Как охотно едят дети? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-09-2006, 21:59     #1
Мама Адамс
Наш человек
 
Профиль Мама Адамс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на кольцо
Сообщения: 5 032
Мама Адамс отсутствует


Как убедить молодого человека двух лет, что мясо и рыбу НАДО есть, учитывая, что в перемолотом состоянии он эти продукты тоже вычисляет и не ест уже вместе с гарниром. Впрочем, гарнир тоже неохотно. И суп. И кашу. Зато охотно пельмени, сосиски, кетчуп и майонез. Только кто ж ему даст. Вместо кетчупа подсовываю томтную пасту, вместо майонеза сметану, но сметану он вычисляет. Пфу, говорит, не вкусно! Не буду!
Хоть плачь. Яблоки, морковь, огурец - не буду! Арбуз - ладно - но мы спим без памперсов давно - ночью потоп...
Молоко - не буду! Чаю! Ну, ладно, сока. Подогрей. Грячо. БЫстренько! Вкусьненького чайку!
Йогурт сам ложкой ест, но изредка.
Булочки, печенье, сушки и пр. - отвергает, зато чипсы на площадке отнимал у мамочки одной.
Вообще больше предпочитает пить, чем есть. На задохлика не похож, но и не богатырь.
Гуляем, играем, рисуем, читаем, ну, иногда мультики смотрим - то есть режимные моменты - нормально. Капризничает ого-го, даже стукнуть пытается во гневе.

Как его переубедить?
Старый 01-09-2006, 22:12
ответ для Мама Адамс на сообщение "Как охотно едят дети?"
    #2
belka_2003
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 766
belka_2003 отсутствует


Жесткий режим - есть примерно в одно и то же время. Никаких перекусонов между едой(ни одной печенюшки, сока и т.д.), не захотел есть то что дали - до свиданья с кухни до обеда или ужина.
Тут главное, чтобы у мамы нервы выдержали = не надо думать, что если ребенок не поел - значит он голодный и совать ему всякие яблочки, баранчики(все это конечно давать нудно, но только во время обеда или ужина).
И не потакайте ему, ах это он не будет, сделай это. Не будет - до свиданья.

Последний раз редактировалось belka_2003, 01-09-2006 в 22:15.
Старый 01-09-2006, 22:50
ответ для Мама Адамс на сообщение "Как охотно едят дети?"
    #3
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Цитата:
Жесткий режим - есть примерно в одно и то же время. Никаких перекусонов между едой(ни одной печенюшки, сока и т.д.), не захотел есть то что дали - до свиданья с кухни до обеда или ужина.
Тут главное, чтобы у мамы нервы выдержали = не надо думать, что если ребенок не поел - значит он голодный и совать ему всякие яблочки, баранчики(все это конечно давать нудно, но только во время обеда или ужина).
И не потакайте ему, ах это он не будет, сделай это. Не будет - до свиданья.
ППКС! Мой орел тоже может: "Дию (дыню) нинада, сюп нинада" - вердикт - не голоден, даю попить и вон из-за стола. Зато после сна - и супчик, и рагу овощное, и хлебом закусим, и "мама, дай сиу (сыру)". Голод - лучшая приправа! Главное, чтобы мамины нервы выдержали. Я для себя решила, что от одного разгрузочного дня с ребенка не убудет. А младенец когда просек, что уговаривать не будут и ничего больше не дадут - стал есть все, что подносят. Бывает, конечно, поломается - "ниачу сиу, хачу хебу" (сыра не хочу, хочу хлеба), но это уже другое.
Старый 02-09-2006, 01:12     #4
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Цитата:
Сообщение от belka_2003 Посмотреть сообщение
Жесткий режим - есть примерно в одно и то же время. Никаких перекусонов между едой(ни одной печенюшки, сока и т.д.), не захотел есть то что дали - до свиданья с кухни до обеда или ужина.
Тут главное, чтобы у мамы нервы выдержали = не надо думать, что если ребенок не поел - значит он голодный и совать ему всякие яблочки, баранчики(все это конечно давать нудно, но только во время обеда или ужина).
И не потакайте ему, ах это он не будет, сделай это. Не будет - до свиданья.
БРАВО БРАВО! Правильно! Молодцы, согласна. А вообще, отдайте в садик, все проблемы с едой как рукой снимет( у нас так было).Там никто над душой не стоит и никаких перекусов нет и питание по расписанию. Мы лопали все, включая морковные котлеты и просили добавки..!
Старый 02-09-2006, 09:02
ответ для Мама Адамс на сообщение "Как охотно едят дети?"
    #5
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


А моя прЫнцесса может и несколько дней голодать, если не дать того, что она просит, поэтому особо не экпериментирую с выгоном из-за и рано или поздно стараюсь предложить что-то другое, более вкусное, но не менее полезное.
Мы уже неделю как в ясли ходим. Вчера забрали Лизку после полдника, но она пришла домой и потребовала суп. В итоге, слопала почти 2 тарелки маминого борща и закусила киндеровским Молочным ломтиком, и это после фразы няни, что Лизка ела хорошо!
Старый 02-09-2006, 10:09
ответ для Мама Адамс на сообщение "Как охотно едят дети?"
    #6
Maty
Активный участник
 
