Подскажите, свадьба 6 июня - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 21:39     #1
НораИ
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 29
НораИ отсутствует


Девченки, подскажите !Подали заявление на 6 июня. А его мама сходила в церковь ей там сказали, что в этот день нельзя играть свадьбу, (у нас только регистрация). Типа даже детей крестить нельзя если поженились 6 числа. Может кто подскажет или успокоит. Дату менять не хочу, тут проблемы по женски. Ему вроде тоже всеравно, но его родители селят в нас панику.
Старый 07-04-2009, 21:44
ответ для НораИ на сообщение "Подскажите, свадьба 6 июня"
    #2
LoVe_My_BoY
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Петроградская
Сообщения: 580
LoVe_My_BoY отсутствует


у нас тоже так было,только подали на 10 июля-пост и по какомуто календарю нельзя жениться...все родственники хай развели..пришлось менять,была суббота,а пришлось взять понедельник...по мне легче поменять чем мозги пропаривать каждый день будут...тем более у нас родители платят
Старый 07-04-2009, 21:47
ответ для НораИ на сообщение "Подскажите, свадьба 6 июня"
    #3
Сестренка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 318
Сестренка отсутствует


не переживайте!не знаю, на каких людей наткнулась мама вашего жениха, но точно не на особо умных.Церковь по определению не поддерживает никаких суеверий.Есть дни, когда не венчают(пост, праздники и т.п.), но свадьбу можно играть в любой день(оф. регистрацию).
И крещение детей ни от чего подобного не зависит.
родитедей -на сайт РПЦ, пусть почитают, а вы не переживайте)
Старый 07-04-2009, 21:50     #4
НораИ
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 29
НораИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сестренка Посмотреть сообщение
не переживайте!не знаю, на каких людей наткнулась мама вашего жениха, но точно не на особо умных.Церковь по определению не поддерживает никаких суеверий.Есть дни, когда не венчают(пост, праздники и т.п.), но свадьбу можно играть в любой день(оф. регистрацию).
И крещение детей ни от чего подобного не зависит.
родитедей -на сайт РПЦ, пусть почитают, а вы не переживайте)
Спасибо вселяете в меня уверенность
Старый 07-04-2009, 21:52
ответ для НораИ на сообщение "Подскажите, свадьба 6 июня"
    #5
Passsion
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 17
Passsion отсутствует


Кошмар! и мы такие же! Подали заявление на 10 апреля - ВЕЛИКИЙ ПОСТ - почти страстная неделя, больно мы знаем . Вообщем нам вправили мозги как следует , пришлось менять дату - на 29 апреля!

когда при мне начинают говорить про свадебные приметы - сразу кричу - МОЛЧАТЬ!!!!! Все приметы предсказывают исключительно зло, потом начинаешь сам себе надумывать .....
Старый 08-04-2009, 12:09     #6
Сестренка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 318
Сестренка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Passsion Посмотреть сообщение
Кошмар! и мы такие же! Подали заявление на 10 апреля - ВЕЛИКИЙ ПОСТ - почти страстная неделя, больно мы знаем . Вообщем нам вправили мозги как следует , пришлось менять дату - на 29 апреля!

когда при мне начинают говорить про свадебные приметы - сразу кричу - МОЛЧАТЬ!!!!! Все приметы предсказывают исключительно зло, потом начинаешь сам себе надумывать .....
по сути, церкви глубоко беразлично, в какой день происходит гос. регистрация.Не венчают в пост, а просто жениться-то можно!Есть много примеров свадеб в пост..В совесткое время вообще никто на церковный календарь не заглядывался.
Удачной вам Свадьбы!!!
Старый 08-04-2009, 15:54
ответ для НораИ на сообщение "Подскажите, свадьба 6 июня"
    #7
SIMVOLina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 47
SIMVOLina отсутствует


6 июня 2009 года нет ни поста ни какого либо другого ограничения в православии, в какую церковь ходит мама вашего м/ч? явно не в православную.
Я вам точно могу сказать можно делать все в этот день, причём тут вообще ЧИСЛО? что за суеверия?
Старый 08-04-2009, 16:20     #8
Nevo
Наш человек
 
Профиль Nevo
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: .................космос..........
Сообщения: 5 831
Nevo отсутствует


Цитата:
Сообщение от SIMVOLina Посмотреть сообщение
6 июня 2009 года нет ни поста ни какого либо другого ограничения в православии, в какую церковь ходит мама вашего м/ч? явно не в православную.
Я вам точно могу сказать можно делать все в этот день, причём тут вообще ЧИСЛО? что за суеверия?
6-е июня - суббота, по субботам не венчают
есть же не только посты, но и постные дни
Старый 08-04-2009, 16:35     #9
SIMVOLina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 47
SIMVOLina отсутствует


[quote=Nevo;24408173]6-е июня - суббота, по субботам не венчают
есть же не только посты, но и постные дни[/QUO
постные дни среда и пятница, я говорю не про венчание,а про роспись и свадьбу....
Старый 08-04-2009, 16:35
ответ для НораИ на сообщение "Подскажите, свадьба 6 июня"
    #10
Naste
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Звёздная
Сообщения: 153
Naste отсутствует


Цитата:
Сообщение от НораИ Посмотреть сообщение
Девченки, подскажите !Подали заявление на 6 июня. А его мама сходила в церковь ей там сказали, что в этот день нельзя играть свадьбу, (у нас только регистрация). Типа даже детей крестить нельзя если поженились 6 числа. Может кто подскажет или успокоит. Дату менять не хочу, тут проблемы по женски. Ему вроде тоже всеравно, но его родители селят в нас панику.
Во что веришь - то и получаешь!

Вы знаете, что по статистике самые долгие браки(т.е. самый счастливые) заключались в мае месяце?

Если на Вас влияет мнение родителея и еще кого-то - надо менять дату. Размышления днями и ночами о том, что может случится, если что - не к чему.
Если нет - просто забить и сделать так как хотите.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.