мамсая мода..Печальные размышления... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 14:08     #1
Vatson
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 210
Vatson отсутствует


Было одно социологическое исследование, так вот по результатам чем ниже по уровню развития общество, тем большее значение имеет одежда для людей, ее наличие, стоимость, "крутость". Европейцу или американцу и в голову не придет оценивать, а тем более стыдить по одежке. Да и согласна с тем, что за границей родители на порядок добрее к своим детям. Иногда как услышишь на улице или в транспорте "Уйди оттуда, бестолочь!" Хоть стой, хоть падай.
Старый 09-04-2009, 15:02     #2
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vatson Посмотреть сообщение
Было одно социологическое исследование, так вот по результатам чем ниже по уровню развития общество, тем большее значение имеет одежда для людей, ее наличие, стоимость, "крутость". Европейцу или американцу и в голову не придет оценивать, а тем более стыдить по одежке. Да и согласна с тем, что за границей родители на порядок добрее к своим детям. Иногда как услышишь на улице или в транспорте "Уйди оттуда, бестолочь!" Хоть стой, хоть падай.
Абсолютно согласна. Я в нашем обществе чуствую себя абсолютной европейкой в упор не пойму зачем одевать модельную обувь в мороз или чтоб месить кашу из грязи и снега по нашим улицам морозить себе ноги на тонюсенькой подошве, морозить зад в коротенькой тонкой полпердяйке просто гуляя с коляской вокруг дома? Или еще смешнее загородом гденибудь в Павловске наши тоже умудряются выглядеть на все 150%.... Смешно это
Старый 09-04-2009, 20:29     #3
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


Цитата:
Сообщение от madoca Посмотреть сообщение
напишу и я)))гулять хожу в дубленке или длинном пуховике,замшевых сапогах,каблук 5-7 см,когда колодка удобная,он не мешает.на голове шапочка,на шее шарф.Если не помыта голова,гулять вообще не пойду.макияж дневной.в таком виде мне комфортно в том плане,что чувствую себя уверенней,что ли...но пару раз погуляла в уггах младшей сестры ,спортивном костюме-это нечто,удоооообно)))но так в магазин по дороге не зайдешь,в тот же рив гош..поэтому хожу гулятьв первом варианте.Плюс всегда думаю,а если вдруг что-то случится,надо выглядеть прилично)Пример-3 дня назад вышли гулять с мелкой,на прогулке-подвывих головки лучевой кости,летим в травму вправлять,я под пуховиком в джинсовой юбке,водолазке,голова ,макияж в норме,раздеться было не стыдно,плюс ,когда папа наш влетел в больницу в костюме,галстуке,рубашке хуго босс за дочей мы хоть рядом не позорились

и все-таки,как рожу второго,куплю для зиму нечто удобное,но стильное.
не ну это ваааще...
ребенок в травме а вы ду маете о том как же вы хорошо выглядите..
или это у вас? не от каблуков ли подвывих случился?
Цитата:
Сообщение от Vatson Посмотреть сообщение
Было одно социологическое исследование, так вот по результатам чем ниже по уровню развития общество, тем большее значение имеет одежда для людей, ее наличие, стоимость, "крутость". Европейцу или американцу и в голову не придет оценивать, а тем более стыдить по одежке. Да и согласна с тем, что за границей родители на порядок добрее к своим детям. Иногда как услышишь на улице или в транспорте "Уйди оттуда, бестолочь!" Хоть стой, хоть падай.
вот согласна с вами на все сто тысяч мильонов!
Старый 09-04-2009, 20:40     #4
~SVETLANA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 213
~SVETLANA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от agulia Посмотреть сообщение
не ну это ваааще...
ребенок в травме а вы ду маете о том как же вы хорошо выглядите..
или это у вас? не от каблуков ли подвывих случился?
Тоже удивило. Интересно, а если бы автор была по чистой случайности в обычном спортивном костюме, наверно сначала поехала бы с ребенком переоделась, а потом повезла в травмпункт, главно красота и пусть больной ребенок подождет. Еще интересно было представить как ребенок подходит к маме и спрашивает, мама почему мы не идем гулять, на улице тепло и весело, а дома скучно и жарко, а потому сынок, что воду отключили и я не успела помыть голову. Ну это так, мысли вслух.
Старый 09-04-2009, 20:50     #5
madoca
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер+теперь и Архангельск
Сообщения: 3 625
madoca отсутствует


Цитата:
Сообщение от agulia Посмотреть сообщение
не ну это ваааще...
ребенок в травме а вы ду маете о том как же вы хорошо выглядите..
или это у вас? не от каблуков ли подвывих случился?