Профиль Maty
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Удельная
Сообщения: 426
Maty отсутствует


Боже мой, как похоже на нас, правда, молочные продукты мы уважаем. Молоко дай, сметану дай и т.д. Самое главное, это принять позу пофигизма, не поел ребенок, ну и ладно. Хотя, порой психуешь оч. сильно :приготовишь ему какое-нибудь супер-блюдо, а он плюется. Матвей с утра почти всегда с охотой ест кашу(овсянка сс изюмом на воде), а вот все остальное питание хромает. Но заметила, если он два-три дня плохо ест, то потом обязательно будет лучше. Рыбу тоже перестал есть, мясо иногда ест кусочками,из супа, но не перемолотое. И еще, еслиактивно погулять ножками часа 2-3 в парке, то аппетит заметно улучшается.Удачи и терпения.
Старый 02-09-2006, 16:29
ответ для Мама Адамс на сообщение "Как охотно едят дети?"
    #7
urtica
просто жаба
 
Профиль urtica
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ВО, точнее Голодай
Сообщения: 3 820
urtica отсутствует


мой готов мясо мясом закусывать . А остальное к мясо можно приложить......
Старый 02-09-2006, 19:43
ответ для Мама Адамс на сообщение "Как охотно едят дети?"
    #8
Мама Адамс
Наш человек
 
Профиль Мама Адамс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на кольцо
Сообщения: 5 032
Мама Адамс отсутствует


Вот то-то и оно,что мясо-рыбу-куру отвергает, а расти с чего тогда? росту маловато в 2,1 - 90 см. И не богатырь вообще. Зато Эйнштейн, болтает много и прилично, умница, поганец такой. Капризный очень - разбаловался за папин отпуск.
Попробую подержать фасон. Не поел - поешь следующий раз.
Зато молоко - вчера вечером стакан, сегодня днем стакан - для нас это тааакооой прогресс!!!
А про сад - я бы и рада, только не берут - мест нет. прививки не все - до свидания! А мы не успеваем их делать, болеем регулярно. Причем не простудами, а непойми чем. И вообще, прививки не панацея.
А салаты ваши детки едят? Так чтобы вот перед едой в обед-ужин?
Я вот вычитала в журнале мамском:

завтрак - каша или овощное блюдо 150-200гр, бутерброд с маслом и сыром, чай\сок\молоко.
обед - салат - 50 гр, суп - 150 гр, мясо\рыба - 100 гр, гарнир (овощи\каши\макароны) - 150-200 гр, компот\сок,
полдник - молоко /кефир\йогурт - 150 гр, печенье - 1-3 шт, фрукты 150 гр,
ужин - салат - 50 гр, мясо\рыба - 60-80 гр, гарнир - 100-150 гр, чай,
на ночь кефир\молоко - 150 гр.

В обед суп+второе вообще нереально дать, и так-то ест плохо. Вот говорят, лецитин помогает, для развития нервной системы, и для нормализации пищеварения. Кто что-нибудь об это слышал?
Старый 02-09-2006, 21:38     #9
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Слушайте, мы, дай Бог, половину от этого съедаем, и то доктор намЯкивает на необходимость "посидеть на диете". Весим 16,5 кг.
ИМХО, тут описан какой-то очень абстрактный рацион для очень абстрактного ребенка.
Кашу едим 1-2 раза в неделю, салаты уважаем, но по чуть-чуть, макароны форэва, но я их стараюсь давать поменьше (вес, опять же). Догоняемся кефиром/молоком/йогуртом (этого можем до 0,5-1 литра выдуть за сутки), зеновой хлеб по 1/2 ломтика, много фруктов, сырая морковка-огурчик, омлетики/вареные яйца. Завтрак иногда вообще отсутствует: полстакана сока+морковина или яблоко. Обожаем овощные рагу (кабачок+морковка+лучок+зелень). Рыбу почти не едим, хотя может кусочек красной с бутерброда уволочь. Очень любим масло, просто так, кусочком. Булку/хлеб может поедать батонами, но я опять же ограничиваю. Мясо едим, но больше в вареном виде или в виде сосисок, зато за кусочек курицы продаст Родину.
Старый 02-09-2006, 21:49
ответ для Мама Адамс на сообщение "Как охотно едят дети?"
    #10
urtica
просто жаба
 
Профиль urtica
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ВО, точнее Голодай
Сообщения: 3 820
urtica отсутствует


ойойой. Мой столько не съест. В обед грамм 200 может съесть, если оооочень голодный, а так 150 в среднем. Рост у нашего небольшой, но поменьше, чем у мамы Адамс. В 1,11 - 85 см. И живого весу около 12 кг, может и 12,5. Точно не больше .
Суп и второе в обед для нас тоже фантастика. Бутерброды не признает вообще, булку может и сыр в удовольствие. Но все вместе - брррр. Салатики ест под настроение, и всегда лезет в майонезный салат .
Оцените сегодняшний полдник - 50 гр Растишки творожной и 3 абрикоса, запили соком. Через 4 часа попросил ест, получил картофельное пюре со шпинатом и гр 20 мяса. В сумме, думаю, грамм 120 - 150 получилось. Последние ложки ели под уговоры (нужно бегемотиков освободить).
А рыбу пока не ест. Диатез раньше много.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.