♥♥♥Апрелята 2006♥♥♥Холодно и сыро на Земле опять,ну а нашим деткам некогда скучать!!! - Страница 399 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2008, 18:56     #3981
Большеглазка
Частый гость
 
Профиль Большеглазка
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ш.Революции
Сообщения: 70
Большеглазка отсутствует


прочитала ваши высказывания,мнения:про ногти, про сон, про еду.Моя красота ногти не грызет,но зато палец из носа не вынимает,уж тоже бьюсь ,бьюсь,а толку ни какого,грозилась и в носу дырочки зашить ,и пальчики откусить.А сон все-таки великая вещь!Сама встаю вместе с ребенком в 7.30,а вечером ребенок ложится в 21.00,но правда не всегда быстро засыпает,бывает и полдвенадцатого заснет,а так лежит себе в кроватке,песенки поет.Днем тоже раз на раз не приходится:бывает спит,бывает и не спит.Вообщем всегда по-разному.А еда стала для нас проблемой:по-моему кроме макарон с сосиськами,пельмений и куриного супа ей ни чего не надо,а еще уважаем омлет,все остальные "извращения" ей безразличны ,а да еще не можем без чая и конфет.Стоишь,стоишь у плиты,стараешься,стараешься,а выходит ,что моему ребенку это не вкусно:"Я не любу это!"Так что вот так!
Старый 01-11-2008, 20:28     #3982
Sкарлет
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м Озерки
Сообщения: 669
Sкарлет отсутствует


Цитата:
Сообщение от larsa Посмотреть сообщение
Похоже, что чисто ночного. То есть, когда она без дневного, она спит 12 часов. Когда с дневным, то днем она стабильно спит 3,5 часа, засыпает в те же 2 или позже, но еще тяжелее. Встает, может, чуть пораньше, но не принципиально. Где-то в 12 - половину первого.
Если резюмировамть, то что с ней ни делай, засыпает она с нами, днем спит 3,5 часа, или не спит вообще, а встает трудно.
Но не могу я ложиться в 11. Я даже представить себе этого не могу.
Может тогда попробовать хотя бы на первое время обойтись без дневного сна,тем более,что для тебя это приемлемо.Подгадать день,когда она встанет хотя бы в 12 и не укладывать днем.Вечером уж к 11 ти то должна уснуть,наверное.Если сама к 11-12 не срубится,лечь вместе с ней (пожертвовать несколькими вечерами ради налаживания режима).На следующий день-во сколько бы не встала-снова без дневного сна.Вечером аналогично-уснула до 12 сама-отлично,нет-ложиться всем вместе.Мне кажется,если недели две так поделать,должно все наладиться.Самое главное утром обязательно вставать,как только ребенок проснулся.Наши редкие попытки перестройки режима потому и проваливались,что когда ребенок просыпался в 8,для меня это был ад и я уговаривала ее еще поспать или поиграть в кроватке,а сама дрыхла и весь налаженный режим сбивался нафиг опять

Еще можно папу с ней спать отправлять,если он рано встает на работу.Наш так частенько делает,правда засыпает порой раньше дочи
Старый 01-11-2008, 20:35     #3983
barto
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 472
barto отсутствует


Девочки,уезжаю завтра утром. Поэтому весь вечер с вами
Старый 01-11-2008, 20:46     #3984
Grinya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский-Савушкина
Сообщения: 2 863
Grinya отсутствует


Цитата:
Сообщение от barto Посмотреть сообщение
Девочки,уезжаю завтра утром. Поэтому весь вечер с вами
Как же так?Там же сног сносит!как вы там на своих дачах?Будьте осторожны!
Старый 01-11-2008, 20:54     #3985
barto
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 472
barto отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grinya Посмотреть сообщение
Как же так?Там же сног сносит!как вы там на своих дачах?Будьте осторожны!
Натуль,а ЧТО там??? Я заволновалась......
Старый 01-11-2008, 21:24     #3986
Regine
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщения: 4 538
Regine отсутствует


