Детей не пустили в школу!!! Или о костюме делового человека. - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 19:48     #91
krokomama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 329
krokomama отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Я почему-то думала, что мы в разделе "Подростки", о них и вела речь. А ползать малышам удобнее всего в спортивных костюмах.
Моему подростку 11 лет, скоро будет 12. Ходит в джинсах, потому, что я так сказала. Он тренируется каждый день и часто вынужден складывать школьную форму в рюкзак. Мне уже наплевать, как после этого выглядит пиджак, но брюки каждый день чистить и парить я не буду, у меня на это нет не времени и сил. А если кто-то думает, что если на мальчика 11-12 лет одеть костюм, то он пперестанет бегать по коридору на перемене, то он (тот кто так думает) самый наивный человек на свете.
Старый 09-04-2009, 19:51     #92
!Ольга!
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: СПб, Горелово
Сообщения: 1 031
!Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от krokomama Посмотреть сообщение
Моему подростку 11 лет, скоро будет 12. Ходит в джинсах, потому, что я так сказала. Он тренируется каждый день и часто вынужден складывать школьную форму в рюкзак. Мне уже наплевать, как после этого выглядит пиджак, но брюки каждый день чистить и парить я не буду, у меня на это нет не времени и сил. А если кто-то думает, что если на мальчика 11-12 лет одеть костюм, то он перестанет бегать по коридору на перемене, то он (тот кто так думает) самый наивный человек на свете.
Как же я с Вами согласна!!! Не перестанет, даже если надеть кандалы.
Старый 09-04-2009, 19:52     #93
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Заглянула к "Младшим школьникам" - они сегодня форму для мальчиков обсуждали. И так, знаете, трепетно, с любовью, я бы сказала. Где купить, какой материал, у кого какого цвета, явки-пароли, оптовые заказы, фабрики по пошиву, оптимальные сроки покупки... У меня вопрос к мамам нынешних подростков, которые по разным причинам не хотят принимать форму - вы тоже в начальной школе так же трепетно к ней относились, или пришло поколение next?
Старый 09-04-2009, 19:58     #94
!Ольга!
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: СПб, Горелово
Сообщения: 1 031
!Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Заглянула к "Младшим школьникам" - они сегодня форму для мальчиков обсуждали. И так, знаете, трепетно, с любовью, я бы сказала. Где купить, какой материал, у кого какого цвета, явки-пароли, оптовые заказы, фабрики по пошиву, оптимальные сроки покупки... У меня вопрос к мамам нынешних подростков, которые по разным причинам не хотят принимать форму - вы тоже в начальной школе так же трепетно к ней относились, или пришло поколение next?
А я в подростках тему открыла только потому, что в младшей школе (отдельное здание) никого не выгоняли, там директор не дежурит. А отношение такое же и было, и есть, и ...
Старый 09-04-2009, 20:04     #95
krokomama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 329
krokomama отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Заглянула к "Младшим школьникам" - они сегодня форму для мальчиков обсуждали. И так, знаете, трепетно, с любовью, я бы сказала. Где купить, какой материал, у кого какого цвета, явки-пароли, оптовые заказы, фабрики по пошиву, оптимальные сроки покупки... У меня вопрос к мамам нынешних подростков, которые по разным причинам не хотят принимать форму - вы тоже в начальной школе так же трепетно к ней относились, или пришло поколение next?
Я, когда увидела моего старшенького - первоклассника в это дебильном зеленом пиджаке, в котором он выглядел как карла, и который нам ВЕЛЕЛИ купить, чуть не заплакала. "Своего ребенка, своими руками!" Потом поехали в Финку, купили вельветовые джинсы (3 штуки, чтоб стирать) и хлопковый, очень кэжуал (простите англичане) пиджак, нормальное состояние которого мятый. Нам его на 1,5 года хватило и мы были счастливы! Потом просто ходил в джинсах и свитерах. А вот для средней школы что-то требования ужесточили, видимо заняться нечем больше.
Я просто уверена, что в серьезных школах к форме менее требовательны, т.к. ученики приходят учиться, а учителя - учить, и другие функции - второстепенны.
Старый 09-04-2009, 20:05     #96
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Заглянула к "Младшим школьникам" - они сегодня форму для мальчиков обсуждали. И так, знаете, трепетно, с любовью, я бы сказала. Где купить, какой материал, у кого какого цвета, явки-пароли, оптовые заказы, фабрики по пошиву, оптимальные сроки покупки... У меня вопрос к мамам нынешних подростков, которые по разным причинам не хотят принимать форму - вы тоже в начальной школе так же трепетно к ней относились, или пришло поколение next?
В начальной школе администрации никакой формы не нужно было, в средней (уже другая школа) в 5-6 классе - форма администрацию также не интересовала. В 7 кл произошла смена директора с мужчины на женщину ичто-то в голову стукнуло. Но вот заставить детей, которые уже 5 лет ходили в школу в джинсах, кроссовках и джемперах, одеть костюм с галстуком не получается до сих пор.
Старый 09-04-2009, 21:44     #97
Yrusik
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ветеранов/Жукова
Сообщения: 208
Yrusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от krokomama Посмотреть сообщение
Особенно страшно мешают учебному процессу джинсы и свитера, которые не мнутся, когда их запихивают в мешок, в которых можно ползать по полу (в 5 например классе такое иногда случается), в которых можно поиграть после школы в футбол (если мама разрешает), а еще ИХ МОЖНО СТИРАТЬ В СТИРАЛЬНОЙ МАШИНКЕ!!!!!
