Имеют ли право не пускать в процедурный кабинет вместе с ребенком?????? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 12:47     #11
DariaPl
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 8
DariaPl отсутствует


Я разговаривала на эту тему с процедурной сестрой. Были случаи, когда мамы падают в обморок. Приходится отвлекаться на маму вместо того, чтобы заниматься ребенком. Поэтому они и не пускают, точнее говорят "Вы мне не нужны". Честно говоря, не вижу смысла стоять рядом и смотреть. Лучше потом его успокоить, когда все закончится.
Старый 02-03-2009, 12:50     #12
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПушистыеЛапки Посмотреть сообщение
Просто вспомнила, когда мы лежали в 5-й больницы, моего малыша взяли ставить катетер для капельницы, а меня выгнали из кабинета. Я стояла за дверью и слушала истерику своего ребенка Тогда ему было 6 месяцев, а сейчас он вообще при виде приближающегося белого халата, истерить начинает! А нам через неделю опять в 5-ю больницу. Вот я бы хотела узнать, имеют ли право не пускать мам в процедурный кабинет. Еще раз такое я не переживу Если аргументом является стерильность кабинета-то это ерунда, тк я уже зашла туда, чтобы принести ребенка в своей нестерильной одежде.
А если бы Вы были в кабинете было бы лучше? Успокоить не смогли бы,да еще ребенок бы обиделся что мама стоит и смотрит
Старый 02-03-2009, 12:53     #13
Анфиска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 938
Анфиска отсутствует


Родители являются законными представителями своего ребенка до достижения им совершеннолетнего возраста, поэтому имеют право находится при всех процедурах, инъекциях, осмотрах и т.д.
Старый 02-03-2009, 12:55     #14
milesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский район, Комсомольская площадь
Сообщения: 1 235
milesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
А если бы Вы были в кабинете было бы лучше? Успокоить не смогли бы,да еще ребенок бы обиделся что мама стоит и смотрит

Если мама рядом с ребёнком это всегда лучше, мама может не просто стоять и смотреть, а взять за руку, говорить ласковые слова, гладить по голове. Любые медицинские процедуры и для взрослого человека серьёзный стресс, а уж для такого маленького человечка... Конечно, мама должна быть рядом, мало того, по Российском законодательству она имеет на это право. А, что касается мам, которым становится плохо, тут уже мамочка должна сама решать, если она боится вида крови, тогда действительно лучше подождать в коридоре.
Старый 02-03-2009, 12:58     #15
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maria Посмотреть сообщение
Орать, кричать, посылать всех врачей - но идти вместе с дитем. Я так и делала.
Не самый лучший совет!
Автор, вот если вы проявите свою адекватность и спокойно объясните персоналу, что будете исключительно помогать, а не охать над своим ребенком и вгонять его в еще большую истерику.... уверена вас пустят! Вы имеете на это право! Но как показывает мой опыт очень не многие мамы адекватно себя ведут в подобных ситуациях, в основном нагнетают ужаса и еще больше нервируют ребенка своими страхами и причитаниями!
Старый 02-03-2009, 12:59     #16
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от milesha Посмотреть сообщение
Если мама рядом с ребёнком это всегда лучше, мама может не просто стоять и смотреть, а взять за руку, говорить ласковые слова, гладить по голове. Любые медицинские процедуры и для взрослого человека серьёзный стресс, а уж для такого маленького человечка... Конечно, мама должна быть рядом, мало того, по Российском законодательству она имеет на это право. А, что касается мам, которым становится плохо, тут уже мамочка должна сама решать, если она боится вида крови, тогда действительно лучше подождать в коридоре.
Вы видимо не ходили ни разу кровь сдавать или делать какие то мед манипуляции когда ребенок орет и ему больно можно хоть обдержаться за руку и обгладится,он будет орать,а потом еще и на маму обидится
Старый 02-03-2009, 13:07     #17
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Вы видимо не ходили ни разу кровь сдавать или делать какие то мед манипуляции когда ребенок орет и ему больно можно хоть обдержаться за руку и обгладится,он будет орать,а потом еще и на маму обидится
Идти с ребенком нужно хотя бы для того, чтобы убедится, что соблюдены необходимые меры предосторжности, как то: перчатки на медсестре (новые, а не юзаные), открытый при вас шприц (например) и т.д.
Старый 02-03-2009, 13:10     #18
Счастье...
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 645
Счастье... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Идти с ребенком нужно хотя бы для того, чтобы убедится, что соблюдены необходимые меры предосторжности, как то: перчатки на медсестре (новые, а не юзаные), открытый при вас шприц (например) и т.д.
+10000000!!!
Старый 02-03-2009, 13:10     #19
Тасенинамама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 313
Тасенинамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от DariaPl Посмотреть сообщение
Я разговаривала на эту тему с процедурной сестрой. Были случаи, когда мамы падают в обморок. Приходится отвлекаться на маму вместо того, чтобы заниматься ребенком. Поэтому они и не пускают, точнее говорят "Вы мне не нужны". Честно говоря, не вижу смысла стоять рядом и смотреть. Лучше потом его успокоить, когда все закончится.
да, мне тоже процедурная сестра в 1 больнице это так объяснила.
Я ей торжественно поклялась не падать в обморок и меня оставили. А вообще есть процедуры в детских больницах, при которых на самом деле лучше не присутствовать маме (я конечно не про забор крови), например когда линию ставят. Думаю, спецы подтвердят.
Старый 02-03-2009, 13:12     #20
ЮлЯнчик
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 622
ЮлЯнчик отсутствует


Мы лежали в 1-ой г.б. Я даже и не спрашивала, стояла рядом и за ручку держала.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.