Прекратили ГВ и постродали звери - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив Психолог



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2006, 22:29     #1
Passion
Guest
 
Сообщения: n/a


Здравствуйте Вероника.
Моей дочери 2.5 года она всегда очень любила животных,ухаживала ,кормила,никогда не обижала,у нас дома живет собака,кошка и черепаха.Две недели назад мы завершили ГВ,не с какими трудностями при этом не столкнулись-я просто объяснила что она выросла и у мамы не будет больше молока.И вдруг моя дочка так любившая наших зверей начала их мучить ,пихать ногами при каждом удобном случае.Мы ей объесняем ,что так делать нельзя,но она не обращает на наши слова никакого внимания,приходиться переключать ее внимание к примеру на игры или книжки,но только выйдешь из комнаты ,она когонибудь найдет и начинает мучить.При этом она очень понятливая девочка ей все можно объяснить,но только не это.Я думала что она так себя ведет для привлечения внимания(хотя в этом недостатка нет,я все время с ней в садик не ходим),но почему такой зверский способ,моя девочка-цветочек превращается в варвара.
Вопрос такой,связанно ли это повидение с прекращением ГВ и что с этим делать?
Старый 01-11-2006, 00:57
ответ для Passion на сообщение "Прекратили ГВ и постродали звери"
    #2
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


Здравствуйте!
Честно говоря – не знаю
А она сама-то по этому поводу что говорит (ну, если еще не особо говорит – то все равно попробуйте выяснить), а зачем она всех обижает?
Вообще прекращение ГВ – это в любом случае стресс для ребенка – может, это у нее такой выход отрицательных эмоций…не знаю, никогда не сталкивалась.
Ну попробуйте сейчас побольше внимания все-таки уделять (но в любом случае – в разумных пределах), в игры поиграть – что-то типа «Злой куклы», которая мишек-зайчиков обижает и всевозможные вариации…
Мультфильмы – если смотрите – обсуждайте, когда там героям плохо и их нужно пожалеть, книжки тоже с похожими сюжетами поищите.
Обижать животных – не разрешайте, если делает им больно – зверя жалейте, дочку тоже к этому побуждайте.
Ну, и наблюдайте, как дальше события будут развиваться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.