Занятие с ребенком по программе Домана и Лупан - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-07-2007, 09:49     #111
Svetlada
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гаккелевская 20
Сообщения: 1 160
Svetlada отсутствует


Вот здесь можно посмотреть готовые компьютерные диски с программами раннего развития в том числе и по методике Домана http://wunderkindbaby.narod.ru/
Мы занимаемся, сыну нравится
Про диски можно спросить по электронке (на сайте указано) или мне в личку
Старый 14-09-2007, 10:49     #112
nera
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 105
nera отсутствует


мы дома смотрим презентации с картинками и словами
Старый 15-09-2007, 22:04     #113
Канимура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 4 140
Канимура отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena M Посмотреть сообщение
съездите на Новосмоленскую 1 там женщина продавец сама покажет все и расскажет.
покупала недели 2 назад - так она сегодня позвонила, спросила как процесс идет , появились ли вопросы или трудности
А Вы случайно не знаете дни и часы работы? А то нам ехать далеко, зря не хотелось бы мотаться.
Старый 15-09-2007, 22:08     #114
mamsel'
Классная Дама
 
Профиль mamsel'
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: вне зоны доступа
Сообщения: 5 596
mamsel' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дочь Кузнеца Посмотреть сообщение
А может можно с кем-то встретиться чтобы посмотреть что это такое ,(карточки Домана)А то что-то не до конца понятно.как-то вроде много инфо,но вопросов больше.
Я покупала вот здесь - http://www.umnitsa.ru/sitemap
http://www.umnitsa.ru/catalog/doman_read?product_id=55

Еще есть вот здесь - http://www.babyshop.com.ua/doman04.htm

У меня купить нельзя ) - но показать и рассказать немножко могу. Если интересно - то задавайте вопросы (или здесь или в личку).
Старый 15-09-2007, 22:14
ответ для mamsel' на сообщение "Я покупала вот здесь -..."
    #115
ТИСА
Любимая
 
Профиль ТИСА
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 4 343
ТИСА отсутствует


Привет!
Люд, а Андрюшка уже читает?
Старый 15-09-2007, 22:20     #116
mamsel'
Классная Дама
 
Профиль mamsel'
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: вне зоны доступа
Сообщения: 5 596
mamsel' отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТИСА Посмотреть сообщение
Привет!
Люд, а Андрюшка уже читает?
Привет!
Он еще и алфавит не знает, так.. некоторые буквы .
Я по Доману занималась не для того, что бы научить читать.
Когда он заинтересовался цифрами - я начала показывать и учить - сейчас считает до 20.
Недавно заинтересовался буквами - тоже начала буквы показывать, но учу не буквам, а звукам..
Кубики Зайцева у нас не пошли.
Карточки Домана тоже лежат себе спокойно, вот выучит звуки, тогда буду опять карточки показывать.

А у вас как дела?
Старый 15-09-2007, 22:46     #117
ТИСА
Любимая
 
Профиль ТИСА
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 4 343
ТИСА отсутствует


Наш считает до 30, буквы знает все давно (и звуки тоже) (выучили за месяц с помощью презентаций). Читаем (но пока не все и не всегда), часто путает гласные при прочтении (читает слог с предыдущей гласной), хотя когда сам хочет читать - то нормально читает. В сад не ходим, поэтому ездим на занятия в вундеркинд на Электросилу. Там по Доману обучают. Его сверстники, которые уже 4-й год ходят - читают и пишут на слух. А мы два года не ходили (пока Аринка была маленькая), поэтому усиленно наверстывает, что пропустили за два года.
Старый 15-09-2007, 23:54     #118
mamsel'
Классная Дама
 
Профиль mamsel'
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: вне зоны доступа
Сообщения: 5 596
mamsel' отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТИСА Посмотреть сообщение
Наш считает до 30, буквы знает все давно (и звуки тоже) (выучили за месяц с помощью презентаций). Читаем (но пока не все и не всегда), часто путает гласные при прочтении (читает слог с предыдущей гласной), хотя когда сам хочет читать - то нормально читает. В сад не ходим, поэтому ездим на занятия в вундеркинд на Электросилу. Там по Доману обучают. Его сверстники, которые уже 4-й год ходят - читают и пишут на слух. А мы два года не ходили (пока Аринка была маленькая), поэтому усиленно наверстывает, что пропустили за два года.
Вах, молодцы какие!!!
Мы в прошлом году тоже в садик не особо ходили. 3 дня в садики, 2 недели на больничным. Практически ничем не занимались, т.к. я еще и работать пыталась .
Мое очень сильное ИМХО ), детя надо учить читать только когда он этого сам захочет ))). Возможно, годам к 6, когда мой читать не захочет , я изменю свое мнение
Старый 16-09-2007, 00:22
ответ для dipaku на сообщение "вопрос"
    #119
Sis
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 635
Sis отсутствует


Цитата:
Сообщение от dipaku Посмотреть сообщение
Моей дочке 8 месяцев. Я начинаю изучать различные образовательные центры и прочие развивалки. Нужен совет от опытных мам и пап: что лучше, заниматься с ребенком дома (и тогда по какой методике) или водить малыша в специализированный центр (и тогда какой, по вашему мнению).
Заранее огромное спсибо. Так как изучая все, что было изложено выше в топике, у меня голова идет кругом.
Повторю вопрос. Моему тоже 8.
Старый 16-09-2007, 00:46
ответ для Sis на сообщение "Повторю вопрос. Моему тоже 8."
    #120
mamsel'
Классная Дама
 
Профиль mamsel'
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: вне зоны доступа
Сообщения: 5 596
mamsel' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sis Посмотреть сообщение
Повторю вопрос. Моему тоже 8.
Для начала ответься на такой вопрос (себе )) - зачем вы хотите ходить/не ходить на развивалки. Что вы хотите развивать в ребенке и зачем. Станет проще.
Например, вы хотите, что бы ребенок общался (и ребенок тоже интересуется другими детьми) - можно это делать на площадке, можно звать детей к себе в гости, можно ходить на развивалки. В любом варианте есть как плюсы, так и минусы.
Мы с 9 мес. ходили на Монтессори. Я нежно люблю Монтессори-педагогику и эти занятия нравились и мне и детю. Рассказывать об этом могу долго, поэтому лучше помолчу . Но если есть вопросы - могу ответить )))
Потом мы пошли в Детский муз. театр - у меня с музыкой плохо, поэтому хотелось, что бы занимались с детем профессионалы. Занятия были классные - деть общался с другими детьми, занимался пальчиковой гимнастикой (а дома не хотел), учил небольшие стишки и песенки, разучивал некоторые танцевальные движения.
Дома занималась с детем много, но до определенного момента - где-то в 1,7 он "отказался" лепить, рисовать со мной, а в группе с другими детьми делал это с удовольствием (и радостно хвастался, что он первый ).
Если будет искать развивалки (ИМХО) - они должны быть не далеко от дома, что бы не тащить детя через весь город на транспорте. И даже в своей машине деть будет уставать (хотя все индивидуально и м.б. у вас будет все хорошо и ребенок без проблем быдет выдерживать и дорогу и сами занятия).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.