Фигурное катание 2007-2008 - Страница 255 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2008, 10:56
ответ для Elka-Nepalka на сообщение "Фигурное катание 2007-2008"
    #2541
Dovelenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 465
Dovelenka отсутствует


В АФК и в Юбилейном одна и та же система. Там нет разделения групп на первый, второй и т.д. год обучения. Занимаются все вместе в одной группе, хоть пятый год обучения. В августе записывают просто в группу, которая тебя устраивает по времени или к определенному тренеру, и не важно какой у тебя уровень подготовки. Единственное, что некоторые тренеры могут постараться укомплектовать свою группу своими детьми с прошлого года. У нас так было в прошло году, тренер сказала когда у нее время тренировок, мы приехали на запись первыми и все кто занимался в прошлом году, записались к своему тренеру, получился как бы второй год обучения. Кстати, у нашего тренера был список ее детей и она хотела всех записать сама, но сказали "нет", пускай приезжают родители и записываются. А потом поменяли все время тренировок, "наши дети" разделились по разным группам и в результате - 10 человек 2-го года, 2 человека 3-го года и 13(!) первогодок. Это никого не устраивает, но школе все равно.
Олимпийские надежды и АФК - это по сути одна и та же контора. Если кто помнит, в прошлом году в Юбилейном в начале года мы писали заявление о приеме именно в АФК, а потом зимой они создали отдельное юр.лицо - "Олимпийские надежды", перевели в нее все группы НП, занимающиеся в Юбилейном (мы потом договор переделывали). Практически - это так и осталось одной и той же школой, большинство тренеров работают и в Юбилейном и в АФК, порядки одинаковые, а директор "Олимпийских надежд" является дочерью директора АФК, а формально - это теперь коммерческая организация, не подчиняющаяся спорт.комитету, но имеющая только группы НП.
Старый 18-03-2008, 11:03
ответ для Elka-Nepalka на сообщение "Фигурное катание 2007-2008"
    #2542
_Сказочка_
Старожил
 
Профиль _Сказочка_
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 149
_Сказочка_ отсутствует


destiny, спасибо за информацию!
Dovelenka, просто полный расклад! Спасибо!
Старый 18-03-2008, 11:05     #2543
Dovelenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 465
Dovelenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карапузики Посмотреть сообщение
мы на 3 юношеский, но мы ритбергер не очень прыгаем и волчок так себе, хотя постоянно подкатываемся и ребенок вроде как способный, но на этом этапе мы чего-то застряли. а катаемся у Ольги Дмитриевны в Юбилейном
А вы 2002 года? Мы по-моему с вами в одной группе выступали. Ваша девочка вроде Майя была в розовом платье оригинальном (вообще в этот раз чего-то большинство в розовом было).
Тренер мне ваша нравится. А по поводу "застряли", я выше писала уже про свего сына... Они у меня у одного тренера катаются, так вот в прошлом году он катался лучше дочи, а в этом не то что "застрял", а по-моему стал хуже кататься, чем в пршлом году, а вот доча, наоборот. К сожалению, на этих сорвнованиях она каскад завалила , жаль очень, но риттбергер прыгает и вращение компбинированное до 10 оборотов, мальчику моему только мечтать об этом. Занимаются они у одного тренера в одном режиме, а результаты сейчас как день и ночь. Вот и думаю, может тренер и не виноват, а просто у ребенка такое время, настроя нет, а потом наладится все.
Старый 18-03-2008, 11:29
ответ для Elka-Nepalka на сообщение "Фигурное катание 2007-2008"
    #2544
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Девочки, а как же они катаются в Юбилейном, если в одной группе и 3 и 1 год обучений???? Каждому свое задание? А как же зал и хореография, тоже все вместе?
Старый 18-03-2008, 11:42
ответ для Elka-Nepalka на сообщение "Фигурное катание 2007-2008"
    #2545
_Сказочка_
Старожил
 
