Самый маленький в группе по возрасту... Что делать??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2007, 01:36     #21
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Витька пошел в сад тоже в 2и8, в мледшую группу, все дети старше его на год-полтора. Но проблем таких у нас не было и в помине. Воспитатели сюсюкались со всеми детьми. Говорить, есть нормально, одеваться, засыпать без соски его научили в садике. Лучшие друзья у него на 1,5 года старше. То, что он пошел самым мелким вгруппу дало такой толчек в развитии, что через месяц я не узнавала собственного детя. Он стал взрослым, самостоятельным, у него появились друзья. В общем я очень довольна, что тогда мы попали именно в эту группу.
Так что Вам ничего не могу посоветовать, навреное нужно действовать по обстановке, если адаптация пройдет, то может лучше здесь остаться, а если та и будет в углу один сидеть, то пытаться к малышам перевести. От воспитателей тут очень много зависит.
Старый 05-09-2007, 01:40     #22
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


мой детка в прошлом году был самым маленькми по возрасту мальчиком в группе (год и 8). еще была девочка на полтора месяца его младше, но она уже говорила довольно хорошо. все было ок. кормили, переодевали, ежели чего, даже попу мыли (хотя я влажные салфетки приносила специально). с детками гулял, играл,на занятия ходил - очень хорошо все было. мне кажется вам с няней и воспитательницей надо деликатно обсудить это.
Старый 05-09-2007, 08:31     #23
maray
счастливая мама
 
Профиль maray
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 6 492
maray отсутствует


С малышами я бы не отдавала. Будет тормозиться в развитии, если такая разница. Странно, что яслей всего 1 группа. В нашем саду 3: 1.5-2, 2-3 (2 группы). Моему младшему 1г10мес. Вот сегодня пошли в ясли 2-3л(сама просила в эту группу по 2м причинам: старший туда же ходил в прошлом году и пусть лучше тянется за другими. А 1.5г и 1г10мес сильно детки отличаются). Он там самый маленький. В основном деткам всем 2.4-2.5.
Позже напишу, как у нас адаптация пройдет. Сегодня вот плакал, на руках носят.
Старый 05-09-2007, 09:49     #24
PETSY
Элита
 
Профиль PETSY
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 790
PETSY отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клён Посмотреть сообщение
Я бы в ясли перевела, хотя бы на год
ППКС Дочке 2.7 мы записаны в ясли.
Старый 05-09-2007, 09:53     #25
Pechkina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 419
Pechkina отсутствует


У нас в ясельной группе две девочки,одной - 2,8,другой - 2,9,ничего играются все вместе...А то,что самый маленький в группе,это не страшно,адаптируется.С другой стороны,ребёночка жалко,что от него требуют того,чего он ещё не умеет.У меня к примеру вообще ещё не говорит,а воспитатель против того,чтобы её называли тётя(только Наташа),а мой на неё тётя говорит,так как Наташа не умеет...Но ничего,они же растут,в своё время и мы учились,так научились же!!!
Старый 05-09-2007, 09:55     #26
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Почему год разницы? Если вашему 2.8, а дети от 3-х, значит, разница 4 месяца с самыми младшими.

Про завтрак - вы должны были заранее спросить, кормить ли ребенка дома завтраком, хотя вообще-то везде говорят не кормить, т.к. на что же тогда завтрак в саду?
Старый 05-09-2007, 09:57     #27
pony
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 303
pony отсутствует


я вот тоже не знаю куда мелкую отдавать. мы тоже январские - видимо, будем самыми маленькими в группе, да к тому же еще и вообще мы некрупные - малявка, в общем Но в младшую я не хочу ее вести...
Старый 05-09-2007, 10:03     #28
Патрикевна
Ветеран
 
Профиль Патрикевна
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 659
Патрикевна отсутствует


Автор, а что за сад то у Вас?
Неужели в младшей группе ну прям ни одного трёхлетки нет? Ежели есть, то это всего 4 мес. разницы, вроде, не так уж и страшно. Поддержу большинство высказавшихся - дети постарше вокруг - это плюс, считайте, что попали в группу с опережающей программой по развитию. И подождите окончания адаптационного периода - в октябре начнутся активные занятия по программе - переживать и плакать будет некогда, втянется, будет заниматься со всеми.
У меня в принципе похожая ситуация - дочери 2 и 11мес. плюс мы ещё и невысокие очень, следующему по возрасту ребенку в группе - 3 и 4 мес., а самому старшему - вообще 4 и месяц! Меня пока всё устраивает, правда, у нас уже второй год в саду, ясли "за плечами"... Но всё равно, ИМХО, лучше тянуться за старшими, чем равняться на малышей. Не переживайте, и удачно вам адаптироваться!
Ну, а реакции няни по поводу завтрака - может вам показалось? Приводите пораньше, сажайте завтракать со всей группой, и не обращайте внимание на кривые лица !
Старый 05-09-2007, 10:36     #29
sanka
Старожил
 
Профиль sanka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 020
sanka отсутствует


У меня нестандартный ответ - отдала бы туда, где воспитатели лучше. Мне, кажется, у Вас проблема не с ребенком (он совершенно нормально ведет себя в сложившейся ситуации), а в воспитатетельнице. Нельзя требовать от ребенка больше, чем он в состоянии выполнить.
На самом деле ребенок может и в младшей достаточно быстро адаптироваться и дотянуться до ребят, и ничего плохо я не вижу в том, чтобы перевести его в ясли. Он может быть примером для других малышей, учить и опекать их. Мой, например, очень любит возиться с малышами, и даже мне на площадке спокойнее, когда он копошится с мелкими в песочнице, чем ползает на высоте1,5 м на горке с пятилетками.
Старый 05-09-2007, 10:47     #30
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


У нас схожая проблема , сын самый старший в группе. И все занятия оринтированы а младших деток





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.