из-за цены или условий? интересуюсь, потому что тоже в марте поедем квартиру подбирать. Вы через агентства ищете? или через интернет? ценник сильно от Питерского отличается? (у нас сейчас вроде тысяч за 20 можно однушку снять). Извините, что завалила Вас вопросами, но что-то я в последнее время в перманентно-переживательном состоянии нахожусь
Старый 28-01-2009, 14:09     #55
Ольга.
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 815
Ольга. отсутствует


Мне ведение беременности тоже в Москве больше понравилось чем в Питере. Все бесплатно и с врачом повезло.
Старый 28-01-2009, 14:36     #56
vanilla day-star
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург => Москва
Сообщения: 737
vanilla day-star отсутствует


Девочки а есть какой-нить московский сайт подобный ЛИТТЛВАНУ ну чтоб там закупки оптовые и всякое такое ведь навярняка есть
Старый 28-01-2009, 16:07     #57
стрекоза
Старожил
 
Профиль стрекоза
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 298
стрекоза отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilla day-star Посмотреть сообщение
Девочки а есть какой-нить московский сайт подобный ЛИТТЛВАНУ ну чтоб там закупки оптовые и всякое такое ведь навярняка есть

www.materinstvo.ru


ВЕЛКАМ!!!!!!!!!!
Старый 28-01-2009, 16:10     #58
FOS
Частый гость
 
Профиль FOS
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 35
FOS отсутствует


А почему квартиру меняете? из-за цены или условий? интересуюсь, потому что тоже в марте поедем квартиру подбирать. Вы через агентства ищете? или через интернет? ценник сильно от Питерского отличается? (у нас сейчас вроде тысяч за 20 можно однушку снять). Извините, что завалила Вас вопросами, но что-то я в последнее время в перманентно-переживательном состоянии нахожусь [/quote]

Ой, причин несколько: первое это место, дом стоит в окружении дорог, хоть окна и во двор но все равно шумно и гулять с коляской совершенно негде, даже дворов нормальных нет. Во-вторых сама квартира очень маленькая - студия, т.е. кроме входной двери больше дверей в квартире нет, а это стало не удобно когда появилась доча, да и тесно стало: кроватка, коляска, игрушки и все в квартире не пройти. Пока жили двоем с мужем все устраивало, а теперь ищем или большую однушку с кухней на которой мог бы стоять диванчик или двушку.
Что касается аренды то ценник отличаться (квартиры дороже чем в Питере), но все зависит от ваших запросов и местоположения самой квартиры. Мы снимали за 35. Но вам повезло, с декабря ценник немного упал, видимо в связи с кризисом. Снимали оба раза через агенство, искали через знакомых но это бесполезно, платили агенту. А недавно знающие люди посоветовали интерсный сайт, это действующая база квартир для агенств. Обязательно зайдите, заодно и по ценам сориентируетесь. Обращайте внимание на размер комиссии для клиента, можно найти и с маленькой комиссией, а не 100%. База обновляется постоянно и квартиры реальные это проверено, знакомые так сняли. В итоге заплатили агенту всего 40%. Правда на хорошие квартиры которые пользуются спросом всегда комиссия будет больше. Сайт скинула в личку. Спрашивайте если что Понимаю ваше состояние. Сама такая была
Старый 28-01-2009, 19:14     #59
Азовченский
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 71
Азовченский отсутствует


Я уже отмечалась в этом топике, но хотелось бы тоже вступить в дискуссию))
Я с сыном переехала в сентябре 2008г, муж к этому времени уже позаботился о квартире, о перевозе всех вещей. все мы ждали когда родим, рожала в питере , т.к там знакомые врачи и гинеколог, а здесь никого, там как то надёжней. Но жили без мужа 3 мес, тяжело. Он уже в москве работал, прилетел ко мне на роды, правда до появления сына оставалось 1,5часа и я была уже в полном неадеквате Забрал нас с концами в сентябре. Постепенно приспасабливаюсь, привыкаю))
Живу на Речном, кто соседи буду рада знакомству
Старый 29-01-2009, 13:58     #60
elza83
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 87
elza83 отсутствует


Девочки! У меня вот какой вопрос. Мечта перебраться в Москву зреет уже давно. Но вот теперь родилась дочка и как то боязно. Сколько должен получать примерно муж (чтобы я могла спокойно сидеть с ребенком) из рассчета что придется снимать квартиру.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.