Кто получил удовольствие от процесса родов? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-04-2006, 14:52     #61
Katrin
Активный участник
 
Профиль Katrin
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 546
Katrin отсутствует


Какие девчонки молодцы!!! Столько позитива про роды еще не слышала! Я родила относительно быстро и легко ,без каких-либо особых проблем. Хотя и схватки - больно и потуги - больно, а если честно, я просто плохо любую боль переношу. Все равно вспоминаю все с удовольствием и хочу еще!! И самый кайф для меня был - это момент, когда малыша положили мне на грудь, а он таращил свои глазенки на меня изо всех сил! Ради этого момента я готова родить еще парочку карапузов!
Старый 18-04-2006, 02:12     #62
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


ДА-ДА-ДА!!!
Мне очень понравилось рожать! Схватки-потуги-сын на животе-первое прикладывание к груди-4 дня с мужем и детем в РД- вот череда самых важных и ярких событий в моей жизни.
А боялась я тоже до слез, до депрессии...
На самом деле все терпимо. В родах бояться уже некогда. Помню, что эта была работа, но работа приятная, да еще совместная с мужем и ребенком (всей семьей в новую жизнь.
Когда схватки стали СИЛЬНЫМИ и ЧАСТЫМИ, очень помогала уже упомянутая здесь мысль о том, что вот сейчас будет 50 секунд сильной боли, а потом обязательно боль полностью пройдет и я смогу минуту отдохнуть. Последний час я старалась не упускать из головы эту мысль-помогало... А потом я подползла между схватками к окну и меня осенило: "Вот восходит солнце первого дня жизни моего ребенка"... и стало совсем легко.
Да, рожать-это прекрасно!Природе респект
Старый 18-04-2006, 02:22     #63
Настя.
Старожил
 
Профиль Настя.
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Купчино, Серебряные Ключи
Сообщения: 1 421
Настя. отсутствует


И мне тоже рожать понравилось - в этом процессе чувствовала себя чуть ли ни пупом земли - вся такая важная - каким делом занимаюсь!! А когда малыша на пуз и к груди приложили ...мммм И фотки такие получились - полные счастья.
Старый 18-04-2006, 11:56     #64
vetrova1978
Элита
 
Профиль vetrova1978
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщения: 1 834
vetrova1978 отсутствует


Цитата:
Сообщение от natanik
. Разве так можно, нужно о детенке думать, а она все о себе.
а вам не приходило в голову, что у кого-то это может быть более болезненно, чем у вас? по объективным причинам? я орала как резаная, хоть и делала все правильно и дышала и т.п. просто эту боль ни с чем не сравнить. а все потому, что ребеночек не маленький и голова у нее - будь здоров и твердая очень. а схватки не длительные - короткие частые и болезненные. они выматывают. уж про заправление шейки за голову ребенка я вообще молчу. и когда приходит время тужится.. я ту девочку понимаю.. хоть у самой глаза не покраснели.. но сил думать что вот так правильно а так неправильно никаких уже не было.
это здорово, что кому-то так легко далось - родить ребенка. но осуждать девочек которые поверьте сильно намучались, а вовсе не капризничали в родилке - так нельзя! все индивидуально!
Старый 18-04-2006, 12:04     #65
NegaLena
Старожил
 
Профиль NegaLena
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 067
NegaLena отсутствует


Боль была - врать не буду. Но чувство счастья и какого-то необыкновенного подъема, ожидания чуда не покидало в течение всего процесса. А после родов вообще ходила в полной эйфории... И ностальгия мучает до сих пор. За вторым запланировано года через 3.
Старый 18-04-2006, 16:30     #66
Дождик от зонтика
Наш человек
 
Профиль Дождик от зонтика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Витаю в облаках...)))
Сообщения: 8 496
Дождик от зонтика отсутствует


