После кесарева болит и краснеет место над швом. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2008, 20:54     #1
sandra228@yandex.ru
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 692
sandra228@yandex.ru отсутствует


сегодня была в своем роддоме(10-ка), нас прокесарили 8 марта(нам 15 дней), шов хороший, а вот над ним "валик" покраснел и болит. Врачи посмотрели и сказали, что может само рассосется, порекомендовали физиотерапию. А мне ребенка не с кем оставить. Стоит ли ехать? А как у вас после операции живот?
Старый 23-03-2008, 22:41     #2
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Попробуйте договориться с физиотерапевтом из вашей поликлинники, чтобы частным порядком приходила к Вам домой.
Стоимость примерно 250-300 рублей за сеанс.
Старый 23-03-2008, 22:49     #3
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от sandra228@********** Посмотреть сообщение
сегодня была в своем роддоме(10-ка), нас прокесарили 8 марта(нам 15 дней), шов хороший, а вот над ним "валик" покраснел и болит. Врачи посмотрели и сказали, что может само рассосется, порекомендовали физиотерапию. А мне ребенка не с кем оставить. Стоит ли ехать? А как у вас после операции живот?
Можно на место покраснения нкладывать мазь траксовазиновую, потом на нее чистую повязочку приложить (из марли или бинта), а сверху одеть бандаж ... раза 2-3 в день менять
Старый 23-03-2008, 22:51     #4
Myrr
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул.Варшавская
Сообщения: 720
Myrr отсутствует


Вам какой шов делали - косметику или другой. У меня шов который сам должен был рассосаться, не болел, но в одном месте покраснел, загноился и несколько дней выходил гной, прикладывала ватные тампончики, но не могу вспомнить какая мазь была. Спросите у гинеколога, или если осталась связь с РД, у того, кто кесарил. Мне посоветовал хирург, который сам меня кесарил. Сказал ничего страшного, и действительно, вскоре зажило.

Последний раз редактировалось Myrr, 23-03-2008 в 22:52. Причина: добавление
Старый 23-03-2008, 22:53     #5
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таюшка Посмотреть сообщение
Вам какой шов делали - косметику или другой. У меня шов который сам должен был рассосаться, не болел, но в одном месте покраснел, загноился и несколько дней выходил гной, прикладывала ватные тампончики, но не могу вспомнить какая мазь была. Спросите у гинеколога, или если осталась связь с РД, у того, кто кесарил. Мне посоветовал хирург, который сам меня кесарил. Сказал ничего страшного, и действительно, вскоре зажило.
Если гноился, то мазь скорее всего называлась Левомеколь
Старый 23-03-2008, 22:59     #6
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от sandra228@********** Посмотреть сообщение
сегодня была в своем роддоме(10-ка), нас прокесарили 8 марта(нам 15 дней), шов хороший, а вот над ним "валик" покраснел и болит. Врачи посмотрели и сказали, что может само рассосется, порекомендовали физиотерапию. А мне ребенка не с кем оставить. Стоит ли ехать? А как у вас после операции живот?
Я после 10 имела проблемы,2 недели валялась в роддоме,а всего т онадо был опару сеансов физио сделатьНо там же врач очень умная и самоуверенная и не считала нужным ни мои предложения слушать,ни жалобы и на вопросы ответов я не получала,2 недели тянули деньги и всеТам кстати замечательный физиотерапевт,тетечка ласковая и внимательная,туда неплохо было бы к ней походить
Старый 23-03-2008, 23:18     #7
Mintairova
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Композиторов д.5
Сообщения: 1 136
Mintairova отсутствует


Очень хорошо вокруг шовчика пиявочек поставить. Я после кесарева себе несколько раз делала. Попробуйте найти гирудотерапевта, который домой будет приходить.
Старый 23-03-2008, 23:24     #8
yasy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 266
yasy отсутствует


Цитата:
Сообщение от sandra228@********** Посмотреть сообщение
сегодня была в своем роддоме(10-ка), нас прокесарили 8 марта(нам 15 дней), шов хороший, а вот над ним "валик" покраснел и болит. Врачи посмотрели и сказали, что может само рассосется, порекомендовали физиотерапию. А мне ребенка не с кем оставить. Стоит ли ехать? А как у вас после операции живот?
У меня вообще ни каких проблем не было,сейчас и не видно за "прической"
А вам советую походить все таки
Старый 24-03-2008, 03:21     #9
katerina_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 409
katerina_ отсутствует


У меня тоже без проблем, выпихнули на 5-ый день. Прошло 3мес, но до шва дотрагиваться ПРОТИВНО жуть!
Старый 24-03-2008, 10:41     #10
genik77
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 771
genik77 отсутствует


У меня 1,5 месяца шов побаливал, потом все прошло. Врач назначил мазать сначала 10 дней "Спасателем", а потом "Контротубексом". Это просто чувствительность в месте пореза начинает восстанавливаться, поэтому и болит. Сейчас прошло почти 3 месяца и все нормально, ничего не болит и шва практически не видно - только тоненькая линия.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.