Простуда - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 13:49     #1
REKLA
Гость
 
Профиль REKLA
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 12
REKLA отсутствует


Дочка болеет уже 6 дней. Ей 7 лет. Лечились народными средствами - эффект маленький. Я ей дала Ремантадин, но это средство очень слабое, не заметно улучшений. С самого начала еще пьем Фервекс, но тоже не помогает. Она так у меня недели две, а то и больше, проболеет, а ей в школу нужно ходить. Подскажите, пожалуйста, хорошее лекарство, которое можно давать в этом возрасте?
Старый 23-03-2009, 14:27
ответ для REKLA на сообщение "Простуда"
    #2
Mota
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 248
Mota отсутствует


А к врачу обращаться не пробовали? А Фервекс я бы вообще не советовала...
Старый 23-03-2009, 14:40
ответ для REKLA на сообщение "Простуда"
    #3
natali006
Активный участник
 
Профиль natali006
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московская
Сообщения: 332
natali006 отсутствует


К врачу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не занимайтесь самолечением!!! Если не знаете к кому обратиться, так и напишите!!!
Старый 23-03-2009, 17:45
ответ для REKLA на сообщение "Простуда"
    #4
abc33
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 99
abc33 отсутствует


Цитата:
Сообщение от REKLA Посмотреть сообщение
Дочка болеет уже 6 дней. Ей 7 лет. Лечились народными средствами - эффект маленький. Я ей дала Ремантадин, но это средство очень слабое, не заметно улучшений. С самого начала еще пьем Фервекс, но тоже не помогает. Она так у меня недели две, а то и больше, проболеет, а ей в школу нужно ходить. Подскажите, пожалуйста, хорошее лекарство, которое можно давать в этом возрасте?
Ну если грипп - арбидол, если простуда - хемомицин, но это антибиотик. Вообще нам все это врач выписывает. Без врача Вы можете что-то не учесть. Вызывайте врача на дом, скажите, что температура, они придут. Если нет температуры, скажите, что только что сбили. Если ребенок болен, они сильно возражать не будут.
Старый 23-03-2009, 18:05
ответ для REKLA на сообщение "Простуда"
    #5
yuli-os
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Маршала-Блюхера
Сообщения: 36
yuli-os отсутствует


Цитата:
Сообщение от REKLA Посмотреть сообщение
Дочка болеет уже 6 дней. Ей 7 лет. Лечились народными средствами - эффект маленький. Я ей дала Ремантадин, но это средство очень слабое, не заметно улучшений. С самого начала еще пьем Фервекс, но тоже не помогает. Она так у меня недели две, а то и больше, проболеет, а ей в школу нужно ходить. Подскажите, пожалуйста, хорошее лекарство, которое можно давать в этом возрасте?
Я всегда когда ребенок заболевает даю оциллококцинум это гомеопатическое средство, но его лучше давать когда только только заболевает ребенок.
Старый 23-03-2009, 19:24
ответ для REKLA на сообщение "Простуда"
    #6
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


офф: у вас разве не каникулы? почему в школу надо ходить?

если ребенок болеет 6 дней и нет улучшений, значит надо СРОЧНО обращаться к врачу, а не советы на форуме спрашивать. Заочно, через инет, вам никто диагноз не поставит, и лечение не назначит. вызывайте доктора.
Старый 23-03-2009, 21:55     #7
lena-kisska
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Учительская ул.
Сообщения: 180
lena-kisska отсутствует


А по ходу дела сейчас просто новая эпидемия. У меня дочка практически так же болеет. На работе еще две дочечки так болеют. Температура и кашель. Если зимой это было только горло и сопли, то так щас начинают болеть многие
Старый 23-03-2009, 22:02
ответ для REKLA на сообщение "Простуда"
    #8
lena-kisska
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Учительская ул.
Сообщения: 180
lena-kisska отсутствует


Цитата:
Сообщение от REKLA Посмотреть сообщение
Дочка болеет уже 6 дней. Ей 7 лет. Лечились народными средствами - эффект маленький. Я ей дала Ремантадин, но это средство очень слабое, не заметно улучшений. С самого начала еще пьем Фервекс, но тоже не помогает. Она так у меня недели две, а то и больше, проболеет, а ей в школу нужно ходить. Подскажите, пожалуйста, хорошее лекарство, которое можно давать в этом возрасте?
1. Давайте много пить. Лучше не сок. Лучше морс из клюквы, чай с малиной, просто минералку, но не лечебную, а слабенькую.
2. НИКАКОГО фервекса и т.д. и т.п. Это не лекарство. ЭТо снижение симптомов и только лишь!!!
3. Витамины.!!! (живые или в таблетках)
4. Арбидол или что-то там еще. Кому как. На кого-то действует ремантадин, на кого-то арбидол, на кого-то еще что-то.
5. От кашля лучше принимать натуральные средства типа грудног сбора. Если кашель оч. тяжелый, тогда лучше прибегнуть хотя бы на ночь к средствам типа коделак (хотя бы спать можно будет - главное совместмость уточнить)
Старый 23-03-2009, 23:06     #9
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena-kisska Посмотреть сообщение
А по ходу дела сейчас просто новая эпидемия. У меня дочка практически так же болеет. На работе еще две дочечки так болеют. Температура и кашель. Если зимой это было только горло и сопли, то так щас начинают болеть многие
откуда вы взяли, что у дочери автора те же симптомы? в исходном посте ниего об этом не сказано!!! Просто - болеет ребенок, 6 дней пьют фервекс и никаких улучшений. Все.

Я не врач и не рискну давать какие либо советы по применению лекарств.
Очень рекомендую обратиться к доктору.
Я сама не фанат врачей и обычно лечу сына сама. Обычно на 2-3 день понятно, эффективно лечение илинет. В любом случае ВСЕГДА звоню своему доктору и рассказываю симптомы и что собираюсь делать. все лекарства - только после ее одобрения. если что-то "не стандартно", либо жду своего доктора, либо вызываю из поликлиники. К сожалению, очень многие действительно страшные болячки маскируются под банальную простуду. а потом родители винят врачей...
Старый 23-03-2009, 23:43
ответ для REKLA на сообщение "Простуда"
    #10
Sun_shining
Частый гость
 
Профиль Sun_shining
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 47
Sun_shining отсутствует


Ну насчет врачей я бы прям так сильно не упорствовала. У меня как-то была температура под 39, вызвали врача (я еще маленькая была), пришла врачиха участковая, послушала меня, говорит - простуда. Фервекс и все такое. Пьем, не помогает. Неделю сбить температуру не могли. Скорую вызвали, тоже врач послушала - хрипов нет, простуда. Укол зафигачили. Потом родители у кого-то из знакомых, родственников или на форуме (не помню уж) совета спросили, сказали, что может, пневмония? По симптомам типа похоже. Снимок сделали и правда... Пневмония. А врачи не уследили. Так что советы лишними не будут.
Присоединюсь к вышесказанному: фервекс не надо, тут надо вирус убивать, а не пытаться заглушить симптомы. Арбидол + чай с малиной или медом, и под одеяло. Препарат хороший, помогает здорово. Дозировка в рецепте написана, там для детей как-то по особенному. Я сама грипп так вылечила, за неделю на ноги встала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.