Врач назначила капельницы портив отёков...на основании чего? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 14:12     #1
Tani
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 80
Tani отсутствует


я на 32 неделе беременности. У меня нет ни гестоза, ни отёков, ни многоводия. Врач посмотрела, что я последние два посещения сильно прибавляла, на 1, 6 и 1, 6 кг и назначила капельницы в стационаре. Я не ситаю, что это основание. Что посоветуете, ходить на капельницы или нет?
Старый 06-03-2009, 14:24     #2
Бриджит
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 218
Бриджит отсутствует


Это основание...
Для гестоза достаточно иметь только один из признаков: или давление или отеки или белок в моче или большая прибавка. Не обязательно иметь их все вместе.
Старый 06-03-2009, 14:28     #3
Lola SPb
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ст.м. "Невский пр"
Сообщения: 592
Lola SPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tani Посмотреть сообщение
я на 32 неделе беременности. У меня нет ни гестоза, ни отёков, ни многоводия. Врач посмотрела, что я последние два посещения сильно прибавляла, на 1, 6 и 1, 6 кг и назначила капельницы в стационаре. Я не ситаю, что это основание. Что посоветуете, ходить на капельницы или нет?
Странный вопрос. Если вы доверяете врачу, то ходить, если не доверяете, то пойти к другому. Вообще вы взрослый человек и за все ваши принятые решения отвечать только вам. Я например даже при отёках считала, что мне не надо с ними бороться, не буду вдаваться почему и как. Здоровье ваше и малыша в ваших руках, подумайте хорошенько, а потом принимайте решения. Иногда ошибаемся мы, а иногда врачи.
Старый 06-03-2009, 14:28     #4
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Даже если у Вас общая прибавка в норме, прибавка в 1,6 за 2 недели (я так понимаю?)- это плохо. Так что, лучше врача послушайтесь! Отеки вплоть до гипоксии могут довести. Не надо к ним относится, как к ерунде.
Старый 06-03-2009, 14:45     #5
Tani
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 80
Tani отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Даже если у Вас общая прибавка в норме, прибавка в 1,6 за 2 недели (я так понимаю?)- это плохо. Так что, лучше врача послушайтесь! Отеки вплоть до гипоксии могут довести. Не надо к ним относится, как к ерунде.
прибавка 1,6 за три недели. Кроме того у меня слишком аппетит разыгрался и я стала двигаться меньше, а есть больше.
Старый 06-03-2009, 14:45     #6
Ljalja82
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 41
Ljalja82 отсутствует


Посоветуйтесь с другим врачом, если сомневаетесь!
Я на последних сроках прибавляла по килограмму за неделю, отёки были небольшие, но на стационар не направляли! У врачей прибавка в весе больной вопрос! Можно подумать, что все беременные толстеют на 300 грамм за неделю!!!
Старый 06-03-2009, 15:36     #7
Маринуся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 335
Маринуся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бриджит Посмотреть сообщение
Это основание...
Для гестоза достаточно иметь только один из признаков: или давление или отеки или белок в моче или большая прибавка. Не обязательно иметь их все вместе.
+100
Старый 06-03-2009, 15:38
ответ для Маринуся на сообщение "+100"
    #8
Темная_Лошадка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Софийская
Сообщения: 1 794
Темная_Лошадка отсутствует


Я бы попила почечного чая. Ине от этих капельниц плохо уже две недели. Там эуффилин ставят, так от него голова кружиться жутко. А еще я после капельниц резко вес набрала, сидя при этом на голодном пайке!
Старый 06-03-2009, 15:44     #9
счастливое семейство
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: С-Пб,Красногвардейский р-он
Сообщения: 508
счастливое семейство отсутствует


Если нет видимых отеков,а прибавка большая-вполне возможно
имеются внутренние отеки.При задержке большого кол-ва жидкости
вероятен риск развития многоводия.Вам оно надо?
Не хочу пугать,говорю исходя из личного опыта и проф знаний.
Берегите себя и ребеночка
Старый 06-03-2009, 18:17     #10
JUL'spuziko
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 181
JUL'spuziko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tani Посмотреть сообщение
я на 32 неделе беременности. У меня нет ни гестоза, ни отёков, ни многоводия. Врач посмотрела, что я последние два посещения сильно прибавляла, на 1, 6 и 1, 6 кг и назначила капельницы в стационаре. Я не ситаю, что это основание. Что посоветуете, ходить на капельницы или нет?
отеки могут быть внутренние и излишняя прибавка в весе для врача является основанием. лучше поставить капельницу, в ней нет ничего вредного и опасного.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.