Наташ, а вот что криминального в том, что делает ваша бабушка, рассказывая про то,что гномик, зайчик или еще кто-то писает на горшок, или кушать со сказками??? По-моему тут просто раздувание из мухи слона. Я не хочу сказать правильно это или нет, просто не вижу в этом ничего ужасного. Или ты что думаешь,что Дашка и в 5 лет будет ходить на горшок писать с зайчиком Ну бред ведь.
На мой взгляд, извини если я ошибаюсь, ты пытаешься воспитывать Дашку исключительно по книжкам и пытаешься увидеть в ней то, что там написано. И если твои ожидания не оправдываются начинаешь думать,что же я сделала не так. Либо это какие то твои подсознательные проблемы из своего собственного детства вылезают. Я вот удивляюсь когда взрослые люди начинают вспоминать свои негативные чувства, которые они испытывали чуть ли ни в младенческом возрасте . Тут надо понимать,что ты -это ты, твой муж-это твой муж, Дашка-это Дашка, и не надо ее ни с кем сравнивать, она одна такая. И то что Тема чувствовал как жизнь проходит мимо его ну совсем не означает что Дашка будет думать также, если ты попытаешься ее укладывать спать раньше.
Таня совершенно права, ну не серьезно так циклиться на этом.

Лена, очень согласна с тобой в том плане,что если менять ребенкин режим, то прийдется менять и свой на время. Тут вопрос только в том готова ты к этому или нет.
Старый 01-11-2008, 21:27     #3987
Regine
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщения: 4 538
Regine отсутствует


Наташ, это у вас на Савушкина с ног сносит, а унас так вполне нормально, в садике и вообще ветра нет.
Старый 01-11-2008, 22:21     #3988
funfun
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий
Сообщения: 2 856
funfun отсутствует


у нас тоже был почти ураганный ветер а потом дождь его чуть-чуть утихомирил...

и в тему диспута - я оооооооооооооочеееееееееень хочу спать до 10!!!!!!!!! и не делаю этого уже 2.5 года - в лучшем случае суммарно набереться месяц за это время когда мне дали подрыхнуть до 11 НО если с сыном протусить до 00 например а он не прочь продолжить игры особенно с маминым участием то встанет он около 10 и спать в обед с труудоом ляжет где-то в 16.30 а это чревато изменением режима, а мне бы этого не хотелось. Потому что у меня другая крайность отличная от Скарлетт и Ларсы я считаю что дите должно ложиться спать раньше - 21-22 часа.
и еще мне очень понравился подход бабушки и шутки и сказки. Я считаю это ОПТИМАЛЬНЫМ видом общения с ребенком раннего детства. У меня не всегда есть на это время и желание и гораздо проще ессно есои деть сел и сам поел, но ему не всегда в этом возрасте это интересно. Другое дело 4-5 лет. все ИМХО
Старый 01-11-2008, 22:27     #3989
funfun
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий
Сообщения: 2 856
funfun отсутствует


мое первое образование - воспитатель дошкольного учреждения и учили меня по советской системе - может это и неправильно, но курс психологии ребенка я думаю не сильно изменился все же.
И невзирая на наше желание максимально уважать ребенка и давать ему свободу выбора все же надо учимтывать его несостоятельность в принятие решений и выборе. Он ребенок и движим зачастую игрой эмоцией и возбужденностью и не может даже услышать позывы своего организма, т.е. может сделать себе хуже а не лучше Для этого взрослый - поводырь направляет и учит и иногда с нажимом.....
сорри за монолог
Старый 02-11-2008, 00:11     #3990
funfun
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий
Сообщения: 2 856
funfun отсутствует


а где все?
КСТАТИ Я ОКАЗЫВАЕТСЯ ТОЖЕ В РД
а я сижу и ничего не делаю потому как мы в сад не ходили
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.