ребенок и аккуратная квартира - вещи несовместные? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-05-2007, 19:45     #51
Dushik
Активный участник
 
Профиль Dushik
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 424
Dushik отсутствует


Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
Ох, работящие мамочки! Читаю я, что чистота у вас и завидую!!! Я вот ленивая до жути...Но всю уборку мы с ребенком делаем вместе. Ему нравится!!! Как-то стою я в ванной с утра, чищу зубы, а мой к пылесосу за дверь полез (ему полтора года). Я говорю тихо, даже впроброс : "Сенька, чтобы начать пылесосить, надо убрать на место все игрушки". Он отстал от пылесоса, ушел в комнату. Я еще пару минут собой в ванной занималась, захожу в комнату, а он свои игрушки на место убирает, причем тщательно так! Из-под дивана достает даже! И ведь никогда сильно на сборе игрух не настаивали! А тут сам! А еще у него своя тряпка есть для пыли и пола. А еще стиральная машинка полностью на нем. Он делает все операции, закладывает белье, закрывает машинку, сам ее включает (правда пока одну программу, самую популярную), выдвигает ящик для порошка, я его туда только насыпаю. Когда стирка закончена, бежит, выключает машинку, тащит ведро для белья, сам его из машинки вытаскивает, проверяет, не осталось ли чего в барабане, затем требует, чтобы я несла ведро в комнату развешивать белье. Каждую вещь подает мне отдельно, предварительно встряхнув и расправив...Что же дальше будет? Я с таким помощником скоро стану чистюлей!

А вообще уборку ненавижу! Это такая вещь, которая никогда не заканчивается, вечный день сурка! Когда не хочу-я ничего не делаю, откладываю на более удобное время...Ну, грязью пока не заросли.
+1
Убираться помогает всегда и с удовольствием, причем в последнее время это стало именно помощью, а не просто так. Пылесосит чудесно (только потом пылесос не отнять), пол моем - я мокрой шваброй, а она тряпкой на сухо, со стиркой - как описано выше один в один, мусор подбирает и в мусорное ведро относит, вытирает со стола. НО! Это позволяет поддерживать чистоту, а вовсе не порядок и как бороться с разбросанными по всей квартире кастрюлями, одеждой, игрушками, книжками и др. я пока не очен понимаю - хотя в принципе убирать бардак помогает.
Последнее время все еще усугубилось моей беременностью, которая у меня какая-то жутко токсикозная, так вообще почти ничего делать не могу. Хорошо хоть папа после работы немножко разгребает все, что за день произошло... Грежу посудомойкой - муж когда узнал о беременности первым делом предложил купить Вот скоро купим, надеюсь поможет.
Старый 25-05-2007, 19:51     #52
Cathy M
Активный участник
 
Профиль Cathy M
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 377
Cathy M отсутствует


Вот-вот, совершенно согласна, что дети разные! У меня дома живет маленький ураган! Парень - Стрелец (знак Огня), и, хоть я не фанатично верю в гороскопы, что-то в этом есть. Мои родители "сокрушенно" вздыхают: А вот у соседей (коллег, друзей) внучка, так она сидит и часами книжки рассматривает... так что от пола ребенка тоже многое зависит. Моя мама, когда сидит с малышом в своей квартире, тоже пытается сохранять порядок и убирать каждую игрушку и каждую крошку печенья по мере необходимости, и у нее даже иногда получается У меня - не всегда. Вот сегодня пришли с прогулки уже сонные, только успели поесть, сразу - спать. С пола игрушки убрать не успела. Решила не шуметь, оставила как есть. Да бог с ними! Проснулся - поиграли и потом убрали.
И еще: едим мы не очень аккуратно, в принципе после каждой еды (пять раз в день) нужно протирать пол на кухне. У меня нет таких сил!
Старый 25-05-2007, 19:55     #53
Dushik
Активный участник
 
Профиль Dushik
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 424
Dushik отсутствует


А мне вот еще интересно от двух детей будет в два раза больше бардака или старшая уже будет более аккуратной? В каком возрасте они более сосредоточенно начинают играть, а не носиться по квартире и громит все?
Старый 25-05-2007, 21:31     #54
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


гы))я тоже раньше думала, что чистюля. Ничего подобного оказывается. Игрушки валяются во всех доступных и малодоступных местах. Периодически пропадают пульты от телевизоров и зарядки от мобильных (обнаруживаются под одеялами и подушками на кровати). Еда раскидана, одежда тоже. И сил моих нету ходить и все это собирать и убирать. Ребенка меня побеждает с большим отрывом. Хорошо хоть бабушки сейчас нет, она на полгода в деревню уехала, еще до того, как ребенок научился бегать. У нее бы истерика случилась при виде разгрома (у нее пункт на чистоте к сожалению).
Старый 25-05-2007, 21:35     #55
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


... так что от пола ребенка тоже многое зависит.

К сожалению, нет, не зависит У меня девочка, а ведет себя как маленький бандит Бабки в ужасе. Все дело видимо в характере..
Старый 25-05-2007, 22:40     #56
Близняшки
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 10 516
Близняшки отсутствует


ребенок и аккуратная квартира - вещи несовместные?..........у меня НЕТ!!!!

Я убираю, а доча следом идёт и всё разкидывает...
Старый 26-05-2007, 00:22     #57
Snezhanna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 735
Snezhanna отсутствует


И у нас бардак и мы уже забили на это дело . Раньше Абожала убираться и наводить чистоту, а счас мою полы и тошнит . Машинки они везде - и главное не упасть, споткнувшись об них, пульт четыре дня был безвести пропавшим, а потом нашелся, отрываются обои и заляпываются окна, раньше выковыривалась земля из цветов(сейчас цветов нет), зато счас разбрасывается собачий корм. Еще постоянно все проливается и крошится -УУУжас . Да и папаня наш любитель "чистоты" , как в той рекламе "мУжчина ни в чем не виноват. пиво Пит." Вообщем Жесть , но раз в неделю все силы бросаются на наведение порядка и чистоты, честное слово максимум час после этого и опять "всё на своих местах" и можно было ваще не париться.
Старый 26-05-2007, 00:55     #58
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Некрасова Посмотреть сообщение
чистота и порядок - две разные вещи. Мы за Вас рады. А мы вот зато гуляем по два раза в день с дневным сном.
А мы вот тоже. И за себя тоже рады, как и за Вас.
Старый 26-05-2007, 11:04     #59
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Читаю про порядок...... абалдеть!
Не знаю, у меня уборка как миниму 2 раза в день на дочкин сон. Утром прохожусь везе пылеососом и влажной тряпкой. Так вот к вечеру все равно на ковре сплошные крошки какие-то. То тополиный пух, то крошки, то еще что-то. Игрушки после игры убираем. Так она играет же весь день. То шарики из сухого бассейна раскидывает, то другие игрушки из ящика выкидывает. А то вещи скидывает на пол.
В перерывах пытаюсь мыть посуду, готовить есть и пр. Все равно порядка хватает на час.
И до сих пор поражаюсь, как без ребенка мы умудрялись убирать в квартире раз в неделю и жить в порядке.
Старый 26-05-2007, 13:27     #60
mamamal Vika
Хранитель
 
Профиль mamamal Vika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 11 372
mamamal Vika отсутствует


Надо ребенка приучать в игровой форме убираться, у меня дома он редко что убирает, а у бабушки просто пионер, хотя только два года.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.