Срочно! Подскажите: отошли воды-схваток нет уже 40часов!!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2007, 19:40     #11
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


насколько я знаю, такое специально делается, если срок маловат. ребенок гораздо быстрее дозревает, легкие семимильными шагами развиваются.

а на таком сроке и с таким весом - ?????

автор, как дела у сестры?
держим кулачки @@@@@@@@@@
чтоб все было хорошо.
Старый 20-05-2007, 19:43     #12
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светом рожденная Посмотреть сообщение
насколько я знаю, такое специально делается, если срок маловат. ребенок гораздо быстрее дозревает, легкие семимильными шагами развиваются.

а на таком сроке и с таким весом - ?????

Я к тому, что не так уж это и страшно. Возможно, врачи не просто ленятся, а делают так, как лучше мамочке, раз уж родовые пути не готовы
Старый 20-05-2007, 20:00     #13
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


Цитата:
Я к тому, что не так уж это и страшно. Возможно, врачи не просто ленятся, а делают так, как лучше мамочке, раз уж родовые пути не готовы
ясно, врачи просто лениться в этой ситуации не стали бы.
Старый 20-05-2007, 20:54     #14
Аида Невская
Мега-элита
 
Профиль Аида Невская
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчинская я...
Сообщения: 4 408
Аида Невская отсутствует


я бы не стала здесь употреблять слова ВРАЧИ ДОЛЖНЫ! Мы же здесь не врачи...и не знаем как там НА САМОМ ДЕЛЕ обстоят дела...
В 18 роддоме (мы с дочей от туда приехали) работают профессиональные грамотные адекватные врачи.
Наверняка все под полным контролем.
Беременные отличаются мнительностью и волнительностью.
Все будет хорошо!!! И с мамой и с малышом!!!
На всякий случай кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Старый 20-05-2007, 21:23     #15
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


Сразу скажу, что очень надеюсь, что воды просто подтекают, и она под присмотром.
Но, когда я в очередной раз лежала на сохранении в 18 РД, был такой случай. В субботу (в ночь на воскр) из родилки перевели к нам на ДО девушку. У нее воды отошли , а схваток нет. А на ДО в субботу только днем дежурный врач на все отделение, а в воскресенье только сестра дежурит. И, НИКТО ею не занимался... Она была тихая,скромная, конечно, испуганная от неизвестности.
Вроде какую-то капельницу ей ставили...
Утром в понедельник пришли врачи. В палату пришла незабвенная зав.отделением Глейм Л.И. С тревогой и гневом в глазах. Девушку быстро отправили обратно в родилку. Что делали, не знаю. Дня через 2 она пришла к нам, сказала, что боль при родах была адская, она вся как-то кошмарно порвалась. В общем, она в ужасе от всего этого. С ребеночком вроде все нормально было, точно не помню. Безводный период у нее был 30 час.
Что хочу сказать - если она чувствует, что ею просто не занимаются, пусть трясет мед.сестру, как грушу, чтобы та звала врачей из родилки, наводит панику, как может. Или сама поднимется в родилку, там сделают КТГ. Лучше перебдеть, чем недобдеть.

Держу кулачки, чтобы все было хорошо @@@@@@@@@@@@
Старый 20-05-2007, 22:14     #16
Мимикрия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Йух
Сообщения: 649
Мимикрия отсутствует


Цитата:
Сообщение от norma Посмотреть сообщение
Сразу скажу, что очень надеюсь, что воды просто подтекают, и она под присмотром.
Но, когда я в очередной раз лежала на сохранении в 18 РД, был такой случай. В субботу (в ночь на воскр) из родилки перевели к нам на ДО девушку. У нее воды отошли , а схваток нет. А на ДО в субботу только днем дежурный врач на все отделение, а в воскресенье только сестра дежурит. И, НИКТО ею не занимался... Она была тихая,скромная, конечно, испуганная от неизвестности.
Вроде какую-то капельницу ей ставили...
Утром в понедельник пришли врачи. В палату пришла незабвенная зав.отделением Глейм Л.И. С тревогой и гневом в глазах. Девушку быстро отправили обратно в родилку. Что делали, не знаю. Дня через 2 она пришла к нам, сказала, что боль при родах была адская, она вся как-то кошмарно порвалась. В общем, она в ужасе от всего этого. С ребеночком вроде все нормально было, точно не помню. Безводный период у нее был 30 час.
Что хочу сказать - если она чувствует, что ею просто не занимаются, пусть трясет мед.сестру, как грушу, чтобы та звала врачей из родилки, наводит панику, как может. Или сама поднимется в родилку, там сделают КТГ. Лучше перебдеть, чем недобдеть.

Держу кулачки, чтобы все было хорошо @@@@@@@@@@@@
ППКС @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 20-05-2007, 22:15     #17
Ириsha
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Приморский р-н, пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 7 403
Ириsha отсутствует


Девушки - спасибо БОЛЬШОЕ!!!!
Все, что вы написали - я передала Насте. Вроде она немного успокоилась.
Схваток так и нет - уже 44 часа
НО, врачи ей занимаются. Ставят какие-то капельницы, колят антибиотики. Вроде готовят к естественным родам.
КТГ постоянно делают.
Ждемс.... @@@@@@@@@@@
Старый 20-05-2007, 22:20     #18
sveta-i
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м Академическая
Сообщения: 6 401
sveta-i отсутствует


Все будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Cо мной дева лежала у нее воды подтекали (а ей сказали/или показалось что отошли полностью)
она ровно неделю отлежала на ДО и через неделю благополучно родила хорошеньку девчушку
Чего и вашим родственником желаю
тем более за ней там следят и не бросают
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 20-05-2007, 23:24     #19
Чмокнутая
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: у Финского....
Сообщения: 1 368
Чмокнутая отсутствует


А есть ли смысл готовить к ЕР, если такой безв. период и крупный плод? Я бы требовала КС, здоровье ребенка важнее всего, а стока времени с подтеканием....
Не знаю, стоит ли писАть....У знакомой воды подтекали 5 дней. Ребенок в утробе умер.... А врвчи , правда в ЖК, говорили, что ничего страшного нет, родишь. Срок был 40 нед.
Держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 20-05-2007, 23:30     #20
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Infiniti Посмотреть сообщение
Не знаю, стоит ли писАть....У знакомой воды подтекали 5 дней. Ребенок в утробе умер.... А врвчи , правда в ЖК, говорили, что ничего страшного нет, родишь. Срок был 40 нед.
Похожая история была у моей знакомой...Длительный безводный период и ребёночек просто задохнулся...Так что обязательно надо либо стимулировать либо КС...А если крупный плод-тем более!
ПС.Вообще не ожидала такого от 18 роддома...Слышала что там отличные врачи...Как же можно подвергать женщину и ребёнка ТАКОЙ опасности??
ППС. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.