Помогите разобраться в поведении кошки. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 17:59     #1
Virva
Banned
 
Профиль Virva
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 598
Virva отсутствует


Кошечке нашей в октябре год исполнился. Очень умная кошка. Никогда нигде ни разу не нагадила. Ходит на улицу в туалет или в лоток с силиконовым наполнителем. Она наша любимица и естественно мы её избаловали. Ест только дорогой корм и спит вместе с нами в одной кровати. Относимся к ней как к ребёнку.
Стала замечать ,что кошка любит больше мужа чем меня. Стоит мне только отойтти на минутку как она тут же занимает моё место в постеле рядом с мужем. Когда я возращаюсь место мне не уступает.
Не любит когда беру на руки . Зато к мужу идёт с большой охотой.
Вчера отпустила мужа с ночёвкой в гости к родственнику. Кошка всегда спит с нами и на ночь на улицу не просится. Вчера заметила ,что кошка вела себя очень беспокойно. Периодически смотрела на нас и мяукала. Как буд то спрашивала где хозяин. К ночи угомонилась и уснула вместе со мной . В 5 утра эта красавица ни с того ни с сего нагадила возле кровати. Написала маленькую лужу . Большую лужу сделать ей совесть не позволила. Демонстративно начала шкрабать лапой как буд то закапывает . Перед этим громко мурлыкала чем меня разбудила.
Пришлось закрыть её во второй половине дома где миска с едой и лоток. Утром выпустила. Эта красавица первым делом стала вокруг осматриваться и как буд то глазами искать мужа. Потом опять мурлыкать начала и мяукать глядя на меня и детей .
Я повезла детей в садик и закрыла её опять в другой половине дома. Смотрю она сидит на подоконнике и смотрит в окно ждёт когда хозяин вернётся . Раньше за ней такого не наблюдалось. Потом нахулиганила . Перегрызла бельевую верёвку и поскидывала бельё на пол.
Я думаю может кошка питает сильные чувства к моему мужу или это связано с чем то другим. До этого никогда нигде не гадила. Стоило только впервые мужу не придти ночевать как кошка стала вести себя не так как обычно.
Хочу найтти к ней подход что бы она меня тоже любила,но никак не получается. Я в основном покупаю дорогую еду и балую больше чем муж, а любит она больше почему то его . Даже обидно.
Старый 22-10-2008, 18:05     #2
torin
Элита
 
Профиль torin
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 514
torin отсутствует


Любит Вашего мужа, когда он ушел, ее привычный уклад изменился (кошки - большие консерваторы), она беспокоится и протестует как умеет
Старый 27-10-2008, 17:01     #3
Virva
Banned
 
Профиль Virva
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 598
Virva отсутствует


Что делать ? Кошка начала писать где попало. Второй раз написала на паркет.
Целый год мы незнали никаких проблемм. Может половое созревание как то влиять на такое поведение ?
Старый 27-10-2008, 17:57     #4
~♥~ Дева сумрака~♥~
Хранитель
 
Профиль ~♥~ Дева сумрака~♥~
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: везде и всюду
Сообщения: 12 524
~♥~ Дева сумрака~♥~ отсутствует


Может, возможно она метит в охоте.
Старый 27-10-2008, 18:03     #5
Virva
Banned
 
Профиль Virva
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 598
Virva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tata Посмотреть сообщение
Может, возможно она метит в охоте.
Незнаю. У кошки есть возможность охотится во дворе. Вчера весь вечер мышь гоняла,играла с ней .
Мы думаем может она забыла о существовании лотка ? Просто почти всё лето и осень бегала на улицу в туалет. Писает ночью когда мы спим.
Сейчас у меня с ней отношения наладились. Я не наказываю за то что написала. Муж сегодня кошку наказал из за того что написала на паркет.
Я то знаю ,что это безполезно. Всё равно не поймёт.
Старый 27-10-2008, 18:27     #6
~♥~ Дева сумрака~♥~
Хранитель
 
Профиль ~♥~ Дева сумрака~♥~
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: везде и всюду
Сообщения: 12 524
~♥~ Дева сумрака~♥~ отсутствует


Охота у кошек= течка. Купите кошачий антигадин или дезик с цитрусовым запахом.
Старый 27-10-2008, 18:35     #7
Virva
Banned
 
Профиль Virva
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 598
Virva отсутствует


Хорошо. Спасибо за совет.
Может стоит её прооперировать? Год в октябре был. Муж против котят ,а мы с детьми хотим что бы хоть один раз родила.
Старый 27-10-2008, 18:59     #8
~♥~ Дева сумрака~♥~
Хранитель
 
Профиль ~♥~ Дева сумрака~♥~
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: везде и всюду
Сообщения: 12 524
~♥~ Дева сумрака~♥~ отсутствует


Не надо ей рожать, разным может обернуться-про оперируйте лучше и будет вам покой.
Старый 27-10-2008, 19:01     #9
Virva
Banned
 
Профиль Virva
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 598
Virva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tata Посмотреть сообщение
Не надо ей рожать, разным может обернуться-про оперируйте лучше и будет вам покой.
Значит кошка начала писаться из за того что хочет гулять ? В этом причина ?
Старый 27-10-2008, 19:05     #10
~♥~ Дева сумрака~♥~
Хранитель
 
Профиль ~♥~ Дева сумрака~♥~
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: везде и всюду
Сообщения: 12 524
~♥~ Дева сумрака~♥~ отсутствует


Скорее всего. Она стала ласковей, появился легкий мазохизм в поведении с детьми, гиперактивность, валяние, утробные стоны?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.