здорово,что кто-то с радостью отзываются о родах...я не из их числа...всю беременность ходила легоко,даже бегала и на коньках каталась....а роды....вобще плохо помню,т к орала от боли...и анестезию делали,но она заканчивала свое действие раньше чем должна..а врач еще и говорила "да нет схватки,нету,еще анест.действует"...а я ее чувствовала...и пузырь мне прокалывали...а зашивали под общим....и дитенка на секундочку только положили на живот и сразу унесли мыть-одевать...муж больше помнит чем я...
..и кормить не учили,т е правильно прикладывать.пихали сынульке сосок в ротик и все...а он чуть шелохнется и выпустит сосок,...в рез-те я 2 недели мучилась,пока сама не научилась,благо медсестра патронажная подсказала..
а рожала в 18м р\д,с врачом и акушеркой,потом в б\платной палате лежала на4человек..
..и дыхание мне не помогало,хотя честно пыталась дышать...и капельница была,поэтому все схватки я лежала на спине,...и массаж мне муж так и не делал,хотя учил специально...
вобщем,грустно все было...
..я хочу второго,т к беременной мне понравилось и сейчас бы я уже со знанием дела ждала малыша...буду обязательно рожать второго годика через2-3 и надеюсь,что вторые роды будут другими...должны быть.,потому что уже знаю результат - мой родной человечек.

удачи всем!!!это все таки чудо,ведь ты видишь этого кроху первый раз и уже любишь его...!
Старый 18-04-2006, 16:31     #67
Дождик от зонтика
Наш человек
 
Профиль Дождик от зонтика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Витаю в облаках...)))
Сообщения: 8 496
Дождик от зонтика отсутствует


забыла подписаться,исправляюсь
Старый 19-04-2006, 23:52     #68
feniks
Guest
 
Сообщения: n/a


Это бесподобно!!!!!
Абсолютная правда! Я рожала без эпидуралки + под окситоцином + с мужем, и не что мне счастья родов не затмило!
А самый восхитительный момент, когда ты родила голову и плечики, и ощущаешь "ногами" тёплое тельце своего малыша, секунда и он у тебя на груди! Момент всепоглощающей БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ!
Старый 20-04-2006, 00:52     #69
Гуля
отвал башки
 
Профиль Гуля
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 4 246
Гуля отсутствует


В первый раз роды были для меня сложными, я вела себя неправильно, не знала, что и как делать, дышать и тужиться не умела +стимуляция стопроцентная с самого начала, но понравился результат, и ещё очень долго после родов я пребывала в эйфории и думала, что роды мои были просто супер!
Во второй раз это была реально "работа над ошибками" -я пошла на курсы дыхания, настраивалась на благоприятное течение родов, читала о самом физическом процессе родов(несмотря на то, что уже один раз рожала). И вот что интересно, рожать во второй раз мне очень ПОНРАВИЛОСЬ, и собой я осталась довольна, и всеми я осталась довольна, и всем до мелочей. Врач милейший и притянейший, акушерка просто супер человек и талант, руководитель курсов дыхания на моих родах абсолютно случайно и незапланированно, но зато КАК она мне помогала.Реально, всё понравилось! И не страшно было, и больно не смертельно, и не орала я ваще ни капли, и роды быстрые достаточно и не сложные, и всё так, как даже и не представлялось, но втайне хотелось!
И первый, и второй раз рожала с мужем, без анастезии.
Вот мой отчёт, кому интересно, прочитайте, и всё поймёте http://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=7084

Последний раз редактировалось Гуля, 20-04-2006 в 00:55.
Старый 20-04-2006, 01:19     #70
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


И мне рожать понравилось! особенно, когда приехав в роддом, врач сказала, что через 40 минут я уже рожу, и самое болезненное было дома...(А я все думала- предвесники...хахаха), но на первой потуге я тоже орала- так мне было проще дышать почему-то..Между потугами- улыбалась, на второй и третьей уже не кричала- объяснили, что дитю не очень-то от этого, и мне надо силы использовать для нек, а не тратить на ор. Зашивали под общим, как раз чтоб не орала наверное, хотя врач сказала " потому что млишком много разговариваешь"...)))) я действительно все роды в родилке между схватками там разговаривала. (Но их немного было, шейка полностью раскрылась дома, потому приехла просто родить, как оказалось....) А поговорить было охота- это факт!
В общем- мне понравилось!
НЕ понравилось потом- когда отошел наркоз и шов стал болеть. Да и передвигаться из-за него первые сутки было больно. И раздражало то, что ни сесть ни втать нормально из-за этого не могу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.