правильные движения - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-08-2008, 20:23     #51
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


очень хорошие упражнения, спасибо! особенно логопедические мы тоже атоники и эти упражнения сейчас как раз для нашего развития (мы чуть постарше вас - нам 2 годика). Про ленточку чудесная идея.
Старый 15-08-2008, 20:23     #52
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


А фото с ленточкой вложите, если не сложно
Старый 15-08-2008, 20:25     #53
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


У нас негатива тоже нет, у меня даже такое ощущение что он бы мог и хотел заниматься больше чем я могу - но мы все упражнения заканчиваем к 8 вечера - иначе перевозбуждение и не заснуть. а у него как раз к вечеру энергия через край
Старый 15-08-2008, 21:06     #54
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beloglaydova Посмотреть сообщение
с чего вы взяли что заниматься кто-то будет в 22-20?????????
негативизма за 10 мес что мы занимаемся с малышкой не было ниразу. Да и сколько я по форумам разным лазию и сколько лично знаю мам у кого дети с ДЦП - реально многие достижения лишь у тех детей, с кем по три раза в день кучей всего занимаются, в том числе и принудительно.
Это моя тема и я писала что занимаемся в 22-20. НО это НАШИ реалии.!!! Мой ребенок именно в ЭТО время наиболее активен двигателдьно.


А кстати! Кто в нас не верит ( массажисты и прочее) пусть прикусят язычок.
МЫ ВСТАЛИ У ОПОРЫ!
Пусть пока еще плохо дежим равновесие, пусть только у дивана ( ничего другого не понимаем, напр шведскую стенку), пусть это еще не часто , пусть мы не умеем падать правильно ! Но мы сделали ЭТО! !!!
И это заслуга моя и идей и людей ЛВ.
ВОТ ТАК!
Старый 15-08-2008, 21:10     #55
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
Это моя тема и я писала что занимаемся в 22-20. НО это НАШИ реалии.!!! Мой ребенок именно в ЭТО время наиболее активен двигателдьно.
а проблем с засыпанием у вас нет после этого? Мы если будем в это время заниматься то крики и ползание по кроватке до 3 ночи обеспечены
Старый 15-08-2008, 21:12     #56
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


[quote=Beloglaydova;14976217]я не совсем поняла критику антимамы того, что я написала.
quote]

Форумчанка Не антимама, она Атина Мама!!! Она очень даже МАМА!!!! Ну очень хороший и мудрый человек.( лично не знакома)
Старый 15-08-2008, 21:14     #57
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
Это моя тема и я писала что занимаемся в 22-20. НО это НАШИ реалии.!!! Мой ребенок именно в ЭТО время наиболее активен двигателдьно.


А кстати! Кто в нас не верит ( массажисты и прочее) пусть прикусят язычок.
МЫ ВСТАЛИ У ОПОРЫ!
Пусть пока еще плохо дежим равновесие, пусть только у дивана ( ничего другого не понимаем, напр шведскую стенку), пусть это еще не часто , пусть мы не умеем падать правильно ! Но мы сделали ЭТО! !!!
И это заслуга моя и идей и людей ЛВ.
ВОТ ТАК!
Поздравляем!!! То ли еще будет
Старый 15-08-2008, 21:17
ответ для Yulia78 на сообщение "Поздравляем!!! :flower: То ли еще..."
    #58
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


А мы, а мы... научились делать самолетик (проклятый ландоу появился) ! И активно сами начали тренироваться ползать по пластунски (хреново получается конечно но главное что захотел сам)

И на четвереньках сами держимся - под грудью мячик но я его не держу! И ручонку поднимает и по игрушке бьет - не падает при этом! Воть!
Старый 15-08-2008, 21:17     #59
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


[quote=Beloglaydova;14964977]Для укрепления мышц шеи, спины, правильного развития равновесия. (в идеале эти упражнения для атоников в возрасте от 8 мес до 1год 2мес, но посмотрите, может что пригодится)

Качели. Положить ребенка на обыкновенное одеялко, один взрослый держит за одни концы, другой за другие, качать не менее 20 раз за один подход .
1. Повязка. Для правильного равновесия. Одевать как можно чаще и вней заниматься. Это обычная лента для гимнастики на голову, или махровая или эластичная, скрутить восьмёркой и на ножки около попы. Фото прилагаю отдельным файлом.
мы используем кусок эластичного бинта, обвязываем его вокруг ножек.

2. укреплять колени – или твёрдый картон или кусочки коврика или мы взяли «защиту-наколенники» от детских роликов. Одеть на колени, зафиксировав их и в таком виде от голени до бедра, чтобы не смог колени согнуть, три раза в день ходить за ручки по квартире или просто стоять. Если не плачет и не сопротивляется – то подойти к детской коечке, стать и взяться за прутики и качать коечку. Вы поддерживаете ребёнка за ручки только в месте захвата прутиков и с прибаутками качаете коечку. Укрепляется и спина тоже.

а разве при правильном хождении колени не должны сгибаться ? Выполнять роль пружины?
3. НИКОГДА не позволять ребенку лежать с разведенными в сторону ногами, как у лягушки, в идеале – сшить на ночь обе штанины от ползунков или пижамки. Днем одевать повязку, иначе не научится ходить.
Супер! Очередная идея которую никакой врач не посоветует!!!
4
Старый 15-08-2008, 21:23     #60
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
а проблем с засыпанием у вас нет после этого? Мы если будем в это время заниматься то крики и ползание по кроватке до 3 ночи обеспечены
Нет... я особо не парюсь этим. заснет в 11 - хорошо...позже не страшно. Главное- хорошее настроение.Я вывела одну формулу засыпания для себя: режимный сон 2 раза в день по 2 часа в 11 и 18 . Если соблюдаю- то ночной сон в порядке.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.