Какой красивый русский городок недалеко от Питера посоветуете на майские? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 17:07     #1
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


что-то мне резко захотелось удрать из города на 1 мая, на два-три дня. Но не хочу долгой дороги, часов так 3-5 на машине или около того и наслаждаться семьей, отдыхом и красотами\достопримечательностями российскими.

Если возможно, еще готова записать пароли-явки отельчиков местных.
Старый 11-03-2009, 19:06     #2
Mister abX
котъ
 
Профиль Mister abX
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 6 622
Mister abX отсутствует


Петрозаводск На водопад там съездить, или в Марциальные воды минералки попить, по городу погулять. Можно Кижи запланировать, но это на любителя. Остановиться можно в городе или на базах вокруг, советовать не буду, ибо и то и другое не особо понравилось, но жить можно
Старый 11-03-2009, 19:22     #3
Monella
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 548
Monella отсутствует


Я бы в Выборг поехала, очень его люблю, никогда не надоедает Еще в Новгород можно, милый, красивый и по-настоящему "русский"
Старый 11-03-2009, 19:49     #4
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Псков. Сама была очень давно, сейчас, говорят, красотища.
Старый 11-03-2009, 21:58     #5
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Петрозаводск На водопад там съездить, или в Марциальные воды минералки попить, по городу погулять. Можно Кижи запланировать, но это на любителя. Остановиться можно в городе или на базах вокруг, советовать не буду, ибо и то и другое не особо понравилось, но жить можно
ой нет, забыла сказать - в Карелию не хочу)). в Петрозаводске была - серость беспросветная, город не понравился...

Цитата:
Сообщение от Monella Посмотреть сообщение
Я бы в Выборг поехала, очень его люблю, никогда не надоедает Еще в Новгород можно, милый, красивый и по-настоящему "русский"
о Новгороде подумываю. А в Выборге есть что делать пару дней? я мужу как-то предлагала (я там не была ни разу), он сказал - там смотреть нечего кроме площади центральной (или крепости? )
а гостиница там есть проверенная?

Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Псков. Сама была очень давно, сейчас, говорят, красотища.
Псков...Псков...ничего о нем не всплывает...есть что посмотреть, да? а далеко от нас?
Старый 11-03-2009, 22:17     #6
Эма
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Рижский проспект
Сообщения: 1 376
Эма отсутствует


Псков - это 280 км. Посмотреть можно Старый Изборск (30 км от Пскова) или Пушкинские горы (120 км от Пскова).
Старый 11-03-2009, 22:19     #7
Irisla
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 219
Irisla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
ой нет, забыла сказать - в Карелию не хочу)). в Петрозаводске была - серость беспросветная, город не понравился...


о Новгороде подумываю. А в Выборге есть что делать пару дней? я мужу как-то предлагала (я там не была ни разу), он сказал - там смотреть нечего кроме площади центральной (или крепости? )
а гостиница там есть проверенная?


Псков...Псков...ничего о нем не всплывает...есть что посмотреть, да? а далеко от нас?
По поводу Выборга согласна с вашим мужем.
Старый 11-03-2009, 22:34     #8
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


про Новгород надо уточнить - там с осени весь Кремль перерыли - асфальт меняли, зимой еще все раскопанное было. Хотя, есть шанс, что к майским сделают - в июне день города, будут готовиться
Старый 11-03-2009, 22:37     #9
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
А в Выборге есть что делать пару дней? я мужу как-то предлагала (я там не была ни разу), он сказал - там смотреть нечего кроме площади центральной (или крепости? )
В парке Монрепо, например, погулять. В мае цвести начнет.

http://monrepos.ru/
Старый 11-03-2009, 22:46     #10
Irisla
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 219
Irisla отсутствует


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
В парке Монрепо, например, погулять. В мае цвести начнет.

http://monrepos.ru/
Да, в парк тоже стоит зайти.И в Выборг стоит съездить. Но вся культурная программа займет один день. На второй делать нечего.Причем у Выборга есть довольно существенный минус-"отдыхающие" финны.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.