13 роддом в Петербурге - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-05-2006, 17:12
ответ для latuzik на сообщение "13 роддом в Петербурге"
    #81
Blondinochka
Наш человек
 
Профиль Blondinochka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: М.Большевиков-Купчино
Сообщения: 6 168
Blondinochka отсутствует


да уж добавила оптимизма..ну все равно передумывать не стану...буду там рожать...а еду из дома принесут =)
Старый 24-05-2006, 18:21     #82
Гаргона
Наш человек
 
Профиль Гаргона
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: ст.м. Комендантский пр., Пионерская
Сообщения: 4 725
Гаргона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Blondinochka
да уж добавила оптимизма..ну все равно передумывать не стану...буду там рожать...а еду из дома принесут =)
Ну вы уже подготовленные морально туда пойдете. Главное врачи там хорошие. А эти пять дней пролетят незаметно. На платном есть один плюс (я только вспомнила, отчасти из-за этого покупала платнуюпалату - там посещение родственников разрешено, а на бесплатном - нет)

Фильтруйте все советы и разговоры Ну это уже после родов.
Старый 24-05-2006, 19:49
ответ для latuzik на сообщение "13 роддом в Петербурге"
    #83
Blondinochka
Наш человек
 
Профиль Blondinochka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: М.Большевиков-Купчино
Сообщения: 6 168
Blondinochka отсутствует


ату брать не будем....а с посещениями , ну спушусь к мужу....а остальные и домой потом придут. Да и акушерка у нас хорошая вроде, так что все должно быть хорошо
Старый 25-05-2006, 13:16
ответ для latuzik на сообщение "13 роддом в Петербурге"
    #84
Пластилиновая ворона
Мега-элита
 
Профиль Пластилиновая ворона
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 778
Пластилиновая ворона отсутствует


Тоже внесу лепту в эту тему.
Рожала, правда, в сентябре 2003 - так что инфа может быть не первой свежести Бесплатно.
Вообще, неоднозначное мнение у меня по поводу этого роддома.
С одной стороны ДОродовое мне понравилось, быть может от того, что с зав. отделением (Армашевой Екатериной Григорьевной) мне познакомили заранее (где-то в 28 недель), на всякий случай.
В 33 недели пришла в роддом на плановое узи, кот. показало многоводие, плод крупный, еще что-то плюс деть уже опустился и пузырь плодный имел коническую форму. Да еще и матка в последнее время была в тонусе постоянно. Сразу меня на ДО и отправили, к Армашевой, которая, кстати, после осмотра сказала:"многоводие? Чепуха, если и есть, то небольшое. Плод крупный? Не-е, нормальный. Уже опустился и матка в тонусе? Ну, это да, за этим надо понаблюдать." Из препаратов назначены были витамины, да метацина инъекции. Ну и покой. Так я провалялась 3 недели. Бытовые условия - я не привереда, палату мыли каждый день, еда съедобная; туалет, душ и биде - ну, это не фонтан, но помыться/подмыться, да пописать можно Да, оговорюсь - не только ко мне, но и к девочкам, что лежали со мной, отношение было очень и очень хорошее. Во, вспомнила, это все бесплатно, причем, когда Ек. Григ. девочка попыталась денежку, духи и еще что-то дать - очень та обиделась...
Теперь роды. Вот тут и начинается эта неоднозначность. 38-я неделя началась, всю ночь матка в тонус приходит как-то подозрительно равномерно. Время засекаю - каждые 10 минут, но совсем, т.е. вообще не больно! И надо было мне (дуре!) залезть в кровать и лежать, а я на всякий случай поехала в роддом, своим ходом, конечно, на троллейбусе В приемном покое осмотрела меня врач (ничего про нее не помню, помню, что невысокого роста, седая, да коротко стриженая, в очках), неслабо осмотрела, сказала, что, мол, рано панику поднимаю, домой надо ехать, ни раскрытия, ничего.... Вообщем, уехала домой, а в 18:00 отошли воды, пришлось на скорой ехать обратно.
Родилка: большая комната на 2 топчана и 2 кресла, специфически расположенные Ибо процесс родов других девочек виден был во всей красе Врач меня смотрела 2 раза, на родах не присутствовала. Роды вела акушерка Оля, фамилию не вспомню. Как роды вела - не могу однозначно оценить. Помогала немного схватки продыхивать, на мяч сажала... А потом, вдруг, когда уже потуги начались, я на кресло села... все прекратилось, т.е. ни схваток, ни потуг... будто и рожать не начала... Тут-то акушерка и заметалась! Спрашивает:"обвитие по узи ставили?" "нет..." ну и началось, побежала к врачу, стали капельницу налаживать, уколы ставить, щипцами бренчать и т.д. Короче, только через 4 часа все опять возобновилось. Деть родился синеньким, на лице пятна, правда поставили 7/9 по Апгар.Резали, конечно...
Послеродовое... - мрак полный... Педиатры - еще больший мрак. Заметили, что ранняя желтушка у ребенка, но причину не могла сформулировать, говорили что-то типа "печень не дозрела" А то, что ребенок получил кровоизлияние в мозг во время родов - пропустили! До сих пор расхлебываем, ведь если бы с первого дня ввели детю лекарства нужные, то не было бы сейчас всех проблем...
Вообщем, резюмирую:
1. Доодовое - понравилось, помогли не родить раньше срока;
2. Роды - профессионализм акушерки оценить не могу, быть может от того, что роды были не самие легкие. Но моя соседка с ее помощью родила без проблем .
3. Послеродовое - тихий мрак, из-за этого в сомнениях, когда решусь на второго (а там и можно и про третьего задуматься), пойду ли я еще раз в 13 роддом.... Здоровьем деток как-то не хочется рисковать...

