Посоветуйте снотворное - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 14:14     #1
Mylene
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 99
Mylene отсутствует


Посоветуйте пожалуйста препарат который поможет быстро заснуть и с утра чувствовать себя бодро. У меня иногда сбивается режим сна и не могу уснуть часов до 4. Утром всаю абсолютно разбитая, голова болит, нервная, срываюсь на всех. Т.е. высыпаться надо обязательно. Всякие успокоительные сборы, валерьянка, новопассит и т.п. не помогают абсолютно. Принимала Донормил, но в последнее время после него просыпаюсь с огромным трудом. Глаза режет, как будто в них песок. Что делать?
Старый 13-01-2009, 15:25
ответ для Mylene на сообщение "Посоветуйте снотворное"
    #2
helga_au
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 168
helga_au отсутствует


Сразу скажу, препарат посоветовать не могу. Но сама мучалась бессонницей и создавала на ЛВ топы. Мне тоже не помогали травы, новопасситы и пр. Донормил пила только пару раз - боялась подсесть, и не очень успешно - думать головой после него было тяжело, а вести машину просто страшно.
Совсем не ясно, какая у вас ситуация - что мешает спать. У меня видимых причин кроме усталости от довольно напряженной работы, и постоянно возникающих, но вполне разрешимых, проблем, не было. Но напишу свои методы борьбы с бессонницей:
1. Постараться не запариваться - не огорчаться, что не спишь. И не подводить методологию (типа, 2 раза в неделю не сплю - как норма, или не сплю в полнолуние. Лучше - "ну не сплю, и ладно, завтра высплюсь").
2. На ночь стараться не загружать голову напрягающими разговорами и проблемами.
3. Физически уставать (не спорт, так уборка и прогулка).
4. Убедить себя, что травы (ну или что-то такое, хоть скучная книжка по истории или машиностроению) помогают. Я и сейчас иногда пью успокоительные травяные сборы и считаю, что помогают. Или настойку пустырника, залитую горячей водой.
5. Отдохнуть, в идеале - уехать отдохнуть!! Мне стало в разы легче перед отпуском, а после него как рукой сняло.
6. Режим сна - не вставать поздно, даже если не спишь всю ночь. Все равно лучше встать пораньше утром.
7. И еще раз п.1 - не расстраиваться!

Надеюсь, что чем-то поможет!! Про лекарства читала в интернете - безобидных снотворных не нашла, и пить их можно только очень малый срок, иначе - привыкание. Да и травами, в принципе, советуют не увлекаться.
Старый 13-01-2009, 16:03
ответ для Mylene на сообщение "Посоветуйте снотворное"
    #3
Liolik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 3 082
Liolik отсутствует


Может капли Морозова?
Но всё равно посоветуйтесь с врачом, хотя бы спросите здесь на форуме у врача, может посоветует что нибудь.
Старый 13-01-2009, 16:13     #4
Mylene
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 99
Mylene отсутствует


Что мне мешает спать сама не знаю. Могу весь день активно провести на свежем воздухе, вымотаться так что вечером едва доходишь до кровати с мечтой уснуть, но только голова касается подушки сон улетучивается.
Напрягают такие ситуации, когда с утра нужен свежий вид и ясная голова. Например собеседование (я ищу работу) в 9 утра.
Старый 13-01-2009, 16:44
ответ для Mylene на сообщение "Посоветуйте снотворное"
    #5
Просто Лягушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 916
Просто Лягушка отсутствует


Мне помогли капли Морфей..Это гомеопатия,но есть в любой аптеке..Только я пила не в дозировке,указанной в аннотации,а по пол-флакона...Очень помогло...
Старый 13-01-2009, 17:10
ответ для Mylene на сообщение "Посоветуйте снотворное"
    #6
helga_au
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 168
helga_au отсутствует


