13 роддом в Петербурге - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2006, 00:05     #11
Deepdiver
Старожил
 
Профиль Deepdiver
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Спб-Москва
Сообщения: 1 274
Deepdiver отсутствует


Ага, и у меня Тамара Ивановна была!
Очень классная!!!!
Старый 09-04-2006, 01:18
ответ для latuzik на сообщение "13 роддом в Петербурге"
    #12
Orhidea
Мега-элита
 
Профиль Orhidea
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 4 729
Orhidea отсутствует


Врач Мещерина, вроде ее фамилия, многие были довольны ей, по крайней мере, около года назад были восторженные отклики.
Старый 11-04-2006, 19:49
ответ для latuzik на сообщение "13 роддом в Петербурге"
    #13
latuzik
Guest
 
Сообщения: n/a


Я рожала бесплатно там
Акушерка была Галина Горохова очень доброжелатеьная приятная женщина, роды приняла замечательно.
Старый 19-04-2006, 21:54
ответ для latuzik на сообщение "13 роддом в Петербурге"
    #14
Libelle
Активный участник
 
Профиль Libelle
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 338
Libelle отсутствует


Рада, что о роддоме хорошие отзывы. Я очень хочу там рожать, душа лежит к нему...
Уже скоро смогу оставить собственный отзыв об этом роддоме...
Старый 19-04-2006, 23:36
ответ для latuzik на сообщение "13 роддом в Петербурге"
    #15
feniks
Guest
 
Сообщения: n/a


Отличный роддом!!!!!
Мещерина - респект!!!
Ещё мужская смена (акушер, анастезиолог) отличная!!!
Я платила на корман акушерки (точнее сказать муж, он присутствовал).
Единственное, хочу предупредить - заведующая на послеродовом страшная хапуга, лучше если не она в качестве врача плаценту осматривает.
Она у одной девочки после родов 300 баксов требовала, намекая, что ей её ещё выписывать, типа много чего понаписать в карте может!
На меня тоже наседать пробовала, но муж ей быстрее всё объяснил.
И не смотря ни на что, если ещё раз соберусь рожать то только там!
Старый 20-04-2006, 07:44
ответ для latuzik на сообщение "13 роддом в Петербурге"
    #16
Blondinochka
Наш человек
 
Профиль Blondinochka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: М.Большевиков-Купчино
Сообщения: 6 168
Blondinochka отсутствует


И я тоже хочу там рожать! =)
Старый 20-04-2006, 09:22
ответ для latuzik на сообщение "13 роддом в Петербурге"
    #17
OxyYur
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 811
OxyYur отсутствует


По поводу 13 роддома вот что хочу сказать. Условия на дородовом там неплохие, палаты часто убирают, кормят неплохо, но, конечно, как и везде есть свои плюсы и минусы. Я договаривалась с акушеркой Тарасенко Ириной Николаевной, женщина приятная, доброжелательная, но роды были тяжелые, несколько раз за период родов была под общим наркозом, множественные разрывы (5 швов наложили), ручное отделение плаценты, вакуумная экстракция плода. Шесть! часов лежала в коридоре родильного отделения (все палаты мыли), если честно, то лежать и слушать, как рожают другие было невыносимо, хотелось тишины и покоя. Когда, наконец, перевели, в палату, рассчитанную на 4 человека (5-ая девушка лежала на раскладушке) мне очень захотелось увидеть свое сокровище, я пошла к детскому отделению, чтобы посмотреть на нее (сразу после родов ее от меня унесли). Я считала, что мне про ребенка что-то недоговаривают. Я еле дошла до отделения, (швы напоминали о себе нестерпимой болью). Пришла, увидела, мне ее развернули, сказали, что уже все хорошо с ребенком и что я ее могу забрать с собой. На мой вопрос, что я даже за собой толком ухаживать не могу, не то что за ребенком (тогда я еле стояла на ногах, меня всю трясло), мне ответили, до сих пор слышу: «Вам что, ребенок не нужен???» Я, плача, добрела до палаты, и мне тут же принесли малыша… А за день до выписки вообще перевели в другую палату на раскладушку (освобождали палату для вновь родивших). На все мои возражения (у меня столько швов) никто не реагировал. На раскладушку если один раз «заберешься», встать уже невозможно. Лежала на одном боку, кормила одной грудью из-за чего вторая наливалась до немыслимых размеров, приходилось одну грудь постоянно сцеживать.

Конечно, условия условиями, и, учитывая то, какие были тяжелые роды, самое главное, что мы вместе с моим малышом, самый дорогим и самый замечательным человечком на свете…

Последний раз редактировалось OxyYur, 20-04-2006 в 10:22.
Старый 20-04-2006, 11:48
ответ для latuzik на сообщение "13 роддом в Петербурге"
    #18
Blondinochka
Наш человек
 
Профиль Blondinochka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: М.Большевиков-Купчино
Сообщения: 6 168
Blondinochka отсутствует


Мда, не очень радостный расказ, но я думаю такое может случится в любом РД
Старый 20-04-2006, 15:42
ответ для latuzik на сообщение "13 роддом в Петербурге"
    #19
Bertolucci
Элита
 
Профиль Bertolucci
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 1 977
Bertolucci отсутствует


А роддом здесь не при чем. Все претензии к ВОЗ, которая в 2001 году приняла документ, регламентирующий роды. Жизнеспособный ребенок сразу кладется матери на грудь и проводит с ней все время до выписки. Если с ребенком все в порядке и мать находится в нормальном состоянии (по мед. показателям), то они неразлучны.
Когда я рожала, в нашей палате тоже была дамочка, которая стонала, что не в состоянии ухаживать за ребенком, чтобы его унесли, что у нее низкое давление и т.д. и т.п. Хотя родила она его за 4 часа. Подняли ее только мы с девчонками (все врачи были на выходных), а то так бы и валялась как бревно!
Ситуации у всех разные, но жалеть себя, по-моему, последнее дело. Мой ребенок находился у врачей, а я лежала одна в палате, где было 3 мамочки с детишками. Была в подвешенном состоянии между небом и землей, потому что не знала, выживет ли мой мальчик. И после родов, длившихся 125 часов скакала как сайгак по этажам уже через 20 минут, после того, как отошел общий наркоз. И с разрывами и со швами...и мне удушить хотелось ту мамочку, которая просила унести от нее ребенка, потому что она видите ли не в состоянии быть с ним!!!!

Так что все познается в сравнении...
Хотя с кроватями там, действительно, большие проблемы..я вообще удивляюсь, как у меня все швы не разошлись, пока забиралась на эту верхотуру
Старый 20-04-2006, 17:06     #20
OxyYur
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 811
OxyYur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bertolucci
А роддом здесь не при чем. Все претензии к ВОЗ, которая в 2001 году приняла документ, регламентирующий роды.
Конечно, роддом здесь не причем, когда женщины вынуждены лежать после родов сначала по 6 часов в коридорах, а затем на раскладушках или перебегать с палаты в палату, освобождая их для вновь родивших.

И не знаю, что там написано в ВОЗ, но еще есть такое понятие, как человеческий фактор. Я все это написала не для того, чтобы меня пожалели, мне это не нужно. Просто хотела показать другую сторону Р/Д.

А вам и вашему ребенку я желаю крепкого здоровья!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.