P.S. Сорри за рассказ длинный.
Старый 25-05-2006, 16:17     #85
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Профиль Aquarelle
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Наставников
Сообщения: 10 480
Aquarelle отсутствует


Я после родов все время хотела есть. Ела без остановки. Как начала, еще от наркоза не отойдя, так и все время продолжала. Еда, конечно, не фонтан, но есть можно.
Удивительно, но я ела то, что дома не ем вообще никогда. Пшенную кашу, например.

А за денюжку проводят пап в общие палаты. Что очень сильно раздражает!!! Особенно, когда ты пытаешься накормить ребенка.
Старый 25-05-2006, 16:20
ответ для latuzik на сообщение "13 роддом в Петербурге"
    #86
Гаргона
Наш человек
 
Профиль Гаргона
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: ст.м. Комендантский пр., Пионерская
Сообщения: 4 725
Гаргона отсутствует


я там тоже кашу всегда добавку просила Дома себе то не варю, а люблю
Старый 25-05-2006, 17:27     #87
Blondinochka
Наш человек
 
Профиль Blondinochka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: М.Большевиков-Купчино
Сообщения: 6 168
Blondinochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aquarelle
А за денюжку проводят пап в общие палаты. Что очень сильно раздражает!!! Особенно, когда ты пытаешься накормить ребенка.
Раздражает когда к другим приходят?? Но ведь хочется,чтобы к тебе тожде пришли
Старый 25-05-2006, 17:38     #88
Бессонница
Дина
 
Профиль Бессонница
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: КупчинА
Сообщения: 3 043
Бессонница отсутствует


я лежала в двухмесной, платной палате. Мне было очень плохо... Вся кровать была в крови (за три дня ,что я там была не поменяли ни разу!). А к соседке пришла вся семья мама,бабушка,сестра,муж,отец,муж сестры...и с 14 до 19 они были ежедневно в палате. Предеставьте ,как приятно вставать с кровати, с тебя все течет, встать можешь тоже с трудом, да и кормить малыша грудью при чужих мужиках, как ? Я очень против таких посещений!
Старый 25-05-2006, 18:00     #89
Гаргона
Наш человек
 
Профиль Гаргона
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: ст.м. Комендантский пр., Пионерская
Сообщения: 4 725
Гаргона отсутствует


Цитата:
Сообщение от тонна
я лежала в двухмесной, платной палате. Мне было очень плохо... Вся кровать была в крови (за три дня ,что я там была не поменяли ни разу!). А к соседке пришла вся семья мама,бабушка,сестра,муж,отец,муж сестры...и с 14 до 19 они были ежедневно в палате. Предеставьте ,как приятно вставать с кровати, с тебя все течет, встать можешь тоже с трудом, да и кормить малыша грудью при чужих мужиках, как ? Я очень против таких посещений!
Так же было. Я первый день после родов - без трусов с этой дебильной подкладной, жду когда муж белье принесет - с 17 часов начинается пуск посетителей. А к моей соседке пришел муж в неурочное время Меня это так взбесило, я из-за этого на своего шипела, что он так долго не приходит - хотя пришел 17-05

Поэтому и говорю, что жалела, что поленилась в одноместную переползать

Да и в 2002 году белье и ночнушки чаще меняли, а в 2004 че-то и не помню, меняли ли вообще!
Старый 25-05-2006, 22:33
ответ для latuzik на сообщение "13 роддом в Петербурге"
    #90
daryna
Мега-элита
 
Профиль daryna
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Коломна
Сообщения: 3 594
daryna отсутствует


у нас белье менеяли каждый день, ночнушки через день, а если просили то и каждый. И убирали каждый день (влажная уборка)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.