10 РОДДОМ!!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2006, 18:14
ответ для miu-miu на сообщение "10 РОДДОМ!!!!"
    #31
Nujta
Активный участник
 
Профиль Nujta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 300
Nujta отсутствует


Первого рожала в 10, хотела у Булаевой, но она в этот день не смогла - уехала к родителям в другой город (воскресенье было). В итоге рожала с дежурной бригадой, но в тот день акушерка хорошая была (не помню как зовут, но она с Булаевой работает), поэтому я успокоилась. Второго все равно к ней пойду.
Старый 31-03-2006, 18:35     #32
miu-miu
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Тире
Miu-miu, а как попасть к окулисту? Предварительная запись или врач, который бедет тебя вести должен к ней направить? Как лучше попасть к окулисту на осмотр? Очень хотелось бы получить направление в диагностический центр, поскольку есть опасения...
Меня направил врач у которой я наблюдаюсь ,я думаю просто так тоже можно придти к ней ,окулист принимает во вторник с15-30 по моему( может лудше позванить). В ДРУГИЕ ДНИ НЕ ЗНАЮ.
Старый 31-03-2006, 18:41
ответ для miu-miu на сообщение "Меня направил врач у которой я..."
    #33
miu-miu
Guest
 
Сообщения: n/a


А НАПИШИТЕ ПРО ОПЛАТУ, ЧЕГО СКОЛЬКО СТОИТ???
Старый 01-04-2006, 16:14     #34
Dashuta
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Павловск/Красносельский р-н
Сообщения: 1 889
Dashuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lero4ka
Мне очень там понравилось!!!
Рожала платно, с акушеркой Максимовой Валентиной Петровной.
В следующий раз обязательно только туда!
И мы тоже рожали с Валентиной Петровной!
Старый 03-04-2006, 20:53
ответ для miu-miu на сообщение "10 РОДДОМ!!!!"
    #35
Танчик
Наш человек
 
Профиль Танчик
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Приморский
Сообщения: 6 341
Танчик отсутствует


кто рожал там, расскажите, пожалуйста, как вы производили оплату (когда и кому)?
и когда заключали договор, если заключали конечно
Старый 03-04-2006, 23:58     #36
Кэтик
Старожил
 
Профиль Кэтик
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 128
Кэтик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танчик
кто рожал там, расскажите, пожалуйста, как вы производили оплату (когда и кому)?
и когда заключали договор, если заключали конечно
Мы хотели заключить договор до родов, но нас отговорили и все расчеты производили уже после, примерно через 3 дня. а можно было и в день выписки это сделать. А кому платили - диспетчеру платных услуг (кажется, этим занимался наш счасливый папочка
Старый 04-04-2006, 00:06
ответ для miu-miu на сообщение "10 РОДДОМ!!!!"
    #37
alb
Активный участник
 
Профиль alb
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 383
alb отсутствует


Я рожала с Булаевой!!!! все прошло отлично! за вторым к ней только и пойду, акушерка Людмила Лукинична...золотые руки
Старый 04-04-2006, 18:48     #38
пушистая колючка
Ветеран
 
Профиль пушистая колючка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 636
пушистая колючка отсутствует


Цитата:
Сообщение от cka3ka
А подскажите, пожалуйста, туда на сохранение можно будет взять маленький электрический чайник и радиоприёмник?
На дородовом лежала, можно было притащить все что душе угодно
Старый 04-04-2006, 22:57     #39
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tamela
А я к своему стыду и не знаю фамилию, не врача, не окушерки. Рожала бесплатно, приехала туда по скорой, к дежурной бригаде, еще раз повторюсь очень мне там понравилось!!!
вопрос: у меня сестра так рожала,но она платила за присутствие мужа только,порядка 100 баксов 3 года назад.Есть ли сейчас такая практика?
Старый 04-04-2006, 23:05
ответ для miu-miu на сообщение "10 РОДДОМ!!!!"
    #40
Пальмочка
Наш человек
 
Профиль Пальмочка
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 112
Пальмочка отсутствует


Цитирую еще раз свой отчет. Сами индивидуальные роды стоят порядка 20000 р. Рожала без мужа, хотя никто из врачей абсолютно не был против него, просто я не знаю, есть ли там сейчас такая практика...

"Два первых дня в роддоме я провела на дородовом отделении в платной палате (900 р. в сутки). Немножко не хватало телевизора, особенно когда начались схватки и читать было трудно. В остальном палата как в советском санатории, - свои туалет и душ, холодильник не шумел, все вполне прилично, но кровать была высокой и неудобной (ночью мне даже приснилось, что я сплю на полке в поезде и моя кровать едет в пути). Персонал вежливый, а сестра по хозяйству так и вовсе само добродушие и внимание.
Родильный блок – чисто застеленная кровать, часы, кресло, шкаф с медикаментами, пеленальник с иконками по углам, раковина, кое-где под потолком полу-сдутые шарики =). До душа и туалета немного пройти по коридору.
Послеродовая палата (в моем случае за 1500 р. в сутки) с отдельными душем и туалетом. Кровать просторная, холодильник большой, но периодически шумящий, телевизор, к которому я даже не подошла.


