Наня и кормилица. Такое возможно? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 03:08     #91
Alёnёnok
Хранитель
 
Профиль Alёnёnok
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Савушкин угол
Сообщения: 10 865
Alёnёnok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение

А про кормилицу - девочки, только не пинайте - муж ОЧЕНЬ переживает, что грудь отвиснет.....
Это, собственон, его идея.....

Так в чем проблемы? Откормила и здравствуй силикон
Тем более, как я понимаю, финансы позволяют. А отказаться от кормления, ради причуд мужа можно, но готова ли ты к тем проблемам, которые можно в следствие этого огрести?
P.S. Решила дописАть. Сама кормила Тимона всего до 6 месяцев. Удовольствия, честно, не получала, но знала, что НАДО, так как были проблемы с ЖКТ. Для меня этот процесс был, почему-то сложен психологически (стеснялась чтоль...). Возможно, так случилось из-за тогочто ребенок взял грудь только к 2 месяцам (до этого была нервотрепка - молокоотсос, бутылка, стерилизатор и так по кругу. Выматывало напрочь). Наморозить молока впрок не получалось, так как его мало было.
Оговорюсь - консультант по ГВ был, вопрос решился только к 2 ребенкиным месяцам.
Так что не знаю кормить это удовольствие ли? Но знаю,что надо,если есть возможность.
Старый 18-11-2008, 12:33     #92
kressy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 667
kressy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение

Хорошо. Спрашиваю всех - вы с самого начала на 100% были уверены в том, что будете сами кормить? И никаких сомнений, страхов?
А мне страшно! И от того, какой ценой мне эта Б далась - еще страшнее. Что не долюблю, не докормлю, не дам того, что ребенку необходимо...
Я, когда была беременна, решила для себя, что буду кормить грудью. Но мне этого ооочень не хотелось - у меня, как у Вас, просто ужасная реакция на прикосновение к соскам, за беременность я устала от того, что нужно контролировать свое питание, очень хотелось уже алкоголя какого-нить употребить.... В общем, кормить не хотела грудью, но решила, что буду, т.к. это нужно для малыша. В итоге малыш родился, начала кормить грудью, сейчас потихоньку сворачиваю ГВ (нам почти 11 месяцев), к году планирую закончить совсем. Не жалела ни разу о том, что ребенок на ГВ! Это действительно удовольствие кормить своего малышика. И никаких неприятных ощущений (ну, может быть, первые пару дней).
Подумайте, конечно, но я в свое время решила кормить. Тем более, что Вы так тяжело шли к этому ребеночку.

А на счет кормилицы - ну не знаю, по-моему это действительно прошлый век, помимо того, что есть много рисков - и связанных с ее здоровьем, и связанных с бытовыми сложностями ( Вы уверены, что захотите в своем доме видеть постоянно какого-то чужого человека с маленьким ребенком)?
Старый 18-11-2008, 14:35     #93
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Ириш, не поняла, чего именно вы хотите? тетю-донора, которая будет сцеживать молоко и давать его вашему малышу? Или кормилицу, которая будет малыша кормить грудью? Это разные вещи! Я была донором, еще в род.доме, 9 лет назад-ничего страшного не случилось, никаких аллергий на молоко у детей не наблюдалось. Правда, женщине придется сдать все анализы, но это нормально. Если вы планируете кормилицу - то вот тут возможны большие психологические проблемы. Ну, где-то близко с проблемам суррогатного материнства. Понимаете? Кормление - не просто процесс поглощения пищи ребенком! Это гораздо глубже, интимнее... Раньше кормилицы продложали жить в семьях до преклонного возраста, не теряли контакта с детьми. И иногда к кормилице дети были привязаны гораздо больше, чем к матери - аристократке. Вы этот аспект не учитываете?
ИМХО, конечно, но материнство - это благословение, и делить его с кем-то... Жалеть не будете?

Кстати, насчет прикосновений мужа и ребенка - не надо путать Божий дар с яичницей! Это я вам из личного опыта говорю, можете мне поверить - уж насчет чужих прикосновений - до зубовного скрежете, терпеть не могла...Дочку кормила до 2,5 лет, причем с удовольствием! Это очень разные вещи, это разные ощущения.
Старый 19-11-2008, 00:31     #94
3ve3da
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 7
3ve3da отсутствует


Если Вас пугает только измениения в фигуре- справитесь! У меня грудь отвисать чуть чуть стала только после кормления третьего - и то нада сделать сноску - я его родила в 40 лет........
А если важнее ребёнок - то кормить самой - это психологически для детей очень важно. Ну а потом справитесь - бассейн, массаж, силикон (в крайнем случае)......
Старый 19-11-2008, 13:35     #95
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


Цитата:
Что портит форму женской груди?

30 Октября 2008


Вопреки общеизвестному заблуждению, грудное вскармливание не является причиной обвисания женской груди в послеродовой период, утверждают американские пластические хирурги. Один из авторов исследования, пластический хирург Брайен Ринкер из Лексингтона (штат Кентукки), рассказал о возросшем количестве пластических операций по восстановлению внешнего вида молочных желез среди недавно родивших женщин. Обвисание груди они напрямую связывают с грудным кормлением. Однако исследование обнаружило и другие факторы: возраст, высокий индекс массы тела и курение, сообщает агентство UPI.

