Даёт ли возраст право на хамство? - Страница 35 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 00:39     #341
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Пардон за ОФФ. Когда я пришла на работу после института, одна дама, в два раза старше меня, повела себя, скажем, так, как человек с коллегами поступать не должен. Я выступила в защиту коллеги и сказала ей:"Вы поступили непорядочно", она забилась в истерике и побежала к моему начальнику с сообщением, что я, годящаяся ей в дочки(избави Боже!), назвала ее шлюхой (термин был другой, но я не матерюсь никогда). К счастью, мы были не одни во время моего выступления...но для меня это было некоторым потрясением: она действительно так поняла! В ее мозгу слово "непорядочно"сразу трансформировалось в ..., она была уверена, что я это произнесла.
С точки зрения психологии тут все просто, особенно у людей творческих. Цепочка "слово - образ - слово".
А нам Карнавал разрешила, так что вроде уже и не офф . Раз автору это тоже интересно - не прогонит

А про историю - йоооо.... не, ну цепочка понятна, но мне по-прежнему кажется, что коллега Ваша была не творческим, а ...эээ.... не вполне адекватным человеком. Не, вот такое я видела... но это ж патология, дамы и господа!
Старый 26-03-2009, 00:42     #342
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
А нам Карнавал разрешила, так что вроде уже и не офф . Раз автору это тоже интересно - не прогонит

А про историю - йоооо.... не, ну цепочка понятна, но мне по-прежнему кажется, что коллега Ваша была не творческим, а ...эээ.... не вполне адекватным человеком. Не, вот такое я видела... но это ж патология, дамы и господа!
Гы...патология...ИМХО,всё проще.И называется это враньё...вполне адекватное и с ярко выраженной целью.
Как в анекдоте "Подвинься, рыбонька"...
Старый 26-03-2009, 00:56     #343
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Гы...патология...ИМХО,всё проще.И называется это враньё...вполне адекватное и с ярко выраженной целью.
Как в анекдоте "Подвинься, рыбонька"...
А мне кажется, может быть и патология. Вот смотрите: если человеку пора к психиатрам, он слышит голоса у себя в голове.

На другом конце спектра - люди слышат одно и то же: музыку по радио, брань пьяницы у окна, просьбу водителя оплачивать проезд. Кто-то из них может "не расслышать" одно, обращая внимание на другое; кто-то уловить те или иные интонации и т.д. (анекдот про "пива нет, киоск закрыт").

Но если кто-то СЛЫШИТ, что водитель вместо просьбы передать билеты матерится, а пьяница цитирует Шекспира в оригинале - не приближается ли он к тому краю спектра, где уже пора пить таблеточки?

ЗЫ Кстати, анекдот про "пива нет" - характернейший пример реакции раздраженного с похмелья, но ВМЕНЯЕМОГО человека. Ведь прочел же он правильно эту надпись, хотя и приписал ей несуществующую интонацию! А если бы прочел что-то другое - вот тогда лечиццо!
Старый 26-03-2009, 01:25     #344
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
А мне кажется, может быть и патология. Вот смотрите: если человеку пора к психиатрам, он слышит голоса у себя в голове.

На другом конце спектра - люди слышат одно и то же: музыку по радио, брань пьяницы у окна, просьбу водителя оплачивать проезд. Кто-то из них может "не расслышать" одно, обращая внимание на другое; кто-то уловить те или иные интонации и т.д. (анекдот про "пива нет, киоск закрыт").

Но если кто-то СЛЫШИТ, что водитель вместо просьбы передать билеты матерится, а пьяница цитирует Шекспира в оригинале - не приближается ли он к тому краю спектра, где уже пора пить таблеточки?