Схватки начались в 7 вечера 07.02.2006. До 23-00 я пыталась понять, периодические ли они или нет, т.к. промежутки варьировались. В начале 12-ого медсестра пригласила дежурного врача, который после осмотра на кресле отправил спать с половинкой таблетки. Сказала, что, в случае, если я рожаю, то в три ночи схватки будут частыми, невыносимыми и я могу звонить тому врачу, с которым договаривалась рожать. Но я до утра проспала, периодически просыпаясь от боли, пару раз лихорадило, но я изо всех сил пыталась спать.
Утром в палату буквально влетел мой врач Елена Михайловна Чорба (Е.М.) и спросила, - почему я ей не позвонила еще вечером, когда начались схватки? Тяжело не только мне, но и малышке. Часов в 11-00 после осмотра шейки матки Е.М. проколола мне пузырь.
Сразу стало легче. Меня отправили на клизму. Клизму лили до тех пор, пока я не сказала: "хватит", т. ч. больно не было. На вопрос - когда бриться, медсестра спросила - "зачем?".
После клизмы, душа и собирания своих вещей по пакетам (за ними позже заходил муж), меня отвели в родилку, сказали переодеться. Акушерка Ольга Степановна сделала укол от давления (если ничего не путаю). Схватки были периодическими через 2,5 минуты. Е.М. посмотрела меня во время схватки, и на какое-то время меня оставили ходить по родилке. Где-то в это же время акушерка пошла со мной смотреть палаты. Был такой ассортимент: за 3000 р. на весь период проживания, за 5000 р. за весь период проживания, одна-единственная палата со своими душем и туалетом за 1500р. в сутки и семейные палаты, которые меня не интересовали изначально.
После просмотра палат я снова осталась одна в родилке. Во время каждой схватки я думала, что больше не могу. В перерывах, - что все прекрасно... В 12-30 жалость над собой взяла верх, я позвонила Е.М. и спросила, а не сделают ли мне анестезию.
Е.М. появилась в палате через пару минут, посмотрела мою шейку во время схватки, сказала, что родовой процесс налажен и неужели я хочу его снова тормозить. В общем, вместо дяди - анестезиолога с иголкой я получила душ и мяч в этом душе. Где-то час поливала себя горячей водой, и легче стало почти сразу. Опять же занятие хоть какое - во время схватки лить воду на живот.
Через час из душа меня достали, раскрытие было 8 см, начался самый сложный переходный период, когда нельзя было тужиться. Присутствие Е.М. очень помогало, она мне говорила, что все идет хорошо, что к трем родим; предложила во время схватки схватить ее за руку... По ее словам головка перла, как танк, а матка не успевала полностью раскрыться. Акушерка сделала мне какой-то укол, смысл которого я не прочувствовала никак. Померили давление, периодически слушали сердце малышки.
В начале третьего в промежутке между схватками переодели и отправили на кресло. Там я продышала одну схватку, следующую разрешили тужиться изо всех сил, а на следующую родилась головка. Е.М. сказала головке: "Здравствуйте". Было приятно, и вообще мне этот момент очень понравился. А дальше как и положено, - быстренько родилась малышка, достали послед, зашили разошедшиеся следы лазеротерапии, которой когда-то прижигали эндометриоз. Процедуры не очень приятные, но маленькая девчушка на животе удивляла на столько, что на все остальное внимание не обращалось.
Какое-то время мы полежали вдвоем. В одной руке у меня была капельница, в другой - кроха. Потом на каталке меня привезли в палату.


Что понравилось: Время, проведенное в родильном кресле. Рождение - это чудо!!!
Поведение Елены Михайловны во время родов, ее поддержка и одобрение. Ощущение, когда малышка сразу после родов оказывается на животе и издает первые звуки.
Замечательная и неповторимая Нина Ивановна (если не путаю имя), которая занималась нами до утра и научила малышку кушать и не особо лениться. Вообще, от этого человека я получила 50% информации по уходу за ребенком.
Детский врач, - женщина, наполненная оптимизмом, с чувством юмора, приятный человек. Вот только лекцию при выписке она прочитала так быстро, что я пожалела о том, что у меня за плечами не было курсов стенографистки.


Что не понравилось: Большинство акушерок на послеродовом вели себя безучастно, не заинтересованно. Но на все вопросы отвечали подробно.
"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.