Профиль _Сказочка_
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 149
_Сказочка_ отсутствует


Девочки, вот какую я мысль думаю.
Моя знакомая тренер, у которой я занимаюсь, предложила организовать что-то типа летних сборов в Финляндии. Вообще-то она предложила это группе взрослых, но так как там часть из них с детьми, то возникло резонное продолжение - организовать и детей.
У нее есть какое-то предложение, я подробностей не знаю, слышала только, что цена нормальная, стандартная я бы сказала. Ежедневный лед, ОФП, плюс паралелльно отдых.
Но для того, чтобы это осуществилось - поездка на 2-3 недели - надо, чтобы набралось какое-то минимально необходимое число желающих.
Если кого-то интересует эта информация - пишите, будем пытаться организоваться.
Старый 18-03-2008, 11:47     #2546
Dovelenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 465
Dovelenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
Девочки, а как же они катаются в Юбилейном, если в одной группе и 3 и 1 год обучений???? Каждому свое задание? А как же зал и хореография, тоже все вместе?
Да-да! Именно так и катаются!
Наша тренер дает задание "младшей группе" и "старшей группе" разные. Они их выполняют на разных сторонах катка или в общем круге каждый свое делает. А еще есть часть "ходячих" вдоль бортика. Тренер так и ездит по трем разным сторонам, то к одним, то к другим. Это ужасно, но руководство школы это не волнует.
Хореографии там официално вообще нет, только ОФП. НУ, на скакалках-то все вместе прыгают, а потом - кому "блинчики", а кому "риттбергеры-аксели". Вот так!
И АФК то же самое.
Старый 18-03-2008, 11:48
ответ для Elka-Nepalka на сообщение "Фигурное катание 2007-2008"
    #2547
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Рита, в каком месяце Финляндия?
Старый 18-03-2008, 11:50
ответ для Elka-Nepalka на сообщение "Фигурное катание 2007-2008"
    #2548
_Сказочка_
Старожил
 
Профиль _Сказочка_
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 149
_Сказочка_ отсутствует


Цитата:
Наша тренер дает задание "младшей группе" и "старшей группе" разные. Они их выполняют на разных сторонах катка или в общем круге каждый свое делает. А еще есть часть "ходячих" вдоль бортика. Тренер так и ездит по трем разным сторонам, то к одним, то к другим. Это ужасно, но руководство школы это не волнует.
Перефразируя известную цитату, "чем больше я узнаю о других школах, тем больше я начинаю любить наш "Лидер"."
Старый 18-03-2008, 11:52
ответ для Elka-Nepalka на сообщение "Фигурное катание 2007-2008"
    #2549
_Сказочка_
Старожил
 
Профиль _Сказочка_
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 149
_Сказочка_ отсутствует


Лена, да пока ни в каком. Все зависит от желающих! И определяться надо максимально быстро, а то весь нормальный лед расхватают.
Эх, а вот у вас бы получилось с Олей поехать?
Старый 18-03-2008, 11:53     #2550
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Рита Посмотреть сообщение
Девочки, вот какую я мысль думаю.
Моя знакомая тренер, у которой я занимаюсь, предложила организовать что-то типа летних сборов в Финляндии. Вообще-то она предложила это группе взрослых, но так как там часть из них с детьми, то возникло резонное продолжение - организовать и детей.
У нее есть какое-то предложение, я подробностей не знаю, слышала только, что цена нормальная, стандартная я бы сказала. Ежедневный лед, ОФП, плюс паралелльно отдых.
Но для того, чтобы это осуществилось - поездка на 2-3 недели - надо, чтобы набралось какое-то минимально необходимое число желающих.
Если кого-то интересует эта информация - пишите, будем пытаться организоваться.
Я бы рассмотрела это предложение для дочери. Летом будет 5 лет. Если цена не запредельная, и с детьми тоже заниматься будут, почему бы не совместить приятное с полезным. А кто у вас тренер?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.