вот согласна с вами на все сто тысяч мильонов!

Вам бы повежливее быть,я привела пример,между прочим.Точно так же я с прогулки езжу и в ресторан бывает,гуляем,муж может позвонить и сказать,давай,подъезжаю,поехали шашлыки поедим.и ЯЗЫК МОЖЕТЕ СЕБЕ ПОКАЗЫВАТЬ,ЕСЛИ ВЫ ТАКАЯ ВНИМАТЕЛЬНАЯ,ДОРОГАЯ,ТО Я ПИСАЛА,ЧТО НА ШПИЛЬКАХ НЕ ГУЛЯЮ.А ЗА МЕНЯ И ТРАВМУ НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ-Я САМА ПЕДИАТР И ЗНАЮ,ЧТО ЭТО ЗА ТРАВМА,И ЧТО ДЕЛАТЬ.ДА И НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ ЗА МОЕГО РЕБЕНКА,ЗА СВОИМ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ СМОТРИТЕ!УДАЧИ!
Старый 09-04-2009, 21:42     #6
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


Цитата:
Сообщение от madoca Посмотреть сообщение
Вам бы повежливее быть,я привела пример,между прочим.Точно так же я с прогулки езжу и в ресторан бывает,гуляем,муж может позвонить и сказать,давай,подъезжаю,поехали шашлыки поедим.и ЯЗЫК МОЖЕТЕ СЕБЕ ПОКАЗЫВАТЬ,ЕСЛИ ВЫ ТАКАЯ ВНИМАТЕЛЬНАЯ,ДОРОГАЯ,ТО Я ПИСАЛА,ЧТО НА ШПИЛЬКАХ НЕ ГУЛЯЮ.А ЗА МЕНЯ И ТРАВМУ НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ-Я САМА ПЕДИАТР И ЗНАЮ,ЧТО ЭТО ЗА ТРАВМА,И ЧТО ДЕЛАТЬ.ДА И НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ ЗА МОЕГО РЕБЕНКА,ЗА СВОИМ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ СМОТРИТЕ!УДАЧИ!
хоть Вы и ушли из топика, дорогая, но я все равно Вам отвечу:
во-первых грубого я ничего не сказала, и если уж Вы приводите примеры того как вы попали в травму с ребенком и радовались что выглядите шикарно, то извольте и отклики прочесть
и то что вы педиатр и сами все знаете не помешало вам обратиться за помощью в мед.учреждение
(поэтому не понимаю при чем тут ваша профессия)
или вы поехали туда покрасоваться? (простите если снова грублю)
за вашего ребенка я не волнуюсь, потому что у него есть своя мама
а за своим смотрю в оба глаза.
При этом хожу на прогулку в теплом спортивном костюме D&G который таким как вы может показаться не очень гламурным....
Всего вам хорошего
Старый 09-04-2009, 21:46     #7
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aiti P Посмотреть сообщение

Читаю первые страницы, а там все "гуляют с коляской"
Не ну с коляской может и удобно на шпильке гулять , с ребенком - сложнее.

Хотя на самом деле это все настолько дело личное, просто бессмысленно обсуждать, что лучше одеть.
Мне удобнее всего гулять Там, Где Люди Просто Доброжелательны и Толерантны.
За соотечественниц немножко неловко, уж больно комплексы в глаза бросаются. Но это боюсь неизлечимо.

А самое главное, на что противно смотреть со стороны - и за что соотечественницы ловят реально недобрые взгляды - это не одежда, не шпильки, не макияж (все это вызывает разве что недоумение, но не негатив) - самое неприятное, что демонстрируют наши люди - стиль общения с детьми. Можно ходить в чем угодно, носить на голове любую фантазию и раскрасить себя любыми красками, но нельзя одергивать детей!!! Команды, грубые окрики, шипение - особенно когда ребенок плачет - вот это выглядит отвратительнее всего.
Цитата:
Сообщение от Vatson Посмотреть сообщение
Было одно социологическое исследование, так вот по результатам чем ниже по уровню развития общество, тем большее значение имеет одежда для людей, ее наличие, стоимость, "крутость". Европейцу или американцу и в голову не придет оценивать, а тем более стыдить по одежке. Да и согласна с тем, что за границей родители на порядок добрее к своим детям. Иногда как услышишь на улице или в транспорте "Уйди оттуда, бестолочь!" Хоть стой, хоть падай.
ЭЭх, очень это грyстно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.