А вот каленые пиджаки с отпаренными брюками и наглаженные рубашки с удушающими галстуками очень сильно способствуют учебному процессу, а уж как хорошо во всем этом выглядят ученики младшей и средней школы, очсобенно в сочетании с куртками и зимними ботинками зимой.
Мы однажды попробовали в Финляндии купить пресловутый деловой костюм, думали он там будет не такой убогий, как в России предлагают. Когда мы объяснили продавцу, зачем нам это надо, она была крайне удивлена. У них там даже термин такой есть "школьный свитер". Бедные финские мальчики, как им наверное сложно учиться рядом с практически голыми финсткими девочками!
Мы с вами, наверное, потерянные сестры У меня сын в начальной школе сейчас, так я прямо кровавыми слезами плакала перед первым сентября, представляя, как я своего собственного ребеночка, которого с детства старалась одевать в качественную, яркую и обязательно натуральную одежду, должна буду собственными руками запихнуть в убогую и унылую синтетическую форму. Правда, у нас в началке для мальчиков обязательна синяя трикотажная кофта либо жилет, это все же удобнее, чем пиджаки, хотя эстетика тоже хромает. Но вот штаны! Господи, я еще не видела ни одного ребенка, на котором бы эти кошмарные фосповские штаны сидели бы нормально.(Про цену я умолчу, иначе это выйдет плач Ярославны). А уж в сочетании с кроссовками! А если пытаться купить к ним классические ботинки, то это будет кондовый дубовый скороход, потому что, по-моему, только у нас в стране считают, что ребенок может носить такую обувь. В общем, в итоге штаны мы выписали из Штатов, Old Navy, у которых в пояс вшита резинка, чтобы регулировать ширину, которые можно стирать в машине и которые не мнутся. И кстати, мне две пары таких штанов обошлись в два с лишним раза дешевле, чем одни фосповские). Так наша учительница была крайне недовольна тем, что брюки без стрелок, и вообще, не по форме, непорядок! Честно говоря, мне не кажется, что наши одноклассники в мятых и грязных костюмных штанах и выбившихся оттуда синтетических рубашках выглядят аккуратнее, чем мой сын. Рубашку, кстати, тоже пришлось выписывать из Штатов, потому что наша легкая промышленность шьет их исключительно с примесью синтетики, 100% -й хлопок только импортные, а в европейских странах опять же никому не приходит в голову запихивать детей в унылые однотонные рубашки, поэтому все то, что я видела у нас в продаже, было как минимум полосатое. Зато те, кто конструируют детскую одежду у нас, по-моему, детей видели только сферических в вакууме. Ну как можно шить на ребенка брюки, которые нельзя стирать, а можно только сдавать в химчистку? Это бред какой-то, честное слово.

И я с тоской думаю о средней школе, когда придется таки засунуть ребенка в пиджак. Нет, ну я правда не видела ни одного мальчика, на котором готовый пиджак прилично сидел бы. По-моему, такая форма приучает детей исключительно наплевательски относиться к своему внешнему виду, потому что у тех, кому не все равно, от созерцания этого убожества будет непрекращающийся эстетический шок И я не думаю, что ребенок в темных классических джинсах, рубахе и однотонном джемпере будет хуже учиться, чем в так называемом классическом костюме. По моему мнению, джинсы вообще идеальная одежда для сада, школы и института.

Уф. Как много букофф Это был крик души!
Старый 09-04-2009, 22:11     #98
krokomama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 329
krokomama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yrusik Посмотреть сообщение
По моему мнению, джинсы вообще идеальная одежда для сада, школы и института.
+ сколько хотите!
Я точно знаю, что мы не одиноки!
Старый 09-04-2009, 22:15     #99
krokomama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 329
krokomama отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Заглянула к "Младшим школьникам" - они сегодня форму для мальчиков обсуждали. И так, знаете, трепетно, с любовью, я бы сказала. Где купить, какой материал, у кого какого цвета, явки-пароли, оптовые заказы, фабрики по пошиву, оптимальные сроки покупки... У меня вопрос к мамам нынешних подростков, которые по разным причинам не хотят принимать форму - вы тоже в начальной школе так же трепетно к ней относились, или пришло поколение next?
Это они просто от счастья, что ночное дежурство под дверями их приличных школ было успешным!
Старый 09-04-2009, 22:16     #100
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Цитата:
Сообщение от krokomama Посмотреть сообщение
Я просто уверена, что в серьезных школах к форме менее требовательны, т.к. ученики приходят учиться, а учителя - учить, и другие функции - второстепенны.
Не уверена, что так уж можно обобщать, но... мой ребеночек в сентябре 11-го класса несколько дней ходил в школу в шортах. Этого никто не заметил! в т.ч. директор лицея, которая вела как раз в эти дни у них урок. Учился он в школе - серьёзнее некуда, в ЮМШ. Я, честно говоря, уверена была, что его погонят с порога, ан нет. Вообще никто никак не отреагировал. Правда, они только что все приехали из матлагеря, где много занимались математикой, конечно, не в офисных костюмах. Может, вид был привычен, потому и без реакции. Но ведь ни директора, ни гардеробщиц в том лагере тоже не было...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.