В моем случае я решила, что это нервы от усталости + от страха, что я не усну. Чем чаще не спала, тем больше страх, и все вокруг мешало.
Наверное, Вы переживаете из-за собеседований? Я и раньше могла не спать, когда нервничала перед каким-либо ответственным событием, но потом это стало повторяться уже без чего-либо важного предстоящего.
Если Вы хотите именно снотворного, то стоит сходить к врачу. А иначе - на мой взгляд, не стоит на это подсаживаться. Постарайтесь найти иные методы, но, к сожалению, это процесс небыстрый. Я к врачу не пошла, потому что подумала, что мне поможет только психотерапевт, а к такому повороту я как-то пока не была готова
В общем, я перерывала в свое время весь ЛВ. В основном это сводилось к списку трав или микстур - валерьянка, пустырник, по отдельности или в виде "коктейля" (в придачу с мятой и пионом), или в виде сбора трав, лучше курсом, т.е. не только на ночь, но и утром и днем; и гомеопатии (нервохель и валериана-хель "негрустин"). Из лекарств - донормил. Если нужно более точно - могу дома посмотреть свой список, что советовали девочки.

Очень Вас понимаю, какое это мученье Но все же - травы, режим, найденная работа (удачи Вам в поиске) - лучше пусть это нормализует сон, чем таблетки. Желаю Вам поскорее наладить свой сон!
Старый 13-01-2009, 19:27
ответ для Mylene на сообщение "Посоветуйте снотворное"
    #7
ativ
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 106
ativ отсутствует


присоединяюсь. не спала год больше чем по 3 часа. подсела на донормил. а стала слазить, стала не спать от дум " не выпила таблетку, вот и не сплю, а утро вот уже наступит" жесть! голова с утра дурная, как и настроение. сейчас помогает 2 таблетки пустырника сразу. и вообще за 3 года бессоницы вывела правило, может автору топика или кому-то еще поможет: не принимать успокаивающие на спирту. только в таблетках: пустырник, валерьянка, персен. ну и алкоголь на ночь не принимать.
Старый 13-01-2009, 21:00
ответ для Mylene на сообщение "Посоветуйте снотворное"
    #8
Karpita
Старожил
 
Профиль Karpita
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 096
Karpita отсутствует


Помнится когда я работала в больничке (тоже была проблема нарушения сна от многолетних суточных дежурств), пришел к нам "гуманитарной помощью" препарат Флюнитрозепам. Вот это была вещь!
Обычно снотворные надо принимать за пару часов до сна, иначе устанешь ждать эффекта, да и голова после них утром мутная.
Этот препарат нас сразил своим эффектом - принял четвертинку или половинку - через 20-30 минут "вырубился", а утром как огурец! Одна врач приняла по неопытности целую таблетку и уснула прямо в туалете , муж ее до кровати на руках нес. Наши больные обожали эту "волшебную таблеточку" .
Был у него и минус - похоже он действовал только на фазу засыпания, то есть если ночью проснешься, он уже не действует.
Сразу оговорюсь - так как препарат "убойный", обязательно проконсультируйтесь с врачом. Мало ли какие побочные действия... Хотя по себе не заметили.
Старый 13-01-2009, 22:13
ответ для Mylene на сообщение "Посоветуйте снотворное"
    #9
Elenio
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 198
Elenio отсутствует


Есть такое малоизвестное снотворное - анданте тб №7, его рекомендуют именно при проблемах с засыпанием, действует кратковременно - примерно 4 часа, как раз заснуть чтобы. Ну конечно увлекаться им не стоит - подряд более 2 недель не принимают, но как средство на крайний случай ничего так препарат. Условия отпуска из аптек - как у донормила, т.е. это не " строгорецептурный" препарат.
Старый 13-01-2009, 22:52
ответ для Mylene на сообщение "Посоветуйте снотворное"
    #10
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


Странный совет, но очень жействующий - полностью черное постельное белье . ДАет неожиданно неплохие результаты.
И все-таки к врачу - можетбыть как проявление чего угодно, и гастро- язвенных моментов в том числе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.