ЗЫ Кстати, анекдот про "пива нет" - характернейший пример реакции раздраженного с похмелья, но ВМЕНЯЕМОГО человека. Ведь прочел же он правильно эту надпись, хотя и приписал ей несуществующую интонацию! А если бы прочел что-то другое - вот тогда лечиццо!
Должна честно признаться, что мне этого не понять.Я с месяц назад столкнулась с чем-то похожим...и до сих пор сомневаюсь, что это была белая горячка и человеку действительно виделся труп.Зная ранее этого человека как большого сказочника, я обратилась за консультацией к психиатру.Так вот даже специалист не смог дать гарантии, что это не игра.
Такштааа...теоретически допускаю, что такое бывает.Но практически мне этого не представить...я просто не понимаю, как это...слышать ( видеть) то, чего не было ?
Старый 26-03-2009, 01:35     #345
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Должна честно признаться, что мне этого не понять.Я с месяц назад столкнулась с чем-то похожим...и до сих пор сомневаюсь, что это была белая горячка и человеку действительно виднелся труп.Зная ранее этого человека как большого сказочника, я обратилась за консультацией к психиатру.Так вот даже специалист не смог дать гарантии, что это не игра.
Такштааа...теоретически допускаю, что такое бывает.Но практически мне этого не представить...я просто не понимаю, как это...слышать ( видеть) то, чего не было ?
С "видеть" все сложнее, на самом деле. Я читала про некий эксперимент, в процессе которого в аудиторию врывался человек в маске и орал что-то вроде "всем на пол!". Потом просили описать, что у него было в руке. Никто не сомневался, что пистолет, кто-то ухитрядся разглядеть, какого калибра и прочие опознавательные знаки. Прикол в том, что в руках у злоумышленника было что-то из ряда вон выходящее, точно не помню, кажется, банан. По результатам эксперимента стали несколько осторожнее относиться к свидетельским показаниям и пр. - потому что стрессовая ситуация вызывает вот такие искажения восприятия. Как Вы понимаете, все это на загнивающем Западе .

А вот именно насчет слуха такой инфы не имею. Но почему-то кажется, что если бы ворвался чел с реальным стволом и вместо "всем на пол" прокричал бы "во поле березка стояла", то никакая стрессовая ситуация не привела бы к массовому искажению услышанного.

Вот такие интересные всякие всячины.
Старый 26-03-2009, 01:38     #346
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
С "видеть" все сложнее, на самом деле. Я читала про некий эксперимент, в процессе которого в аудиторию врывался человек в маске и орал что-то вроде "всем на пол!". Потом просили описать, что у него было в руке. Никто не сомневался, что пистолет, кто-то ухитрядся разглядеть, какого калибра и прочие опознавательные знаки. Прикол в том, что в руках у злоумышленника было что-то из ряда вон выходящее, точно не помню, кажется, банан. По результатам эксперимента стали несколько осторожнее относиться к свидетельским показаниям и пр. - потому что стрессовая ситуация вызывает вот такие искажения восприятия. Как Вы понимаете, все это на загнивающем Западе .

А вот именно насчет слуха такой инфы не имею. Но почему-то кажется, что если бы ворвался чел с реальным стволом и вместо "всем на пол" прокричал бы "во поле березка стояла", то никакая стрессовая ситуация не привела бы к массовому искажению услышанного.

Вот такие интересные всякие всячины.
...а Вы говорите - офф...очень даже не офф...совсем даже в тему !
Старый 26-03-2009, 09:05     #347
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
Молодые мамы - эттто такая отдельная тема...Не надо по живому.... Я, когда они толпой колясок прутся по единственно-возможному в нашем посёлке пути от наших домов до остановки и сносят всех на своём пути почище, чем "свинья" тевтонов, оправдываю их всех только тем, что мозг у большинства женщин явно страдает, начиная с первых же дней беременности и не всегда восстанавливается даже с окончанием ГВ.
Нет, я о том, что "примеров" можно найти (если захотеть) и "белого" и "черного". Полно молодых хамок, полно пожилых. Самое главное, что они себя бьют в грудь, и никто себя хамом не считает. "Почему я должна?!!!!" Они только обвиняют других. Ну причину-то они завсегда найдут. Единственное, что объединяет всех хамов, так это учет только своих интересов, внимание направлено только на них. Они устали, у них зуб болит, у них неприятности на работе, они просто хотят овощи и проч. На других они просто внимания не обращают. И всегда есть какая-то уважительная причина. Они думают только о ней. "А зачем мне думать о других". Если у меня ДР, можно до 2 часов ночи ставить музыку на полную громкость. А можно делать ремонт. А можно запускать петарды. Они кому-нибудь слово грубое сказали? Нет! Да Вы что? Они просто вежливо нахамили
Правильно, безнаказанность. Вернее, уверенность в своей безнаказанности порождает не только хамство.
То, что Достоевский называл "административным восторгом" и само хамство и порождает хамство.
Старушки занимают тут не самую глубокую нишу.
Удивительно, но многие замечают хамство так сказать в свой адрес, но не желают замечать свое собственное.
Отвечающий хамством на хамство не становится от этого меньшим хамом. Ну а тон, каким сказано: можно с помощью телефонного справочника признаться в любви, а можно, признаваясь в любви, оскорбить человека в усмерть.
И еще, кроме скинхедов есть антифа. Методы "работы" у них одни и те же. И они тоже любят громкие слова о том, что они не проходят мимо. Все бы хорошо. Только жить с ними трудно.

