18 РД - за и против - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Вы советуете выборать этот Род Дом
Да, рекомендую 85 60,28%
Скорее да, чем нет 38 26,95%
Скорее нет, чем да 6 4,26%
Нет, не рекомендую 12 8,51%
Проголосовавших: 141. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2006, 17:08
ответ для SergeZh на сообщение "18 РД - за и против"
    #61
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


кстати да - даже если аншлаг - врач-акушерка подберут получше палату бесплатную - проверяно


они обычно "забивают" для своих а на дородовом - так вообще за каждым врачом числиться официально конкретная палата...
Старый 30-03-2006, 17:09
ответ для SergeZh на сообщение "18 РД - за и против"
    #62
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


Сейчас только с акушеркой нельзя. Новые правила.
Старый 30-03-2006, 17:09
ответ для SergeZh на сообщение "18 РД - за и против"
    #63
okass
Ветеран
 
Профиль okass
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 999
okass отсутствует


навернотаких немного, но я рожала бесплатно, то есть ни за палату, ни врачу, никому ничего не платила. До родов подруги с жалостью на меня смотрели узнав что платить ничего не буду, НО я осталась ОЧЕНЬ довольна, и "случайными" врачами (попала плюс ко всему в пересменку) и бесплатной палатой. За 3 дня особо дискомфорта не испытала в общей палате.
Старый 30-03-2006, 17:20
ответ для SergeZh на сообщение "18 РД - за и против"
    #64
LaPineda
Небожитель
 
Профиль LaPineda
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 15 227
LaPineda отсутствует


Девочки, очень поддерживаю тему, т.к. сама тоже собираюсь летом в 18 РД. Только, пожалуйста, напишите кто что знает про родильные залы? Они одноместные или на сколько-то человек?
Старый 30-03-2006, 17:23     #65
Kattry
Хранитель
 
Профиль Kattry
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 12 751
Kattry отсутствует


2хместные. Но чтоб 2 женщины одновременно рожали - явление редкое. Мои роды длились 9 часов. Всё время была в палате одна.
Старый 30-03-2006, 17:27
ответ для SergeZh на сообщение "18 РД - за и против"
    #66
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


не - там теперь 3/4 одноместные - и немного двухместных - но крайне редко там вместе рожают - при мне бесплатников разводили - одна сидела не в родзале - а в кабинете - ну не сидела - там кровать, схватки только начались - с дородового уже подняли - а наверху все занято.. .. типа ждала - но с ней тоже акушерка была - разницы мало...

но вообще то - вроде 7+2 палат родильных или всего семь - хоть убейте...
еще на первом этаж есть - но там для "больных" - с температурой и прочим...
хотя я тоже с температурой была - в родах поднялась - мне сказали, что вообще -то на первом положено тогда рожать- но раз платно - то наверх...

хотя врач сказал - что это норма - чтоб на том раскрытии, что я прибыла - была такая температура
Старый 30-03-2006, 17:28
ответ для SergeZh на сообщение "18 РД - за и против"
    #67
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Раз новый топ, моя информация: хорошо там и платно, и бесплатно.
Я рожала там после предыдущего кесарево, сама, с кучей своих болячек в придачу. Все чудно прошло, сама не ожидала.
Не пугайтесь, если не найдете информации о выбранном враче. Они не все "раскручены", что не влияет на результат.
Старый 30-03-2006, 17:33
ответ для SergeZh на сообщение "18 РД - за и против"
    #68
Noch
Наш человек
 
Профиль Noch
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщения: 5 093
Noch отсутствует


Я так и думала, что нужно с врачем заключить контракт, так будешь застрахован от всяких произволов врачебных. Просто все так хвалят этот роддом, поэтому я и подумала, что может и не надо платить, раз все и так хорошие :-)
А по поводу того, что врач будет рядом, а не зайдет 2-3 раза... Я когда рожала 1-й раз и у меня ночью начались схватки, я позвонила своему врачу. Она сказала - едь в роддом, я подъеду позже. В итоге я приехала в 4 часа ночи, а она только к 8 утра, т.е. к началу рабочего дня. Хоть врач и человек она отличный. Я рожала с мужем и мне не нужно было что бы ко мне бегали каждый час. Дежурные врачи предлагали посмотреть меня, но я отказывалась, т.к. во-первых, думала что мой врач вот-вот подъдет, а во-вторых, схватки были очень часто и осмотр стал бы просто пыткой. Когда же утром, я все же согласилась на осмотр дежурным врачем, как раз подошла мой врач, посмотрела и выяснилось, что уже нужно идти рожать.
Так что, с одной стороны, врач еле успела, но с другой, мне даже понравилось, что меня никто не беспокоил.
Старый 30-03-2006, 17:34
ответ для SergeZh на сообщение "18 РД - за и против"
    #69
LaPineda
Небожитель
 
Профиль LaPineda
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 15 227
LaPineda отсутствует


Вы знаете, я все же склоняюсь к тому чтобы заключить договор и с врачом, и с акушеркой. Конечно, врач важнее, т.к. в родах у него главная роль, но! Во время схваток, которые могут быть несколько часов, кто со мной будет находиться все время? Мне кажется, что врач выступит уже ближе к занавесу, а на протяжении долгих часов именно акушерка будет водить за ручку, говорить как дышать, душ, массаж и пр.
Мамочки, уже родившие, как вы думаете??? Я этого ничего не знаю, как все первородящие БОЮСЬ ВСЕГО: и схваток, и родов, и мокрых пупков!!!
Прокомментируйте мою мысль про акушерок, пожалуйста
Старый 30-03-2006, 17:45     #70
Scandinav's Wife®
Наш человек
 
Профиль Scandinav's Wife®
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 9 515
Scandinav's Wife® отсутствует


Когда я рожала,то со мной всё время был врач,а акушерка только в конце появилась.Он меня честно пытался расходить,но я ему сказала,чтобы положил мня на место,как-то лежать мне было комфортнее.В моих родоах до потужного периода всё делал врач.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.