Подскажите про эрозию - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 22:50     #1
Christine
Участник
 
Профиль Christine
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Гражданский Проспект
Сообщения: 78
Christine отсутствует


На последнем приёме у гинеколога обнаружили у меня очень сильную эрозию, сказали, что скорее всего врождённая Много читала на эту тему в интернете, ничего подобного не нашла. В ближайший год планирую беременность и очень переживаю по поводу совместимости ребёночка с эрозией. Мне прописали курс Полижинакса, но в показаниях про эрозию не сказано ни слова. Принимаю. 11 марта иду к врачу. Но она что-то не отреагировало серьёзно на то, что в прошлый раз я ей сказала про планёрку. Пропустила мимо ушей. При вопросах резко сводила тему. Подскажите, пожалуйста, можно ли будет соответственно совместить сильную эрозию с беременностью?

З.Ы. Ребёночка планируем первого.
Старый 06-03-2009, 22:54
ответ для Christine на сообщение "Подскажите про эрозию"
    #2
jene4ka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 814
jene4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Christine Посмотреть сообщение
На последнем приёме у гинеколога обнаружили у меня очень сильную эрозию, сказали, что скорее всего врождённая Много читала на эту тему в интернете, ничего подобного не нашла. В ближайший год планирую беременность и очень переживаю по поводу совместимости ребёночка с эрозией. Мне прописали курс Полижинакса, но в показаниях про эрозию не сказано ни слова. Принимаю. 11 марта иду к врачу. Но она что-то не отреагировало серьёзно на то, что в прошлый раз я ей сказала про планёрку. Пропустила мимо ушей. При вопросах резко сводила тему. Подскажите, пожалуйста, можно ли будет соответственно совместить сильную эрозию с беременностью?

З.Ы. Ребёночка планируем первого.
У меня тоже эрозия, но небольшая!Врач сказал, что пока не рожу, ничего не надо делать, т.к. даже при самом щадящем способе прижигания, шейка все равно травмируется, и как она поведет себя в родах - неизвестно
Сделайте кольпоскопию, сдайте анализ на ВПЧ - если есть, то сдайте анализ на атипичные клети (цитология). Если все в норме, то я бы не стала что-либо делать до родов.
Но решать все равно должны вы и врач (и лучше прокосультироваться у нескольких) - так как все индивидуально
Старый 06-03-2009, 23:00
ответ для Christine на сообщение "Подскажите про эрозию"
    #3
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Прижгите. Современные методы не травматичны. Я прижигала лазером за 2 года до первых родов. На раскрытие никак не повлияло. Эрозия - отличная среда для размножения всякой бяки, вам надо этот рассадник иметь, особенно на фоне беременности?
Старый 06-03-2009, 23:02
ответ для Christine на сообщение "Подскажите про эрозию"
    #4
Christine
Участник
 
Профиль Christine
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Гражданский Проспект
Сообщения: 78
Christine отсутствует


больше всего меня смущало, что мои вопросы "сливались"...
И на сколько реальна версия "врождённой эрозии"?
Старый 06-03-2009, 23:07     #5
jene4ka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 814
jene4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Christine Посмотреть сообщение
больше всего меня смущало, что мои вопросы "сливались"...
И на сколько реальна версия "врождённой эрозии"?
да, врожденная эрозия тоже бывает.
вот тут про нее написано http://www.medpom.ru/articles/gynaec...rticle38.shtml
http://www.it-med.ru/library/ie/ieroziy.htm
http://www.ginecology.ru/eroziya.html
Старый 06-03-2009, 23:14
ответ для Christine на сообщение "Подскажите про эрозию"
    #6
Christine
Участник
 
Профиль Christine
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Гражданский Проспект
Сообщения: 78
Christine отсутствует


jene4ka, спасибо за ссылки) В среду буду требовать направление на кольпоскопию.
Старый 07-03-2009, 01:22
ответ для Christine на сообщение "Подскажите про эрозию"
    #7
мама златы и евы
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 589
мама златы и евы отсутствует


У меня сильная эрозия.Врач сказала пока не родишь, ничего делать не будем. На беременность и ее ход ни как не повлияла.
Старый 07-03-2009, 19:51     #8
НеПростаяТая
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 37
НеПростаяТая отсутствует


Цитата:
Сообщение от jene4ka Посмотреть сообщение
У меня тоже эрозия, но небольшая!Врач сказал, что пока не рожу, ничего не надо делать, т.к. даже при самом щадящем способе прижигания, шейка все равно травмируется, и как она поведет себя в родах - неизвестно
Сделайте кольпоскопию, сдайте анализ на ВПЧ - если есть, то сдайте анализ на атипичные клети (цитология). Если все в норме, то я бы не стала что-либо делать до родов.
Но решать все равно должны вы и врач (и лучше прокосультироваться у нескольких) - так как все индивидуально
Абсолютно согласно с автором, моя подруга поступила точно также. И вирдикт после всех анализов был такой - беременеть и рожать, а потом будем разбираться с эрозией.

У меня самой была эрозия, выявили на самом первом визите к гинекологу в 18 лет, тогда прижгли. В 26 лет я родила, после родов эрозию опять пришлось прижигать, правда уже более щадящим способом. Сейчас планирую второго ребенка.
Старый 07-03-2009, 19:58
ответ для Christine на сообщение "Подскажите про эрозию"
    #9
alex1409
Активный участник
 
Профиль alex1409
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 353
alex1409 отсутствует


у меня до родов тоже была эрозия, и прижигать нё не стали. и правильно сделали, т.к после родов её не стало!
Старый 07-03-2009, 22:26
ответ для Christine на сообщение "Подскажите про эрозию"
    #10
Christine
Участник
 
Профиль Christine
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Гражданский Проспект
Сообщения: 78
Christine отсутствует


Если я правильно поняла все посты, то велика вероятность того, что после родов эрозия исчезнет сама? И ещё вопрос по теме. Есть ли какие-то другие методы лечения эрозии кроме прижигания?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.