!!!!Эл. автоматы в новых домах!!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2008, 12:44     #1
Kisula
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пулковское шоссе , рядом с м. Звездная
Сообщения: 270
Kisula отсутствует


Подскажите, как бы вы поступили в такой ситуации:
делаем ремонт в новой квартире, муж стал рассчитывать общую мощность всей техники которую планируем купить(стир. машина, бойлер, варочная поверхность, духовка, микроволновка, холодильник, посудомойка, теплые полы, свет) пока даже без ТВ и его примочек. Так вот: получается, что мощности тех 2 автоматов, что у нас стоят(от строительной фирмы-застройщика) не хватает, например, если будет работать бойлер и включить стиралку, которые будут повешены на 1 автомат,(остальная техника на 2-м будет числиться) то его вырубит или начнут плавиться провода в стене. Как быть в такой ситуации? Менять автомат перед ремонтом? Но, говорят, что в скором времени после заселения ходит инспектор и проверяет автоматы, опломбирует, если нарушения эксплуатации, типа штрафы выписывает. Так ли это? Кто сталкивался?
Старый 04-11-2008, 15:05
ответ для Kisula на сообщение "!!!!Эл. автоматы в новых домах!!!!!"
    #2
Fuji
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 290
Fuji отсутствует


В нашем доме в момент опломбирования счетчиков у всех тех, кто что-то менял в электрической разводке, требовали полноценный проект с печатями и подписями. Мы поступили следующим образом - подвели к щитку все дополнительные провода, положили теплый пол, предусмотрели розетки для бойлера и прочей техники . Но Доп.автоматы в щиток, регуляторы теплых полов не устанавливали.Лишние розетки заклеили бумажкой и мазнули штукатуркой. Пришел инспектор - у нас все девственно чисто в щитке, розетки в нужном количестве, теплых полов нет, бойлера нет. Поставил печать, пожаловался на соседей, кои все сделали по-своему, и ушел. После этого мы расковыряли и установили все розетки с регуляторами, подключили дополнительные автоматы и УЗО в ванной и повесили нагреватель, подключили сауну
Старый 05-11-2008, 13:41     #3
Kisula
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пулковское шоссе , рядом с м. Звездная
Сообщения: 270
Kisula отсутствует


Этот вариант удобен, но не во всем, сколько ждать инспектора? Как жить без бойлера то?
Кто еще как поступал? Неужели никто технику в новые квартиры не покупал?
Старый 05-11-2008, 13:50     #4
Тыблонька
Мега-элита
 
Профиль Тыблонька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Купчино,Малая Бухарестская
Сообщения: 3 250
Тыблонька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kisula Посмотреть сообщение
Этот вариант удобен, но не во всем, сколько ждать инспектора? Как жить без бойлера то?
Кто еще как поступал? Неужели никто технику в новые квартиры не покупал?
покупали и ставили ,и технику ,и доп.пакеты на нее..жили год до прихода инспектора,за 2 дня до "часа Х",сняли бойлер,выключатель теплого пола,на его место заглушку...сняли пакеты,на это место картинку=)хотели повесить,повесили коробочку пустую...НО инспектор не смотрел ничего!!!перебдели=)))установка всего обратно за вечер,бойлер не подключали пока,воду горячую дали=)
знающие люди пугали,что если ничего не снимать,не прятать,то инспектор может пожелать красненькую бумажку...
Старый 05-11-2008, 14:01     #5
ЛиН
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 066
ЛиН отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тыблонька Посмотреть сообщение
знающие люди пугали,что если ничего не снимать,не прятать,то инспектор может пожелать красненькую бумажку...
Это на которой Хабаровск?
Старый 05-11-2008, 14:01
ответ для ЛиН на сообщение "Это на которой Хабаровск?:))"
    #6
Тыблонька
Мега-элита
 
