Как вписать ребенка в загранпаспорт???? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 18:11     #11
dorofeya
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Кирочная, 11
Сообщения: 108
dorofeya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манчик Посмотреть сообщение
Некоторые все равно делают, только потихоньку.
Они нас предупредили, чтобы мы в овире сказали, что оформляем сами
У меня такой вопрос - а за что вы им 3 тыс. отдали? За то, что тетя Клава из агентства отдельной стопкой отдала тете Вале из ОВИРА уже заполненные анкеты с паспортами? И типа весь остальной овир, кроме тети Вали не в курсе этой ситуации? И поэтому тттсссс?
Так у нас и медицина при таком раскладе бесплатная. И гаишники взятки не берут.
Девочки, сами же по 3-4 тыс. отстегиваете непонятно за что. Вместо того, чтобы ознакомиться с правилами и пользоваться своими законными льготами, ане кормить охреневшие агентства. Ведь, ****, знают, что вы без очереди можете пройти и молчат.
Кстати, кто не в курсе - пересекать границу с малышами (до года точно, но вроде даже до двух лет - вот тут верхний предел надо уточнить) на машине - тоже БЕЗ ОЧЕРЕДИ пропускают. Подъезжаете к КПП, показываете ребенка в переноске и вас пускают.
Старый 09-04-2009, 18:22     #12
Пахира
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 503
Пахира отсутствует


Цитата:
Сообщение от dorofeya Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос - а за что вы им 3 тыс. отдали? За то, что тетя Клава из агентства отдельной стопкой отдала тете Вале из ОВИРА уже заполненные анкеты с паспортами? И типа весь остальной овир, кроме тети Вали не в курсе этой ситуации? И поэтому тттсссс?
Так у нас и медицина при таком раскладе бесплатная. И гаишники взятки не берут.
Девочки, сами же по 3-4 тыс. отстегиваете непонятно за что.
Я прописана в области, муж с сыном в Питере.. Сына нужно было вписать в мой паспорт и без моего присутствия.. Деньги отдала за то, чтобы не ехать минимум на неделю к маме в область и не ходить в ОВИР
Старый 09-04-2009, 18:29     #13
dorofeya
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Кирочная, 11
Сообщения: 108
dorofeya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пахира Посмотреть сообщение
Я прописана в области, муж с сыном в Питере.. Сына нужно было вписать в мой паспорт и без моего присутствия.. Деньги отдала за то, чтобы не ехать минимум на неделю к маме в область и не ходить в ОВИР
При такой ситуации - асолютно согласна, что это стоило того Простите, я всё упускаю из виду различные варианты с пропиской
Старый 09-04-2009, 23:00     #14
лела
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Политехническая
Сообщения: 193
лела отсутствует


2500, СВИДЕТЕЛЬСТО О ОЖДЕНИИ, ФОРМА 9, ПАСПРТ И ЗАГРАН.ПАСПОРТ, ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ВСЕ ГОТОВО!
Старый 09-04-2009, 23:28     #15
bzik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 837
bzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от dorofeya Посмотреть сообщение
Девочки, сами же по 3-4 тыс. отстегиваете непонятно за что. Вместо того, чтобы ознакомиться с правилами и пользоваться своими законными льготами, ане кормить охреневшие агентства. Ведь, ****, знают, что вы без очереди можете пройти и молчат.
Кстати, кто не в курсе - пересекать границу с малышами (до года точно, но вроде даже до двух лет - вот тут верхний предел надо уточнить) на машине - тоже БЕЗ ОЧЕРЕДИ пропускают. Подъезжаете к КПП, показываете ребенка в переноске и вас пускают.
Скажите, а на каком основании можно пройти без очереди (и в ОВИРе и на границе)? Это какие-то правила, распряжения, что-то еще? А то грядет мне визит в ОВИР (а потом, надеюсь, и на границу), поэтому хотелось бы заранее подготовить "матчасть"
Старый 10-04-2009, 01:16     #16
dorofeya
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Кирочная, 11
Сообщения: 108
dorofeya отсутствует


Знаете, вообще всё, что касается бюрократических формальностей относительно детей до года, то всё можно оформить без очереди (ну только собес не берем в расчет, там все такие). Главное не идти в общую очередь, где с 5 утра народ талончики какие-то собирает и прочие страшные дела делает. А идти сразу к старшему инспектору / начальнику / и т.п.
Это касается и прописки (ни разу не стояли в общей очереди, сразу шли к начальнику). И ОВИРА. И детских поликлиник по определенным дням недели (в поликлинике, по-честному об этом пишут в объявлениях на стенах.. ну по крайней мере в нашей пишут). И на границе вам с грудным ребенком не надо простаивать в общей очереди.
Я не готова вам дать полную выкладку относительно прямого линка на свод наших законов, в которых законодательным образом прописаны вещи, о которых мы говорим, но вот что работает на практике:
1. Что касается ОВИРА. Мы делали так:
Собрали весь пакет документов (см. выше в этом же топике, я там всё подробно написала), приехали в ОВИР нашего р-на к концу их рабочего дня. Подошли, минуя всю толпу с талончиками (это те, которые с 5 утра там колбасят), к справочному и милой женщине в окне сказали:"У нас грудной ребенок и нам его надо вписать в мой паспорт. Куда нам пройти?". "В кабинет №4 проходите пожалуйста без очереди"- ответила женщина с улыбкой из справочного. Ну и всё
2. Что касается прохождения границы. Едете на машине, подъезжаете к КПП. Видите очередь на пару километров из машин. Объезжаете очередь (скорее всего это будет по встречной.. но я вас уверяю, что вы не одни такие будете) и подъезжаете непосредственно к месту, где погранцы сидят. Выйдет сотрудник погранпункта, чтобы поинтересоваться что за льготы у вас. Вы покажете маленького ребенка. Вас сразу пропустят.
Если хотите точный номер закона - попробуйте спросить в разделе про отпуск или как там он называется. Возможно, кто-то более юридически подкован или есть сотрудники погранзоны. А вообще - спросите просто у людей кто с маленькими детьми границы пересекал - я вас уверяю, что они подтвердят мои слова.
Вот, кстати, нашла о русско-финской границе: http://www.suomi.ru/forum/showthread.php?t=24145
Старый 10-04-2009, 01:25
ответ для Пахира на сообщение "Сделали месяц назад..:017:"
    #17
Ленамамуля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 225
Ленамамуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пахира Посмотреть сообщение
Сделали месяц назад..
А запретили турфирмам делать паспорта с 16 марта!!!! Это я знаю точно, в срочном порядке вклеивала фотку дочуни перед поездкой в Финляндию в ГорОВИРЕ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.