А в кризис приезжие будут уезжать, как Вы думаете? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 22:16     #51
Тата Таврическая
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ул. Турку
Сообщения: 2 053
Тата Таврическая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хомякадза Посмотреть сообщение
Мы с мужем оба из провинции, из разных городов. И там сейчас кризис ощущается куда острее, чем в Питере. Вернуться - муж еще найдет работу, а мне точно в продавцы идти. Так что попробуем здесь продержаться, хотя на жилье давно экономим, снимая комнату. Думаю, многие предпочтут наш вариант.
вот-вот, или в школу идти, зарплата около 4х тысяч, интересно - на что мне ее хватит ??
Старый 10-03-2009, 22:43     #52
Leelu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 350
Leelu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марго Хоботова Посмотреть сообщение
да ладно люди которые приезжают и потом в случае чего всегда могут вернуться домой, у себя они даже снимать не будут, т к жильё как ни как есть (выросли где то)!!!
так что сравнивать и говорить про то, что дома хуже чем тут в СПб странно!! ИМХО
выросли.. я уже писала у знакомой у родителей двушка, в одной комнате брат с женой в другой родители, у мужа так же, у самих двое детей, им только снимать! не у всех есть куда ехать... не у всех квартиры хотябы трешки.вот ситуация. у родителей двушки и двое детей 2 девочки могут нормально и в одной комнате пожить, но! когда они вырастут и если одна с родителям останется. то вторая туда с семьей точно не приедет! потому что где им в коридоре или на кухне жить?
Старый 10-03-2009, 22:48     #53
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


И в Москве прорвемся, и москвичей подвинем. На съемной квартире. С обеими (бж и нж) неработающими женами и двумя детьми. Я - приезжий с 21-летним стажем. Я все могу.
Старый 10-03-2009, 22:50     #54
Хомякадза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 306
Хомякадза отсутствует


Я вот - ну, если честно - уезжала не деньги зарабатывать. Уезжала от беспросветной тоски, безвластия и разрухи. И сейчас мне нравится, что у ребенка, которого я родила через год после переезда в Питер, есть возможность хотя бы на нормальных площадках гулять (а не у столба и сломанной лавочки, как у бабушки во дворе - там местная молодежь все, что не на цепях держится, разобьет и унесет). Я впадаю в панику в магазинах своего родного города - там на хамство отвечать надо еще большим хамством.Там я точно не найду удаленной работы и удаленной же халтуры, и распродаж там нету таких)))

Да много есть причин, почему уезжать не хочется ни-ва-фто))

По моему "месту прописки" в трешке давно живет брат с женой и двумя детьми - на фиг я там нужна? Родители, может, и не против с нами двушку делить, но я сразу после школы съехала и 10 лет с ними не живу - думаю, такого переезда ни одни нервы не выдержат.

Так что пока помозолим глаза аборигенам)
Старый 10-03-2009, 22:55     #55
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
А заработать 15-20т.р. думаю можно и на перефирии. И я не раасматриваю село, где одно предприятие, как правило даже в областных городах оно не одно, просто зарплаты не высокие.
ох уж эти жители мАсквы и Питера. вы за пределами кольцевой бывете вообще? или тока о мАсковских зарплатах слышали?
Старый 10-03-2009, 23:02     #56
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
ох уж эти жители мАсквы и Питера. вы за пределами кольцевой бывете вообще? или тока о мАсковских зарплатах слышали?
За этим и понаехали, собственно.
Старый 10-03-2009, 23:20     #57
антигона
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 957
антигона отсутствует


Цитата:
Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
И в Москве прорвемся, и москвичей подвинем. На съемной квартире. С обеими (бж и нж) неработающими женами и двумя детьми. Я - приезжий с 21-летним стажем. Я все могу.
ну вы даёте!
Старый 11-03-2009, 08:22     #58
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
ох уж эти жители мАсквы и Питера. вы за пределами кольцевой бывете вообще? или тока о мАсковских зарплатах слышали?
Бываю, и что у меня отличного от вашего мнения не должно быть, теперь?
Что всех вас так задевает, я такой же приезжий как и остальные, просто свое жилье пару лет назад заимела, и муж у меня не из Питера. Что вы так все остро воспринимаете? Я же вас не агитирую уезжать, не надо мне только ничего доказывать. Высказали свое мнение, спасибо большое, но вот грубить не надо.
Я так понимаю, что кризис вас пока не сильно коснулся, и зарплаты вполовину не сократились, ну тогда слава богу я рада за вас. Еще приезжие есть. кто не высказался?
Старый 11-03-2009, 08:25     #59
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


и еще. Я не писала о том, что в провинции так же хорошо жить как в центральных городах, я подчеркивала разницу в арендных платежах, существенно ли это для ВАС?
Ответ очевиден, большинство хочет оставаться на съемном жилье и это народ устраивает. Я удивлена.. Но селяви!
Старый 11-03-2009, 12:09     #60
Emerald
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 155
Emerald отсутствует


[quote=lory;22874523]... А заработать 15-20т.р. думаю можно и на перефирии. И я не раасматриваю село, где одно предприятие, как правило даже в областных городах оно не одно, просто зарплаты не высокие. quote]


Так, к слову ..
15 000 на периферии заработать-то можно. НО, это самые большие зарплаты ТАМ в общем-то. У людей с большим опытом и стажем. А молодым специалистам как бы это..., что там, что здесь тяжко, но здесь возможносте больше. (я, например, в IT сфере работаю, мне там работы не найти.)

Ко всему прочему...Еда там не сильно дешевле, исключая овощи конечно (если это юг). Вся бытовая техника-одежда и проч. несъедобное тоже не дешевле. Техника намного дороже. А по зарплате названные Вами суммы - это потолок. Квартиру там тоже не купить свою.

А с родителями жить до 30 лет в одной квартире, или до 40? Приезжие так не могут.. им подавай отдельное жилье, семью и независимость.

Вот такой расклад. Ни-че-го удивительного. Странно, что вы удивляетесь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.