ЕГЭ по специальностям - решения Минобразование - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 16:46     #181
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от CVETUSIA Посмотреть сообщение
Наверное про таких и сказано "не сдавшие в установленный срок по уважительным причинам".
Это скорее по болезни на мой взгляд или форс-мажорные обстоятельства какие-то... в семье что-то случилось не дай бог и т.п.

Просто непонятно - ЗАЧЕМ устраивать такое наслоение заведомо?
Ну назначили бы подряд, но в разные дни. Просто Кафка какой-то. Жил бы в наши дни - смог бы описать работу Министерства образования РФ
Старый 19-01-2009, 16:57
ответ для ALLLLa на сообщение "проходной балл"
    #182
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALLLLa Посмотреть сообщение
У Вас наверно ребенок не в этом году сдает...Политех не входит в список 24-х...В этом году поступление по ЕГЭ...
ну ребенка у меня пока нет, тем более 17-летнего

что поступление по ЕГЭ прекрасно знаю. Только причем здесь определение минимального проходного балла "ближе к лету"? Как вуз может озвучить проходной балл до того, как будет знать, с какими баллами пришёл народ?????????? (это в случае ЕГЭ)
Для ситуации с экзаменами (прошлые годы) перефразируется так "Как вуз может озвучить проходной балл до того, как будет знать, на какие баллы народ сдаст вступительные экзамены?"
ЕГЭ или экзамен - роли не играет!
Старый 19-01-2009, 16:59     #183
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от CVETUSIA Посмотреть сообщение
Проходной балл определяется после того как закончен прием документов у абитуриентов. Составляется список всех подавших документы. Напротив каждой фамилии количество баллов абитуриента(в этом году ЕГЭ). Список составлен по принципу у кого количество баллов наибольшее на первом месте и по нисходящей (естественно среди первых и те, кто идет вне конкурса). Например, если на факультете набор 30 мест, то проводится черта под номером 30 и то количество баллов, которое у абитуриента под номером 30, это и есть предварительный проходной балл. Второй раз список составляется после того, как все, кто действительно собирается поступать в данный ВУЗ (некоторые же подают в несколько ВУЗов) принесут подлинники документов, дата всегда сообщается заранее в приемной комиссии. После этого списки проверяются, вычеркиваются те у кого не сдан подлинник и снова отсчитывается 30 человек. Таким образом узнается проходной балл. В течении того времени когда абитуриенты подают документы можно только прогнозировать, какой будет проходной, видя сколько баллов у сдающих документы.
+10000000

Так все себе и представляла.
P.S. в приемной комиссии не работаю, поэтому в голове имелись только свои размышления
Старый 19-01-2009, 17:00     #184
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALLLLa Посмотреть сообщение
Вот весело то нам будет, если сроки зачисления у всех институтов разные...Придется идти куда попали, а не куда хотим...(Это если ЕГЭ сдадим
не только вам. Так было всегда. Зачисление примерно в начале августа, но в каждом вузе по-своему. Приходится абитуриентам оценивать свои шансы и выбирать, куда нести подлинник аттестата.
Старый 19-01-2009, 17:04     #185
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Это скорее по болезни на мой взгляд или форс-мажорные обстоятельства какие-то... в семье что-то случилось не дай бог и т.п.

Просто непонятно - ЗАЧЕМ устраивать такое наслоение заведомо?
Ну назначили бы подряд, но в разные дни. Просто Кафка какой-то. Жил бы в наши дни - смог бы описать работу Министерства образования РФ
а мне кажется, накладка экзаменов, это тоже уважительная причина. Выпускник же не виноват.
Старый 19-01-2009, 17:25     #186
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
а мне кажется, накладка экзаменов, это тоже уважительная причина. Выпускник же не виноват.
Так может быть и уважительная, а если таких накладок несколько?

Вот ректор Герцена в прямом эфире 5 канала на днях советовал будущим абитуриентам записаться на все мыслимые и немыслимые ЕГЭ, а потом пытаться подать документы в те ВУЗы, в которые удалось набрать успешно сданные ЕГЭ на нужные баллы
Ну и как можно воплотить этот совет в жизнь, если половины экзаменов накладывается?
Старый 19-01-2009, 18:42     #187
Arybenna
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1
Arybenna отсутствует


Я вот чего не поняла. Как это так ЕГЭ по английскому языку может длиться 1 час 50 минут, когда только 3 часа уходит на аудирование-чтение-грамматику-письмо, а только потом через час-два перерыва они идут сдавать устную часть? Во все прошлые годы экзамен длился около 6 часов.
Как же они умудрятся все это впихнуть в полтора часа???
Старый 19-01-2009, 20:49     #188
kamastro
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 59
kamastro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arybenna Посмотреть сообщение
Я вот чего не поняла. Как это так ЕГЭ по английскому языку может длиться 1 час 50 минут, когда только 3 часа уходит на аудирование-чтение-грамматику-письмо, а только потом через час-два перерыва они идут сдавать устную часть? Во все прошлые годы экзамен длился около 6 часов.
Как же они умудрятся все это впихнуть в полтора часа???
Я тоже не понимаю. Что- то они намудрили с информацией. В ноябре дочь писала тренировочный ЕГЭ на Вознесенском, так экзамен длился не менее 3-ех часов. А вообще,учителя говорят ,что экзамен длится от 3 до 6 часов.....Хотя, в свете последних событий, я ни чему не удивлюсь..
Старый 19-01-2009, 22:55     #189
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arybenna Посмотреть сообщение
Я вот чего не поняла. Как это так ЕГЭ по английскому языку может длиться 1 час 50 минут, когда только 3 часа уходит на аудирование-чтение-грамматику-письмо, а только потом через час-два перерыва они идут сдавать устную часть? Во все прошлые годы экзамен длился около 6 часов.
Как же они умудрятся все это впихнуть в полтора часа???
В демонстрационной версии на 2009 год написано следующее:
Чистое время проведения экзамена на одного человека (без учёта времени ожидания и инструктажа) 170 минут.
Аудирование - 30 минут
Чтение - 30 минут
Грамматика и лексика - 40 минут
Письмо - 60 минут
Говорение - 10 минут на одного испытуемого

А где написано про 1час 50 минут?
Старый 20-01-2009, 01:08     #190
ALLLLa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 429
ALLLLa отсутствует


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
ну ребенка у меня пока нет, тем более 17-летнего

что поступление по ЕГЭ прекрасно знаю. Только причем здесь определение минимального проходного балла "ближе к лету"? Как вуз может озвучить проходной балл до того, как будет знать, с какими баллами пришёл народ?????????? (это в случае ЕГЭ)
Для ситуации с экзаменами (прошлые годы) перефразируется так "Как вуз может озвучить проходной балл до того, как будет знать, на какие баллы народ сдаст вступительные экзамены?"
ЕГЭ или экзамен - роли не играет!
Не язвите. Я имела в виду лето. А экзамены в каждый ВУЗ - это ЕГЭ - но он же общий, тот госэкзамен. Только сейчас появляется ясность, что все же каждому ВУЗу разрешат доп. испытания. И то из той статьи, что здесь, в топике упомянута.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.