Отдых с полуторагодовасиками. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 09:39     #11
Манюня
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Парк победы. около СКК
Сообщения: 1 999
Манюня отсутствует


Вчера выяснила, что в это же время туда едет еще одна знакомая - с двумя детьми. Туапсе - ее родной город.
НО! Она очень рекомендует не самолетом до Краснодара, а поездом прямо до места.
А я как-то не представляю себе - 1.5 суток на поезде(
Старый 30-03-2009, 18:15     #12
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


поднима темку.
Из того, что узнала про самолет Стоимость билета на малышей 10% от взрослого (при проезде без места), если с отдельным местом то до 50%. Вес багажа для малявок по 10 кг на нос. Коляска трость может быть взята на борт (ограничение 10кг), но вроде девочки пишут, что и с большим весом пускают. что радует.

Девочки, начала писать списочки нужностей( лю я это дело, обстоятельно готовлюсь всегда, а в нынешних условиях )

Пункт Аптечка... что посоветуете взять. Жаропонижающие (эфералган, нурофен), противопоносные (кроме смекты ничего не знаю), йод, зеленка, бинты, лейкопластыри.... Что еще???
Старый 30-03-2009, 19:11     #13
никанор
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 88
никанор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
поднима темку.
Из того, что узнала про самолет Стоимость билета на малышей 10% от взрослого (при проезде без места), если с отдельным местом то до 50%. Вес багажа для малявок по 10 кг на нос. Коляска трость может быть взята на борт (ограничение 10кг), но вроде девочки пишут, что и с большим весом пускают. что радует.

Девочки, начала писать списочки нужностей( лю я это дело, обстоятельно готовлюсь всегда, а в нынешних условиях )

Пункт Аптечка... что посоветуете взять. Жаропонижающие (эфералган, нурофен), противопоносные (кроме смекты ничего не знаю), йод, зеленка, бинты, лейкопластыри.... Что еще???
Я обычно захожу в аптеку и говорю, еду в путешествие с детьми такого то возраста, фармацевты сами все посоветуют и дадут. Обычно у них это хорошо получается. Я правда без детей ездила на отдых, так мне посоветовали, то что даже бы в голову мне не пришло-но оказалось нужным.
Старый 30-03-2009, 19:47     #14
anfi
Активный участник
 
Профиль anfi
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 307
anfi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
поднима темку.
Из того, что узнала про самолет Стоимость билета на малышей 10% от взрослого (при проезде без места), если с отдельным местом то до 50%. Вес багажа для малявок по 10 кг на нос. Коляска трость может быть взята на борт (ограничение 10кг), но вроде девочки пишут, что и с большим весом пускают. что радует.

Девочки, начала писать списочки нужностей( лю я это дело, обстоятельно готовлюсь всегда, а в нынешних условиях )

Пункт Аптечка... что посоветуете взять. Жаропонижающие (эфералган, нурофен), противопоносные (кроме смекты ничего не знаю), йод, зеленка, бинты, лейкопластыри.... Что еще???
В отпуске аптечка занимает первое место, везем все: от ожогов пантенол спрей ну и спец крема, для носа виброцил, називин, проторгол, диоксидин, ингалятор при кашле и все сопутсвующие препараты, живот: смекта, регидрон, энтерол, эрсефурил, левомецитин, марганцовка, уголь, сода, для глаз - тобрекс. Прошлым летом летали в Израиль, при досмотре нашей аптечки все улыбались, зачем так много?!, на все случаи жизни, зато спокойно очень.
Старый 31-03-2009, 12:58     #15
abranatal
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Петергоф
Сообщения: 44
abranatal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манюня Посмотреть сообщение
Ну, скорее всего имеется в виду даже не мой отдых, а их
Есть возможность поехать летом в Туапсе. Для меня это не столько море, сколько климат, солнышко, возможность вырваться из загазованного города.
Моя педиатр сегодня сама сказала - на море бы вам....
Но вот в чем вопрос. Ехать надо минимум на 6 недель. В идеале - 8.
Муж сможет вырваться на 2 недели, ну, допустим потом мама приедет - но тоже наверное не очень надолго. Да и я с ней больше 2х недель не выдержу.
Вот смогу ли я справиться пару недель одна? Возьму с собой коляску. Там буду жить у подруги - ее ребенок на пару мес. помладше.
Моим будет 1и5 - 1и6
Дорогая моя Манюя!!! Я с рождения своих малышей справляюсь одна!!! Моя мама приезжает ко мне очень редко и то только потрещать!!!! Свякровь бывает у меня 1 нед.в году!!!!
Раньше мы жили в доме без лифта (о ужас)!!!!Выносила сначало коляску!!! В лестничной клетке мне подарили столик! Когда вносила малышей, клала их на стол и закрывала дверь!! Муж отстутсвует даже начами на службе!!!
Потом вообще переехали новый дом на 7 этаж (а лифт не работал 3 месяца)!
Я одна со своими ездила в Самару на поезде 2 суток туда и обратно!!! И ничего!!! Главное приучить самостоятельности маму (себя)!!! Дети изночально самотятельны!!!! Тем более они у вас уже большие!!!!
Вы справитесь сами, вы верьте себя!!! Бог подарил сразу двоих. Даст и силы!!!
Старый 31-03-2009, 13:49     #16
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
Пункт Аптечка... что посоветуете взять. Жаропонижающие (эфералган, нурофен), противопоносные (кроме смекты ничего не знаю), йод, зеленка, бинты, лейкопластыри.... Что еще???
С собой возим, помимо того, что вы перечислили: антигистаминные (Зиртек, Зодак), Финистил гель - от укусов насекомых, Тобракс/альбуцид - нам попал песок в глаза - жутчайший коньюнктивит. Живот = смекта, регидрон, полифепан, акт. уголь. Но-шпа (у нас темп-ра с посинением конечностей), капли в нос (називин, протаргол). Анаферон, к.-л. антибиотик (я беру сумаммед), спрей Пантенол от ожогов, крем от синяков (Арника), крем от натертостей/небольших ранок - БораПлюс. От кашля что-нибудь (я вожу небулайзер + набор препаратов), Гексорал-спрей (горло). Йод/зеленка в карандашах, бинты, пластыри. Из общей аптечки - вроде все.
Старый 09-04-2009, 23:58     #17
Frunzik
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 11
Frunzik отсутствует


1,5 суток на поезде до туапсе без проблем, главное чтобы компания была хорошая




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.