«Существует широко распространенное мнение, что кормление грудью обязательно портит форму груди. Это являлось одной из главных причин отказа молодых матерей от естественного вскармливания младенцев в пользу искусственного. Однако, для доказательства или опровержения этого утверждения, никогда не существовало должного количества научных данных, - заявил Ринкер. - С помощью нашего исследования мы надеемся пролить свет на эту проблему и исправить всеобщее заблуждение».

Исследование, результаты которого были опубликованы в журнале «Aesthetic Surgery Journal», показало, что к обвисанию груди после родов могут привести такие факторы как возраст роженицы, высокий индекс массы тела, большое количество предыдущих беременностей, курение и довольно большой размер бюстгальтера в период до наступления беременности.



Интернет-журнал Point.Ru
отсюда http://deti.********/beremennosty_i_rody/news2135103
Старый 20-11-2008, 13:32
ответ для Евгения_2 на сообщение "Кормилица"
    #96
Ольчик_mama
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщения: 271
Ольчик_mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
А Вас не смущают последние инструкции врачей (нам в роддоме на лекциях читали), что молоко каждой мамы настроено тольк она ее родного ребенка по составу, а для других не только не полезно, но и вредно? Получается, на первом месте ГВ, на втором - ИВ (лучше смешанное), а кормилица - это уже позапрошлый век...
Вы не правы, аналогов грудного молока НЕТ и НЕ БУДЕТ, понятное дело, что ребенку идеально подходит молоко именно его мамы, но если нет возможности я бы выбрала чужое, но не смесь!

Где автор раньше был, я просто выливала по 2,3 бутылочки, молока было огого, троих бы выкормила, хотя по мне не скажешь -47 кг и грудь 2 размера

Форма груди немного попортилась, кормила до 1,3 (месяц назад бросила) и стала на размер или полразмера меньше, для меня это плохо, я так гордилась молочным 3-им размером Не обделяйте своего ребеночка, на фиг ему тетка, ему мама нужна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 20-11-2008, 19:40     #97
pessotch
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 50
pessotch отсутствует


У меня грудь после кормления приобрела вид ничего не имеющий общего с тем, что было раньше... 5 дней назад родила второго ребенка- кормлю и кормить буду до года минимум. Да больно, да приходится чем-то жертвовать, но главное не пожалеть потом...не лишайте себя всей радости материнства, а ребенка иммунитета и более близкого контакта с вами. Это естественно!
Старый 27-01-2009, 20:46     #98
Dashkin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 508
Dashkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от joulik Посмотреть сообщение
На мой взгляд, вам нужно попробовать кормить, а там если уж совсем не пойдет - то завязать с этим.
по поводу поездок за границу - а может вам ребёнка с собой брать вместе с няней - и кормить его. я свою дочку с собой с 2х недель везде таскаю (правда по городу) и испытываю большое облегчение, что сунул грудь и все! не надо думать о банках и прочем. Нам почти 7 месяцев, а я даже прикормы особо вводить не хочу. едим только кашу, а если уезжаю на целый день - то и только на мне. Хотя старшая грудь в 3,5 месяца бросила, я до 7 сцеживалась - вот это очень напряжно! и с аллергиями проблемы были, но сейчас ей 4 года и проблем нет.
Согласна полностью! Моя мама не могла кормить меня после 3 месяцев - сессия и комната в общежитии - и молоко пропало. Подружка терпеть не могла кормить - и обе перестали сосать в 3 месяца и она перекрестилась. Я терпеть не могла прикосновения к груди, но откормив 2 детей (грудь как была у меня не очень, так и осталась - только большего размера) стала прикосновения считать самыми эротичными ласками.
С первым ребенком даже кровь выступать, хотя старалась правильно прикладывать. Очень помогли силиконовые накладки. Одну неделю даже сцеживалась и кормила из авентовских бутылочек (чтобы не отвыкла от груди). Но в результате ГВ очень помогло, т.к. реально не недо заморачиваться с едой - все всегда стерильное и нужной температуры. С 3 месяцев стала получать удовольствие от кормления.
Не обижайтесь на девчонок, т.к. злобноватые они на форуме, это я и по себе заметила.
Старый 27-01-2009, 23:35     #99
Акуна
Участник
 
Профиль Акуна
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 202
Акуна отсутствует


А у меня наоборот после кормления улучшилась и форма груди и размер увеличился. До беременности был первый - так два прыща, а сейчас третий, причем не висячий, а нормальный такой "яблочком". Кормить уже два года как перестала - ничего не обвисает пока,ттт
Старый 27-01-2009, 23:46     #100
tigrasha.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ладожская,пр.Ударников
Сообщения: 822
tigrasha. отсутствует


А я просто хочу пожелать автору УДАЧИ!!!!
Вы уже столько прошли и наконец достигли своей цели!!! Так наслаждайтесь Вашим положением,побольше положительных эмоций и берегите свои нервы !!! Думаю,что в итоге, ваше сердце и материнский инстинкт .подскажут правильное решение! И оно будет действительно ПРАВИЛЬНОЕ! А всё потому,что Вы -МАМА и это ваш малыш!!! А по поводу мужа ( ИМХО) думаю,что он не будет высматривать какие-либо изменения вашей фигуры,а будет вам безумно благодарен.... Ведь на свет появится ваш малыш,и он будет так счастлив,и так поглощён новым статусом ПАПЫ

Желаю Вам всего самого лучшего! Спокойной беременности и лёгких Вам родов!!! И пузожителю вашему - радовать маму и папу!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.