Где купить гидрогель в северных районах? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2008, 10:57     #11
Матильда К.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Колония. Кронштадтская.
Сообщения: 1 780
Матильда К. отсутствует


Купила вчера в Зеленой стране, коробочка 100г 85р стоит. Расход для открытого грунта рекомендуется 10г на 1кв. м. Купила, т.к. тоже давно было интересно попробовать. Есть надежды что с отъездом в отпуск будет поспокойнее.
Но я хочу сказать, что пока я искала гидрогель, мне во многих местах сказали, что аналогичный эффект будет, если добавлять в почву перлит или вермикулит (перлит, кстати, входит в состав гидрогеля). Они точно так же разбухают, сохраняя воду и отдавая ее по мере надобности. Купить их можно во многих цветочных приличных магазинах.
Старый 09-09-2008, 01:39     #12
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда К. Посмотреть сообщение
Купила вчера в Зеленой стране, коробочка 100г 85р стоит. Расход для открытого грунта рекомендуется 10г на 1кв. м. Купила, т.к. тоже давно было интересно попробовать. Есть надежды что с отъездом в отпуск будет поспокойнее.
Но я хочу сказать, что пока я искала гидрогель, мне во многих местах сказали, что аналогичный эффект будет, если добавлять в почву перлит или вермикулит (перлит, кстати, входит в состав гидрогеля). Они точно так же разбухают, сохраняя воду и отдавая ее по мере надобности. Купить их можно во многих цветочных приличных магазинах.
Вермикулитом я всегда пользуюсь. У него, конечно, тоже есть эффект удерживать в себе влагу, но я думаю, с гидрогелем его нельзя сравнивать..Разница - в разы..
Старый 09-09-2008, 11:08     #13
murzic2791
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ТАМ, ГДЕ ВЕТЕР - Камышовая улица, это не далеко от ст. м. Комендантский пр
Сообщения: 937
murzic2791 отсутствует


Здравствуйте!
Я гидрогель (если правильно поняла) покупаю в ОКЕЕ на Богатырском пр..Наш, Агрикрловской. Уже опробовала этим летом. Действительно очень здорово, фиалки всего 1 разв неделю с ним поливать надо...Цена смешная - что-то около 30 р за пакетик, правда он не большой, но когда разбухает в литровую банку не влезает.
Старый 09-09-2008, 11:42     #14
Ilaras
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Славы/ул.Софийская
Сообщения: 271
Ilaras отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИРИНКА Z Посмотреть сообщение
Вермикулитом я всегда пользуюсь. У него, конечно, тоже есть эффект удерживать в себе влагу, но я думаю, с гидрогелем его нельзя сравнивать..Разница - в разы..
Совершенно согласна.Разница даже в десятки раз.У меня 5 мл.ложечка сухого гидрогеля -при добавлении воды 300 мл.(по инструкции)-образует очень плотную массу.Я добавляю даже больше воды. Ни перлит,а тем более вермикулит-НЕ НАБЕРЕТ такой объем.И уж тем более-не удержит.
В чем прелесть гидрогеля-так он еще и рыхлит землю-без вашего участия.При поливе-увеличивается в объеме,потом-отдавая влагу уменьшается.И все это в глубине горшка-куда вы не доберетесь с рыхлением-не повредив корни.Один минус-корни некоторых растюшек-буквально прорастают в гель и потом освободиться от крупинок геля-проблематично.
В этом году с гидрогелем усадила все петуньи за окном в ящиках и горшках.Красота! Честно-поливала раз в 3-4 дня (правда и лето было нежарким). Пусть не сочтут за рекламу.....Но английский производитель понравился больше,чем расфасовка Агриколовская.Гель более однородный,мелкий.






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.