Профиль Тыблонька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Купчино,Малая Бухарестская
Сообщения: 3 250
Тыблонька отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛиН Посмотреть сообщение
Это на которой Хабаровск?
да=)
Старый 05-11-2008, 15:17
ответ для Тыблонька на сообщение "да=)"
    #7
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Чего-то я не поняла с автоматами, а что нельзя ставить свои автоматы??? А почему? А кто без вашего спроса придет к вам в квартиру что либо проверять?? И вообще почему что-то зависит от кол-ва автоматов, я видимо как-то совсем отстала Просто тоже делаем ремонт в новой квартире, автоматы ессно стоят, но в кол-ве по-моему 4 -5 штук (честно не помню), и ессно советские. Пока их не меняли, но собираемся менять, своя техника дороже - поэтому будем покупать Legrand. Ну ессно добавим наверное автоматов, т.к. есть и теплый пол и бойлер, и их на отдельные автоматы выводить надо
Сейчас живем в однокомнатной квартире, стояло изначально 4 автомата, муж сам поставил пятый, и у нас нет ни теплого пола, ни бойлера, живем уже года 4 никто ничего не проверяет
Отец мой себе в квартире стооолько автоматов понаставил и счетчики менял - соответственно их опломбировали, никто слова не сказал. Правда автоматы никто ни разу не опломбировал, первый раз такое слышу
Хотя приходили с Петроэлектросбыта счетчики проверять, но про автоматы ни слова Я заинтересовалась, объясните мне глупой
Старый 05-11-2008, 15:35     #8
LAKI
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 714
LAKI отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamAnia Посмотреть сообщение
Чего-то я не поняла с автоматами, а что нельзя ставить свои автоматы??? А почему? А кто без вашего спроса придет к вам в квартиру что либо проверять?? И вообще почему что-то зависит от кол-ва автоматов, я видимо как-то совсем отстала Просто тоже делаем ремонт в новой квартире, автоматы ессно стоят, но в кол-ве по-моему 4 -5 штук (честно не помню), и ессно советские. Пока их не меняли, но собираемся менять, своя техника дороже - поэтому будем покупать Legrand. Ну ессно добавим наверное автоматов, т.к. есть и теплый пол и бойлер, и их на отдельные автоматы выводить надо
Сейчас живем в однокомнатной квартире, стояло изначально 4 автомата, муж сам поставил пятый, и у нас нет ни теплого пола, ни бойлера, живем уже года 4 никто ничего не проверяет
Отец мой себе в квартире стооолько автоматов понаставил и счетчики менял - соответственно их опломбировали, никто слова не сказал. Правда автоматы никто ни разу не опломбировал, первый раз такое слышу
Хотя приходили с Петроэлектросбыта счетчики проверять, но про автоматы ни слова Я заинтересовалась, объясните мне глупой
И мне объясните!!!!!
Счетчик - это понятно..., а автоматы то зачем проверять?
Старый 05-11-2008, 15:42
ответ для Kisula на сообщение "!!!!Эл. автоматы в новых домах!!!!!"
    #9
Тыблонька
Мега-элита
 
Профиль Тыблонька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Купчино,Малая Бухарестская
Сообщения: 3 250
Тыблонька отсутствует


автоматы..расказываю,как поняла..расчетная мощность на кв.не предполагает ни бойлера,ни теплых полов,а они нужны=)значит мы их ставим.и доп.пакетники тоже ставим..но в проекте изначально их нет..а значит они не законны ...их можно узаконить,проведя экспертизу или не узаканивать,как делали мы....
прозвучало.что впускать в свою кв всех не обязаны...это так..НО счетчик нужно было опечатать,чтобы встать на баланс ПЭСа,а значит инспектор должен зайти в кв...
опять же занющие люди говорят,что инспектору дело быть не должно ЧТО и ГДЕ у вас подключено.ему важны пломбы и чтобы счетчик был правильный..НО по факту выяснялось,что инспекторам было дело до всего..
Старый 05-11-2008, 15:51
ответ для Kisula на сообщение "!!!!Эл. автоматы в новых домах!!!!!"
    #10
Fuji
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 290
Fuji отсутствует


именно так.
Кроме того, если в доме много жильцов, кому было отказано в опломбировании, это может негативно повлиять на сдачу всего дома ЛенЭнерго.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.