пользуйтесь, пользуйтесь,ПОЛЬЗУЙТЕСЬ автокреслом ВСЕГДА! Моя страшилка. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-05-2007, 15:31     #1
Солнечная
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 511
Солнечная отсутствует


Знаю, что есть мамочки, которые в пятиминутную поездку обязательно сажают ребенка в автокресло. А знаю, что есть мамочки, такие как я - автокресло, конечно, вещь нужная. Но в принципе..., и раньше без него люди ездили, да и вообще по городу скорости не такие, вот в дальние поездки - там да....
Попросила мужа вчера в магазин нас вечером вывезти - подарок надо купить, на день рождения к мелкому идем в субботу. Вышли - любимый ждет стоит. Полезла в багажник за креслом - муж говорит - Слушай, стою так неудачно, может ну его. На самом деле - магазин - десять минут езды. Ну его, это кресло. Устанавливать долго. И вот едем обратно из магазина. Решили еще кое куда доехать, потом передумали, стали на проспекте разворачиваться. Впереди никого. Сзади - далеко. И вот разворачиваясь получаем жуткий удар в левый бок, сзади (слава богу, двери не задел). Уже практически развернувшись. Я сидела с правого бока, держала сидящую посередине Ольку - только такая расстановка и спасла. Я получила сильный ушиб справа, мелкая только испугалась. Жутко подумать что было бы, сиди я слева - летели бы через салон, придавила бы мелкую нафиг. ПРотрясло меня конечно хорошенько. После того как отошла - дикая радость - ура! Все живы! Не пострадали! Отделались мелочами, ну и машину из сервиса сказали не раньше чем через месяц. Вот честно - даже машину не жалко, если представить, что МОГЛО БЫТЬ. Так что ПОЛЬЗУЙТЕСЬ автокреслами ВСЕГДА. Вот такая страшилка.

PS: А сзади мужик просто скорость сильно превысил - проспект то практически пустой был, а когда по тормозам дал - его влево почему то увело - он нас уже считай на встречке "догнал".
Старый 31-05-2007, 15:36     #2
Gitane
Активный участник
 
Профиль Gitane
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 453
Gitane отсутствует


Славо Богу, что все закончилось благополучно!!!! Спасибо за поучительную историю. Я сама периодически поддаюсь голосу лени и разрешаю не ставить кресло для коротких поездок. Распечатать что-ли и положить рядом с креслом на видное место, чтобы в след. раз не сомневаться...
Старый 31-05-2007, 15:37     #3
Милли!
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка-Политех
Сообщения: 3 488
Милли! отсутствует


хорошо,что все хорошо! мы вот тоже когда недалеко едем,почти никогда не устанавливаем,а если совесем недалеко,то я даже вперед с дитем сажусь.надо побеждать лень.
Старый 31-05-2007, 15:42     #4
kseniav
Старожил
 
Профиль kseniav
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 014
kseniav отсутствует


Слава Богу, что все обошлось. Я сама иногда тоже ленюсь кресло ставить, когда не далеко едем - больше не буду.
Старый 31-05-2007, 15:43     #5
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


У нас похожая история была, мы почти стояли и в нас в попу врезались. Я тот удар надолго запомню. Я дура, еще тогда дочь в люльке возила. После этого сразу купили хорошее кресло.
Теперь я смотрю на мам, возящих детей на руках и в перегосках, очень косо..А у нас во вдоре есть одна-сама за рулем, а ребенок в люльке от коляски на заднем сидении. В девятке. Даже не знаю как комментировать. Почему-то многие считают, что, если они хорошие водители, то с ними ничего никогда не может случится...
Старый 31-05-2007, 15:45     #6
Пеликашонок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: потерялася я..
Сообщения: 3 839
Пеликашонок отсутствует


фуф...ну хорошо что все обошлось ,но я не позволяю мужу даже подносить ребенка к машине если мы едем куда и нет автокресла.
Старый 31-05-2007, 15:45     #7
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Да, слава Богу, что все обошлось!
А я так и не смогла уговорить мужа купить автокресло... возила дочку, держа на руках... И все время боялась... Я, наверное, даже рада, что неделю назад он продал машину...
Старый 31-05-2007, 15:48     #8
Briulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 1 050
Briulik отсутствует


Слава Богу все хорошо кончилось...
Я вообще кресло не снимаю, так и езжу с ним все время -- оно мне не мешает
Старый 31-05-2007, 15:48     #9
arisha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 361
arisha отсутствует


А у нас кресло всегда в машине, на штатном месте, так папа с ним и ездит.
Старый 31-05-2007, 15:51     #10
"Скромница" Кати
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 349
"Скромница" Кати отсутствует


присоединясь к тому что кресло не мешает,всегда ребенка пристегиваем,даже 10- ти летней дочке купили сиденье,береженого Бог бережет.Слава богу что с вами все в порядке.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.