Уплотнение в груди. Нужен ваш опыт! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 20:47     #1
Шарлотка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 41
Шарлотка отсутствует


Сегодня проснулась с дикой болью в груди. Температура была 37,1. В верхней части небольшое уплотнение. Малышу 1,2 на грудном. Все утро его кормила грудью, чтобы рассасывал. Пару месяцев назад было подобное, на следующий день все прошло. Но вот в этот раз намного тяжелее. Кто советует греть- капуста с медом, кто наоборот лед, и холодную капусту... Если завтра будет также пойду к врачу, хотя жуть. как все это не люблю. Нужно ваше мнение, что делали в подобных случаях, и может можете посоветовать толкового врача(маммолога, хирурга) в р-не Гражданка - Просвещение.
И еще , в субботу ходила на спорт, но нагрузка была на ноги и живот.... вот думаю, это могло повлиять ???
Спасибо!
Старый 06-04-2009, 20:53     #2
masakatuka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пл. Калинина
Сообщения: 62
masakatuka отсутствует


массировать и сцеживать постоянно, пока уплотнение не рассосется, кормить больше из этой груди!!!! мне еще помогало сцеживаться под теплым душем, легче отходит... не греть и не переохлаждать!! капусту можно, полегче будет.
Старый 06-04-2009, 21:20     #3
suvolga
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 117
suvolga отсутствует


Цитата:
Цитата:
Сообщение от masakatuka Посмотреть сообщение
массировать и сцеживать постоянно, пока уплотнение не рассосется, кормить больше из этой груди!!!! мне еще помогало сцеживаться под теплым душем, легче отходит... не греть и не переохлаждать!! капусту можно, полегче будет.
ППКС
Старый 06-04-2009, 21:25
ответ для suvolga на сообщение "ППКС"
    #4
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Вот я бы капусту не прикладывала, вы знаете ЧТО там в ней в этой капусте???? Сейчас все химикатами обработано.
Я при уплотнениях делала лепешку из меда и муки, прикладывала на грудь сверху пленку пищевую, получался компресс. Все прошло. Ну и ессно давала ребенку эту грудь чаще, массировала
Старый 06-04-2009, 21:29     #5
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


спорт любой может повлиять на кол-во молока, у меня все время после спорта молока больше было, но чтобы уплотнения - врядли. Может правда вы не кормили детя после спорта, молока прибыло больше и в рез-те получился застой, от чего и уплотнение.
В первые месяцы кормления у меня после спорта молоко аж брызгало из груди еле с фитнеса до детя добегала, а деть счастлив был но месяцев с 6 детских такая проблема отпала
Старый 06-04-2009, 21:29     #6
Яса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: "пр. Большевиков"
Сообщения: 9 305
Яса отсутствует


мне очень помогала капуста (холодный лист), медовые лепешки (мука+мед), мазь Траумель С.

врача в личку посоветую. принимает в Медеме. ценник соответсвующий.
Старый 06-04-2009, 21:44     #7
Броденко
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 84
Броденко отсутствует


Цитата:
Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
спорт любой может повлиять на кол-во молока, у меня все время после спорта молока больше было, но чтобы уплотнения - врядли. Может правда вы не кормили детя после спорта, молока прибыло больше и в рез-те получился застой, от чего и уплотнение.
В первые месяцы кормления у меня после спорта молоко аж брызгало из груди еле с фитнеса до детя добегала, а деть счастлив был но месяцев с 6 детских такая проблема отпала
Согласна на счёт спорта,когда не хватала молока специально отжималась от стенки.Иногда перебарщивала,обращалась к врачам и к опытным мамашкам в деревне.
1.Чтобы уменьшить молоко,нужно прикладывать холод.
2.Если уплотнение в одном месте,попробовать кормить в разных положениях,мне помогало положить ребенка на спину,самой сверху в коленно локтевой позиции.
3.Капуста хоть и греет,но отлично рассасывает.Лист моожно отбить,можно просто сделать надрезы ножом,главное сок.
4.Если не помогала капуста,делала водочные компрессы,они даже от мастита помогают.
Желаю удачи,может поможет.
Старый 06-04-2009, 22:19     #8
Piterufa
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 29
Piterufa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шарлотка Посмотреть сообщение
Сегодня проснулась с дикой болью в груди. Температура была 37,1. В верхней части небольшое уплотнение. Малышу 1,2 на грудном. Все утро его кормила грудью, чтобы рассасывал. Пару месяцев назад было подобное, на следующий день все прошло. Но вот в этот раз намного тяжелее. Кто советует греть- капуста с медом, кто наоборот лед, и холодную капусту... Если завтра будет также пойду к врачу, хотя жуть. как все это не люблю. Нужно ваше мнение, что делали в подобных случаях, и может можете посоветовать толкового врача(маммолога, хирурга) в р-не Гражданка - Просвещение.
И еще , в субботу ходила на спорт, но нагрузка была на ноги и живот.... вот думаю, это могло повлиять ???
Спасибо!
похоже на лактостаз. У меня было такое, ребзя грудь никак не мог рассосать. Капуста не помогла, сцедиться как следует не получалось, в душе говорят, действительно полегче, но как назло на тот момент у нас не было горячей воды. Температура поднималась каждый день все выше и выше. В итоге я вызвала платного семейного врача, он меня расцедил, сделал физиотерапию, как рукой сняло. Так что если не помогут народные методы, нужно идти к хорошему врачу, желательно мамологу, и не тянуть ни в коем случае.
Старый 06-04-2009, 22:29     #9
Шарлотка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 41
Шарлотка отсутствует


Всем огромное спасибо! Но у меня, что странно, наоборот сегодня молока почти нет!!! Сейчас ребенка больше часа спать укладывала...он все пытался молочко добыть. Обычно из этой груди мил.200 можно было сцедить, а днем от силы 20 получилось. А другая грудь, "не молочная", т.к. вначале кормления образовались трещины и очень долго заживали, кормила ей меньше, так и пошло. Так еще раз про капусту!!!! Ее все же из холодильника? А лепешка из меда...она получается греет. И мазь Траумель, ведь тоже греет?
Старый 06-04-2009, 22:32     #10
Bilgu
Участник
 
Профиль Bilgu
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 223
Bilgu отсутствует


перед тем как дать ребенку грудь, обматайте мокрым горячим полотенцем. Завтра будет все хорошо, не волнуйтесь!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.