Как сдать комнату, если соседи против? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 09:02     #21
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Не, ну вот проблема - где искать кавказцев? Как уже написали - на рынках. Некоторые из них сами объявки пишут и на прилавке размещают "сниму комнату".
Объяснить ситуацию сразу, сказать, скидка большая будет из-за проблемных соседей.
а не боязно,что они сами нам и нагадят?ну не знаю,мебель переломают,еще там чего,потом не съедут,когда мне понадобитсясоседи управу на них легче найдут-милицию вызвать.
Старый 23-03-2009, 10:24     #22
ЛенаК
Ветеран
 
Профиль ЛенаК
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Просвет
Сообщения: 618
ЛенаК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
У моей приятельницы была такая ситуевина. Она сдала свою комнату кавказцам. Помогло .
Если комната приватизированная, сдавать можно без согласия соседа. Но не лучше ли попробовать продать комнату с такими проблемными соседями? Комнаты в двушках, вроде, всегда пользовались спросом.
Приватизированную комнату как раз тоже не сдать без согласия соседей, потому как приватизирована именно комната, а не места общего пользования, пожалста, но вход только через окно, а в туалет-ванную-кухню-коридор ни ногой. Говорю с такой уверенностью, потому как очень долго жила в коммуналке и знаю многие её тонкости. В комнату можно прописать кого-нибудь без права на собственность, чтобы её сдавать без проблем, но вот в отношении выписки сейчас не знаю..по моему просто так не выпишешь, без согласия человека. Надо с юристом консультироваться.
Старый 24-03-2009, 02:49     #23
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


У вас ошибочный опыт, распоряжение имуществом, осуществляется собственником по его усмотрению. Соседи точно также хозяева только в своеи комнате.
Старый 24-03-2009, 18:18     #24
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛенаК Посмотреть сообщение
приватизирована именно комната, а не места общего пользования, пожалста, но вход только через окно, а в туалет-ванную-кухню-коридор ни ногой
Доля квартиры вроде приватизирована, а не комната.
Старый 24-03-2009, 23:48     #25
Marinushka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 646
Marinushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛенаК Посмотреть сообщение
Приватизированную комнату как раз тоже не сдать без согласия соседей, потому как приватизирована именно комната, а не места общего пользования, пожалста, но вход только через окно, а в туалет-ванную-кухню-коридор ни ногой. Говорю с такой уверенностью, потому как очень долго жила в коммуналке и знаю многие её тонкости. В комнату можно прописать кого-нибудь без права на собственность, чтобы её сдавать без проблем, но вот в отношении выписки сейчас не знаю..по моему просто так не выпишешь, без согласия человека. Надо с юристом консультироваться.

Хм.. могу предположить, что будут строить козни по поводу мест общего пользования.
И чем можно в таком случае аппелировать? Каким документом или законом?

Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Доля квартиры вроде приватизирована, а не комната.
Нужно уточнить. Как обычно приватизируется квартира на двух собственников, друг другу посторонних?
Старый 25-03-2009, 02:22     #26
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Посмотрите тему автора Нюшечкина, там все аспекты изложены.
Старый 26-03-2009, 15:40     #27
Marinushka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 646
Marinushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Посмотрите тему автора Нюшечкина, там все аспекты изложены.
Порыла, не нашла..
может, кинетесь ссылкой?
Старый 26-03-2009, 18:02     #28
ЛенаК
Ветеран
 
Профиль ЛенаК
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Просвет
Сообщения: 618
ЛенаК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
У вас ошибочный опыт, распоряжение имуществом, осуществляется собственником по его усмотрению. Соседи точно также хозяева только в своеи комнате.
Возможно, но несколько лет назад (около 6), соседи хотели сдать свою приватизированную комнату, приводили табуны для просмотра. Я правда уже не жила в этой коммуналке, остальные проконсультировались с юристом, тот именно так и сказал, что приватизируется комната,а не места общего пользования. Агент, который занимался подбором квартиросъемщиков согласился, на этом и успокоились.
Старый 26-03-2009, 20:58     #29
_Лав_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 567
_Лав_ отсутствует


квартира приватизируется по долям.
например, у соседа 2/5 а у Вашей родственницы 3/5
посмотрите в документах. выписка из единого гос. реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
вид права должен называться общей долевой собственности. там указаны правообладатели (сосед и родственница)
Старый 26-03-2009, 23:40     #30
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinushka Посмотреть сообщение
Порыла, не нашла..
может, кинетесь ссылкой?
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=440767





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.