Подагра, куда податься? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2007, 11:00     #1
Lalaby
Наш человек
 
Профиль Lalaby
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 847
Lalaby отсутствует


Папа лежит уже 2 месяца. Лежит во Пскове, ехать ко мне отказывается. Назначенные доктором лекарства не помогают. Воспаление само-собой затухает немного, он сразу начинает ходить... и все начинается заново. Пухнут области мелких суставов на руках, на ногах.

Посоветуйте куда в Питере его можно на обследование положить, к какому доктору обратиться? Понимаю, что с Псковской пропиской это денег будет стоить.

Может у кого во Пскове есть какие-то контакты?
Старый 18-01-2007, 14:28
ответ для Lalaby на сообщение "Подагра, куда податься?"
    #2
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


У меня отчим этим страдает.
В Питере есть центр по лечению подагры, находится на Б.Подъяческой, номер дома не помню ( можно по справочнику узнать или я вечером спрошу у отчима и отпишусь). там подагрой занимаются серьезно. Отчим мой лежал там уже дважды - первый раз понаправлению бесплатно, второй раз платно, т.к. надо было ждать бесплатного мекста, а его сильно скрутило.
сейчас уже год без особых приступов. Соблюдает диету, принимает лекарства, назначенные в больнице, переодически сдает анализы.
Старый 18-01-2007, 15:56
ответ для Lalaby на сообщение "Подагра, куда податься?"
    #3
Совунья
С человеческим лицом
 
Профиль Совунья
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 2 750
Совунья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lalaby Посмотреть сообщение
Папа лежит уже 2 месяца. Лежит во Пскове, ехать ко мне отказывается. Назначенные доктором лекарства не помогают. Воспаление само-собой затухает немного, он сразу начинает ходить... и все начинается заново. Пухнут области мелких суставов на руках, на ногах.
Посоветуйте куда в Питере его можно на обследование положить, к какому доктору обратиться? Понимаю, что с Псковской пропиской это денег будет стоить.
Может у кого во Пскове есть какие-то контакты?

Начнем с того, что мелкие суставы на руках и ногах - это точно не подагра. Подагра - это изолированное поражение сустава первого пальца стопы.
В Питере этим занимаются в городском ревматологическом центре на Подъяческой и в отделении ревматологии Северо-Западного Окружного медицинского центра.
Старый 18-01-2007, 20:03
ответ для Lalaby на сообщение "Подагра, куда податься?"
    #4
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


Да, на Подъяческую нужно ехать в ревмоцентр. 5 отделение там чисто подагрическое (доктор хороший Петрова Марианна .... ).
А точно это подагра? Просто странно, что аллопуринол не помогает (других то лекарств от подагры вроде и нет)... Да и мелкие суставы кистей не очень то характерны для подагры...
Старый 18-01-2007, 20:37
ответ для Lalaby на сообщение "Подагра, куда податься?"
    #5
Lalaby
Наш человек
 
Профиль Lalaby
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 847
Lalaby отсутствует


Спасибо, огроменное. Адрес узнать труда не составит. Папа почти уговорился, надеюсь, в воскресенье брат привезет его.
Старый 18-01-2007, 21:57
ответ для Lalaby на сообщение "Подагра, куда податься?"
    #6
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Да, про петрову марианну подтверждаю!!! очим у нее лечится. В случа необходимости ездит на консультацию. Т.е, она занимается человеком не только во время его лечения в их клинике, но и после. если это действительно подагра - то очень советую на Подъяческую.
анализы на мочевую кислоту сдавали??? подагра, как я понимаю, таким образом диагностируется.
Старый 22-01-2007, 10:20
ответ для Lalaby на сообщение "Подагра, куда податься?"
    #7
Lalaby
Наш человек
 
Профиль Lalaby
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 847
Lalaby отсутствует


Ого-го, записали только на 2 февраля, что же на бесплатном делается. Сбежит папаня...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.