До скольки лет с соской? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 00:04     #1
Windy
Мега-элита
 
Профиль Windy
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 3 864
Windy отсутствует


Нам 3.5 года. Спим с соской, иногда может и днем попросить, когда расстраивается сильно. Как отучить? Или ждать пока сама отучится? Я уже надежду потеряла И ведь все понимает хитрюшка, говорит: "Я сегодня маленькую малышку видела с соской, прямо как я". И хохочет. А малышке от силы полгода было
Старый 17-11-2008, 00:55
ответ для Windy на сообщение "До скольки лет с соской?"
    #2
Finnigan
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3
Finnigan отсутствует


Привет! Нашему мальчику подкатывает к четырем, а то же, что и у вас, причем все это только дома, например, у бабушки даже не вспоминает о соске. А дома по-видимому, разрядка нервной системы идет, я по этому поводу практически не парюсь, прикус уже пострадал после года, по любому исправлять, а если ему помогает уравновеситься, так и пусть будет. Вроде к шести сосательный рефлекс должен заглохнуть Удачи!
Старый 17-11-2008, 01:08
ответ для Windy на сообщение "До скольки лет с соской?"
    #3
ALIAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 2 828
ALIAS отсутствует


Нам 3,4. До настоящего момента засыпали только с соской. Как-то бабушка по весне захотела радикально решить эту проблему и они вместе выкинули соску в помойку. Бабушка вечером уехала, а я при укладывании получила "удовольствие" по полной . Папе пришлось срочно "купить" новую соску, но только обрезанную (для больших девочек другую "не продают"). С тех пор до настоящего времени спала с этим огрызком в зубах. А сейчас, видно, все-таки надоело постоянно ее ловить (короткая - держится то плохо во рту) и в ротик брать перестала , держит или в руке или на груди. Надеюсь, скоро и от этого отойдем.
Попробуйте - может поможет
P.S. Я категорический противник насильственного отучения, психика ребенка дороже
Старый 17-11-2008, 01:28     #4
Гадюка Матильда
Мега-элита
 
Профиль Гадюка Матильда
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: шаврова ,бл. метро Комендань
Сообщения: 3 403
Гадюка Матильда отсутствует


Мы еще сосуны в 4 и 8
спит с осоской и успокаивается только с соской и держа меня за палец
вот сегодня разговаривал с папой по тел , соску забыл по дороге упала ,
а потом рев был .. она же любимая была прогрызенная, гря-язная
но любимая, обещала ему сходить вместе в магазин, чтоб сам новую хорошую выбрал ,так нет, любимая была ,ладно до дома доехали другую впихнула ,согласился и спал с ней
Старый 17-11-2008, 01:39
ответ для Windy на сообщение "До скольки лет с соской?"
    #5
Romashka*
Наш человек
 
Профиль Romashka*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 5 540
Romashka* отсутствует


А я считаю, что когда ребенок в такой солидном возрасте, лет с 2-2,5, до сих пор с соской, то это просто лень / нежелание / пофигизм мамы, потому как перетерпев пару ночей можно совершенно спокойно расстаться с соской...
Я прекрасно понимаю, что бываю случаи когда так просто это не сделать.... но это только в случае каких-то проблем со здоровьем.
Старый 17-11-2008, 08:14     #6
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Romashka* Посмотреть сообщение
А я считаю, что когда ребенок в такой солидном возрасте, лет с 2-2,5, до сих пор с соской, то это просто лень / нежелание / пофигизм мамы, потому как перетерпев пару ночей можно совершенно спокойно расстаться с соской...
Я прекрасно понимаю, что бываю случаи когда так просто это не сделать.... но это только в случае каких-то проблем со здоровьем.
+100

При этом нужно отддавать себе отчет, что чем старше ребенок, тем выше у него психологическая зависимость от этого ритуала (спать с соской, успокаиваться с соской).
Старый 17-11-2008, 08:29     #7
Francheska
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Колпинбург:)
Сообщения: 711
Francheska отсутствует


Я тоже переживала, до 2-х лет без соски спать не могли! А потом в один день отказался и всё! Ну чуть поныл, поискал, отвлекли чем-то и всё. А от бутылочки в 2,2 отказался. И то я переживала, что поздно.
Старый 17-11-2008, 08:43     #8
Sayonara
Мега-элита
 
Профиль Sayonara
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 3 441
Sayonara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Romashka* Посмотреть сообщение
А я считаю, что когда ребенок в такой солидном возрасте, лет с 2-2,5, до сих пор с соской, то это просто лень / нежелание / пофигизм мамы, потому как перетерпев пару ночей можно совершенно спокойно расстаться с соской...
Я прекрасно понимаю, что бываю случаи когда так просто это не сделать.... но это только в случае каких-то проблем со здоровьем.

Согласна!
Мы отучили к 2 годам. Без соски жить не мог.
Старый 17-11-2008, 08:44     #9
Sayonara
Мега-элита
 
Профиль Sayonara
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 3 441
Sayonara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Укуси Кусаку Посмотреть сообщение
Мы еще сосуны в 4 и 8
спит с осоской и успокаивается только с соской и держа меня за палец
вот сегодня разговаривал с папой по тел , соску забыл по дороге упала ,
а потом рев был .. она же любимая была прогрызенная, гря-язная
но любимая, обещала ему сходить вместе в магазин, чтоб сам новую хорошую выбрал ,так нет, любимая была ,ладно до дома доехали другую впихнула ,согласился и спал с ней

в школу тоже с соской пойдете?
Старый 17-11-2008, 09:12
ответ для Windy на сообщение "До скольки лет с соской?"
    #10
Any_piter
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 1 214
Any_piter отсутствует


Чтоб такого не было, я ближе к году просто собралась с силами и за две ночи отучила от соски. Уж очень и за прикус боялась, и за то, что потом будет просто не реально уже отучить. К тому же, на сколько я знаю, сосательный рефлекс необходим ребёнку только до года. Дальше он совершенно не нужен никому. И тем более ребёнку. Так зачем же провоцировать?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.