Простуда - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 19:01
ответ для REKLA на сообщение "Простуда"
    #11
natali006
Активный участник
 
Профиль natali006
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московская
Сообщения: 332
natali006 отсутствует


Что-то все пишут, а автор молчит? Как дела?
Старый 24-03-2009, 19:29
ответ для REKLA на сообщение "Простуда"
    #12
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от REKLA Посмотреть сообщение
Дочка болеет уже 6 дней. Ей 7 лет. Лечились народными средствами - эффект маленький. Я ей дала Ремантадин, но это средство очень слабое, не заметно улучшений. С самого начала еще пьем Фервекс, но тоже не помогает. Она так у меня недели две, а то и больше, проболеет, а ей в школу нужно ходить. Подскажите, пожалуйста, хорошее лекарство, которое можно давать в этом возрасте?
Вот только не ремантадин. Он якобы противовирусный, а не факт, что у вашей вирус. Я помню его принимала - мрак. Фервекс- жаропонижающий, значит против инфекции не борется, это симптоматическое лечение для тех кому вот сейчас по зарез надо на работу, а то карьера накроется. Детям я бы только если вот летим на самолете, и если не лететь, накроется отпуск. Я его ни разу дочке не давала.
Есть одно средство, которое мне очень понравилось, но оно очень сильное, антибиотик. Себе вылечила хронический гайморит, а дочке хронический бронхит. По сути природный антибиотик - Биопарокс. Его не надо глотать, потому нет побочных негативных воздействий. Ингалятор. Хотя я против антибиотиков. Но бывают редкие случаи.
Старый 24-03-2009, 19:36     #13
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sun_shining Посмотреть сообщение
Присоединюсь к вышесказанному: фервекс не надо, тут надо вирус убивать, а не пытаться заглушить симптомы. Арбидол + чай с малиной или медом, и под одеяло. Препарат хороший, помогает здорово. Дозировка в рецепте написана, там для детей как-то по особенному. Я сама грипп так вылечила, за неделю на ноги встала.
В такой ситуации лучше вообще без лекарств, чес с фервексом. Поднимется температура и вирусы погибнут. С фервексом создаются благоприятные условия для вирусов. Я дочке каждый час измеряю темп, когда болеет. Сбивать начинаю только если зашкаливает 38.
Еще обнаружила хорошую вещь. Энтеросгель. Он хоть и используется при отравлениях, но и при простуде выводит яды. Сразу ломота уходит.
Старый 24-03-2009, 20:09     #14
mareena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 476
mareena отсутствует


а сколько сейчас грипп длится дней? а то мы пятый день болеем, арбидол принимаем, у нас температура и кашель. особенно температура меня убивает. ломота ужасная была первые два дня. может, анализы надо какие сдавать? я как раз завтра утром иду к педиатру больничный продлевать.
сегодня еще и насморк начался, пока белое течет из носа.
Старый 25-03-2009, 10:44     #15
moav
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 62
moav отсутствует


Только недавно все в семье друг за дружкой переболели гриппом.
Симптомы были такие: СТРАШНАЯ ломота в мышцах и суставах, температура (у всех по-разному, от 4 до 6 (!) дней), ну и насморк. И все это несмотря на противовирусные препараты и т.д. Вот такой противный грипп. Я думаю, врача надо вызывать обязательно, чтоб не пропустить осложнений.

Желаю всем скорейшего выздоровления!!!!
Старый 25-03-2009, 12:46
ответ для REKLA на сообщение "Простуда"
    #16
Тюфочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 757
Тюфочка отсутствует


А самое поганое, что этим гриппом можно поболеть два раза подряд.
У моей дочки 8 человек из класса переболели им по второму разу - первый раз полторы-две недели, в второй раз - неделю. Высоченная темепратура и ни каких симптомов, пок она не упадет, а тут уж все радости жизни.
Старый 25-03-2009, 19:39     #17
mareena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 476
mareena отсутствует


"радует" только одно, что мы не одни такие. я тоже желаю всем здоровья!
сегодня шестой день 38......
Старый 06-04-2009, 12:02
ответ для REKLA на сообщение "Простуда"
    #18
REKLA
Гость
 
Профиль REKLA
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 12
REKLA отсутствует


Спасибо большое всем за советы, врачи все по-разному советуют, пришлось самим лечиться. Заваривала дочке травы, Арбидол пили, витамины детские - все прошло.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.