"Вспомните, сколько Карфаген принес нам зла, и не уподобляйтесь ему. Пощадите его. И может быть кто-то когда-то пощадит нас. Римляне не варвары."
из стенограммы речи Сципиона в Риме
Старый 26-03-2009, 10:26     #348
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
но уж СЛЫШИТ психически здоровый человек ровно то, что было произнесено, имхо.
"Врет, как очевидец" такого не бывает? Человек НИКОГДА не видит и не слышит ничего объективного. Все вокруг его интерпретация. Все субъективно. И если человек хам по сути, вокруг он будет видеть только хамство. Если он боится людей и ждет от них гадости, то всегда он заранее будет вставать в боксерскую стойку. Если он раб, которого всегда унижают и принижают, он будет всячески мстить. Ну а поскольку ничего серьезного он сделать не в состоянии, он будет мелко мстить, хамить.
Так что хамство, злость, предательство я считаю свойством раба, который нацепил одежды свободного.
Но рабами они останутся
"Я ненавижу людей, не умеющих прощать" Ницше.
Старый 26-03-2009, 10:37     #349
ЧАРОВНИЦА
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: север северный
Сообщения: 1 134
ЧАРОВНИЦА отсутствует


[quote=Карнавал;23533616]В недобрый час решила я сегодня в магазине набрать пакетик мексиканской смеси...авитаминоз замучил. А там вместо смеси одна морковка с редкими вкраплениями стручков фасоли...О"Кей, однако...то ли сотрудники магазина, то ли покупатели до меня порезвились, кто знает...Я вскопала тазик с заморозкой и вытащила из глубин его то, что на ценнике было обозначено. И тут над ухом раздаётся негодующий глас сотрудницы О"Кея : Вы-де, мадам, неказисто как-то поступаете...копаетесь...брали бы то, что есть...Мне как-то не хотелось вступать с нею в переговоры.А смеси мексиканской хотелось. Копаю дальше молча. А рядом стоИт бабуля. Ничего такая бабуля ...в шляпке и очках...не бомжиха, не пьяная...и говорит : да! Непорядок ! Брала бы всё подряд... Что, без этого жить не можешь, да ? Так боком выйдет-то! Подыхать долго будешь ! У меня челюсть по коленке стукнула...Я ей - только после Вас, мадам! А она мне - дык мне-то в самый раз...я уже старая...
Упс...
Цена вопроса - полкило замороженной овощной смеси, которую я, заметим, не у блокадного ребёнка из горлА вынула, а возжелала купить за свои деньги в мирное время...правда, именно то, что было обозначено на ценнике.
Интересно, а что мне, по мнению наших пенсионеров и инвалидов Куликовской битвы и умственного труда ещё боком может выйти ?
Уже слышала себе в укор: нафиг родила; вся в бриллиантах; рожа довольная; у станка не стояла; на машинах разъезжает, в шубах ходит...Вот теперь и до овощей добрались...мама дорогая...[/quote
канешна на меня обрушиться шквал презрения и негодования,но я считаю,никто не дал право на меня орать и хамить,а бабки такие злые,того и глядишь кто-нибудь покусает,но я хамлю в ответ.
Старый 26-03-2009, 11:37     #350
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
"
"Я ненавижу людей, не умеющих прощать" Ницше.
Во как!
А простить их Ницше не пробовал (риторический вопрос к Ницше)


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.