18 РД - за и против - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Вы советуете выборать этот Род Дом
Да, рекомендую 85 60,28%
Скорее да, чем нет 38 26,95%
Скорее нет, чем да 6 4,26%
Нет, не рекомендую 12 8,51%
Проголосовавших: 141. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2006, 16:30     #51
Kattry
Хранитель
 
Профиль Kattry
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 12 751
Kattry отсутствует


Правильно. Но всё равно как-то не так i:. Есль нельзя по-другому, то тогда это лучший вариант. Всё-равно там в основном платишь за комфорт и спокойствие. А медицинское обслуживание (это даже Глейм говорила) одинаково что на СР, что в родилке бесплатной.
Старый 30-03-2006, 16:34
ответ для SergeZh на сообщение "18 РД - за и против"
    #52
Scandinav's Wife®
Наш человек
 
Профиль Scandinav's Wife®
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 9 515
Scandinav's Wife® отсутствует


Понятно,что если ты платишь через кассу, то деньги идут и на роддом и на что-то.Мне кажется это должно радовать что там отношение ко всем одинаковое,значит там работают нормальные люди,которы не заелись и относятся к простым роженицам так же как и к платным.
Старый 30-03-2006, 16:36     #53
Kattry
Хранитель
 
Профиль Kattry
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 12 751
Kattry отсутствует


Глейм частенько взбалмошной бывает. Уж я-то её вдоль и поперёк изучила за 11 сохранений и ведение беременности. Многих барышень до слёз доводила. Всё делает под настроение кроме медобслуживания! В плане профессионализма она гений! Была при мне история с одной девушкой. На 20й неделе начались роды. Глейм остановила и сохраняли до нужного срока. Девушка опачивала ведение беременности на СР. Неоднократно лежала на дородовом. Глейм вокруг неё суетилась постоянно. Когда девушка заявила, что рожать она будет бесплатно, потому как денег у неё нет и при этом попросила Глейм принять у неё роды - доктор рассвирипел! Пришлось девушке платить. Очень много у неё было бяк и нужен был серьёзный контроль родов. Ну и кто тут неадекватен?
Старый 30-03-2006, 16:39
ответ для SergeZh на сообщение "18 РД - за и против"
    #54
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


ой.. кстати - а вы знаете сколько доктор из тех же 9700 или сколько там - получает на руки??? тот самый, который ночью не в свое дежурство едет к вам на роды????
я вам скажу - шепотом только - около 2.300 - остальное идет на счет роддома - на ремонт, зарплаты акушеркам и прочее - рядовая акушерка - "без имени" получает там (в ноябре так было - как раз зарплату выдавали - я случайно подслушала - антиресно жеж) 7400...
Старый 30-03-2006, 16:41     #55
Kattry
Хранитель
 
Профиль Kattry
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 12 751
Kattry отсутствует


Так и есть, подтверждаю .
Старый 30-03-2006, 16:42     #56
Scandinav's Wife®
Наш человек
 
Профиль Scandinav's Wife®
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 9 515
Scandinav's Wife® отсутствует


Всё что пробивается через кассу и связано с врачами...только 20 процентов получает врач!!!!Это конечно беспредел,но тут ты у же ничего не можешь поделать, если только по доброй воле отблагодаришь помимо оплаченно.
Старый 30-03-2006, 16:45     #57
Kattry
Хранитель
 
Профиль Kattry
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 12 751
Kattry отсутствует


Там есть такой врач (опять же я свидетель) с которой договорились за 3 месяца как с другом семьи, что дадут ей денежки на руки. А когда начались роды она отказалась их принимать, т.к. рабочий день был закончен. Лучше через кассу. Даже если доверяешь врачу. Другие не поймут, если не в дежурство попадёшь.
Это ОФФ Я вот рожала с Кудинович, а со мной в одно время по договору с ней 4 девушки рожали. С одной мы потом в форуме встретились. Разница между родами была в пол часа, в полтора.
Старый 30-03-2006, 16:54     #58
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Noch
Но вот тут почитала и задумалась, если этот роддом такой хороший, то может и не стоит платить врачу, а рожать с дежурной бригадой?
Договор - это все же определенная страховка. Вы заранее знакомитесь с врачом, обсуждаете ключевые моменты, врач вас заранее осмотрит. И во время родов всегда будет с вами, а не просто зайдет/выйдет два раза за три часа.
Не стоит рисковать, как мне кажется... Но решать вам.
Старый 30-03-2006, 16:56
ответ для SergeZh на сообщение "18 РД - за и против"
    #59
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


Про 20%... Странно как-то. Про акушерок знаю ТОЧНО, что они имеют 50% с договора. (Это не мало, для сравнения, в 11 РД имеют 30%)
Старый 30-03-2006, 17:03
ответ для SergeZh на сообщение "18 РД - за и против"
    #60
Флавия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 979
Флавия отсутствует


я оба раза в 18 рожала и третий,если вдруг,туда поеду.но учту некоторые нюансы.
оба раза рожала бесплатно.но в первый мне хотели вкатить антибиотики без объяснения причин на послеродовом, а во второй попала не в одноместную,а 4 местную палату.это был дурдом.
вывод:1.думать головой ,спрашивать чего-зачем делают.2.заключить договор с акушеркой .чтобы по человечески поселили после родов.и привезли в 18 ,а не другой какой роддом. эти выводы основаны на собственном опыте и опыте других (одна заключала договор с акушеркой, одна девочка на семейных рожала)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.