целует мои подмышки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив Психолог



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-06-2006, 09:12     #1
stsve
Старожил
 
Профиль stsve
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендан
Сообщения: 1 166
stsve отсутствует


ребенка кормила до двух лет. с двух лет он прикладывание к груди заменил на прятание ручек в подмышках(моих). последние несколько месяцев( сейчас почти три года) не только ручки прячет в подмышках, но и любит нюхать их и целовать. вчера сняла халат, руки оголились, так он как наркоман за мной побежал. чуть ли не до трясучки-дай ручку поцелую! и вцепился в плечо-мама, я тебя люблю, ты такая сладкая! я понимаю, что что-то не так. как мне ненавредить ребенку? что делать? ведь когда от груди отнимала у нас были проблемы-ночные кошмары. думали даже, что это эпилепсия, пока не разобрались.
Старый 15-06-2006, 00:47
ответ для stsve на сообщение "целует мои подмышки"
    #2
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


Я бы к психологу с ним походила – раз так тяжело переживал отказ от груди, возможно, что в какой-то степени это его и сейчас беспокоит…
Ну, а такого уж чего-то страшного в этом не вижу – просто действительно он пытается хотя бы так восполнить нехватку того контакта, который был прерван при отрыве от груди… Вопрос здесь в том, почему это было для него так болезненно.
А еще попробуйте с ним побольше именно физически контактировать – обнимать, целовать, «тискать», на колени брать, играть в разные игры с телесным контактом… Он это любит?
Старый 21-06-2006, 17:52     #3
stsve
Старожил
 
Профиль stsve
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендан
Сообщения: 1 166
stsve отсутствует


вы единственная, кто правильно понял мои волнения. на других форумах писали даже о сексуальной причине тяги ребенка к моим подмышкам. я считаю, что это как-то связано с грудным кормлением. что-то не спокойно на душе у ребенка. вот я и пытаюсь понять причину. видать действительно придется сходить к психологу.
Старый 21-06-2006, 17:53     #4
stsve
Старожил
 
Профиль stsve
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендан
Сообщения: 1 166
stsve отсутствует


спасибо за ответ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.