Вашему дитю в яслях уже досталось? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2007, 20:15     #11
Снежная Королева ©
♥ влюблённая в жизнь ♥
 
Профиль Снежная Королева ©
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 10 126
Снежная Королева © отсутствует


Первый день на лбу маленькая царапка, второй - синяк на скуле, четвёртый - на шее две тоненькие царапки.
Я вообще спокойно отношусь к этому, хотя уже выяснила, что один у нас в группе есть кусака, его вот опасаюсь...
Но мой тоже гиперактивный, сам может в ответ шарахнуть...
Старый 11-09-2007, 20:22     #12
mishuster
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 322
mishuster отсутствует


Да, и мы вначале были покусаны и еще видно за волосы дети хорошо друг друга дергают потому, что сын на вопрос как день прошел, говорил, что Мишу за волосы Боря дергал и показывал на себе. Сейчас пока затишье. ттт
Старый 11-09-2007, 20:26     #13
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Какие страсти.
сочувствую деткам!
Старый 11-09-2007, 21:41     #14
svetuly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 4 895
svetuly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зелёная Посмотреть сообщение
Мою девочку уже покусали. Сегодня оказалась отколотой половинка переднего верхнего зуба.
Боюсь, чего же завтра-то будет?
Ой, а в какой вы садик ходите?
Старый 11-09-2007, 21:49     #15
Snezhanna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 735
Snezhanna отсутствует


А я устану перечислять сколько всего было за первый месяц. За первую неделю был фингал и два синяка на щеках, но мой сам нарывается и спуску не дает, так что все взаимосвязано.
Старый 11-09-2007, 21:55     #16
ЮЛДУЗ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 110
ЮЛДУЗ отсутствует


Девочки...Вы что??? Я в шоке...как это воспитатель не видел???Как это фингалы и синяки на теле??? укусы??? Хорошо, допустим он не видел, но потом то, когда это все проявилось, он что воспринял это нормально???Нда...если бы у меня Алинка так начала свой поход в дет.сад (а пошли мы в 1г9мес.)...она бы его так на этом и закончила...А заведующая? как она на это реагирует? Это ведь не объяснение, что их 20 человек!!!
Старый 11-09-2007, 22:05     #17
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


Почитаешь таких отзывов, и страшно в сад отдавать своего...
Старый 11-09-2007, 22:25     #18
tannechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 018
tannechka отсутствует


Блин... Ужасы какие! А есть курсы самообороны для детей ясельного возраста? Нам правда только через год светит в ясли пойти, но уже жутковато. Как ребенка-то готовить, чтобы ее не обижали?
Старый 11-09-2007, 22:37     #19
ЮЛДУЗ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 110
ЮЛДУЗ отсутствует


Цитата:
Сообщение от tannechka Посмотреть сообщение
Блин... Ужасы какие! А есть курсы самообороны для детей ясельного возраста? Нам правда только через год светит в ясли пойти, но уже жутковато. Как ребенка-то готовить, чтобы ее не обижали?
Очень просто воспитатель должен почувствовать,что ежели чего...Вы ее (т.е воспитателя) обидите (шутка конечно, но в каждой щутке, есть доля шутки).А если серьезно, то ни я, ни мои знакомые с такой ситуацией в саду не сталкивались, поэтому я и в шоке...У меня ребенок только раз пришел с царапиной (мы на тот момент уже год в сад отходили), со словами Рома обидел...больше такого не было, Я при ребенке попросила воспитателя обратить на это внимание...и у воспитателя почему то, не возникло фраз, что у меня их 20 человек.
И можете кидать в меня помидоры дома ребенка я не учила подставлять в случае обиды вторую щеку...я учила ее давать сдачи...серьезно. Знаю, что педагогически это не правильно, НО это мой ребенок...и пусть учится за себя стоять, не мне же в конце концов с обидчиком разбираться. К счастью мое обучение ей не пригодилось
Старый 11-09-2007, 22:43     #20
Liolik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 3 082
Liolik отсутствует


Ну вот и мы сегодня первый раз в садик пошли!!!
Все нормально, пришла через 1,5 часа и спрашиваю у дочки: познакомилась ли она с детками и понравилось ли ей?
А она мне сказала что понравилось, потом говорит: мальчик Дима ударил её и она упала.
Больше с вопросами не приставала, дабы не отбить желание ходить в садик.
Мне кажется, что не сильно и ударил то - воспитатели на то и есть чтобы смотреть за детьми.
По телефону моей сестре она тоже расказала эту душещипательную историю, сестра моя спросила дала ли она сдачи? Говорит что дала ему сдачи, но не уверена так ли это. Но характер у моей девочки ого-го, думаю что постоять за себя она сможет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.