Платно или бесплатно? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-06-2006, 06:41
ответ для NATASHA30 на сообщение "Платно или бесплатно?"
    #31
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Насчет того, что рожать платно и бесплатно одинаково и врачи одни и теже поспорю. Недавно на СР в 9-ке рожала. Врач приехал по моему звонку, был выходной и ничего такого типа нежелания куда-то ехать не было с его стороны. Второе-врач сидел со мной рядом начинал со второго периода, когда уже схватки стали тяжелее, сидел и наблюдал и помогал уже не говоря о пенриоде поткг и пр. То есть для него толькот я существовала. А, поверьте, есть много нюансов, котрые важно не пропустить. А вот, если на беспплатном параллельно с кем-то рожаешь и бригада дежурная? Даже и если одна, ну не будет врач так с вами сидеть, не будет!
а про палаты я вообще не говорю. Я не представляю, что было бы, лежия на бесплатном с кем-то в палате. Для кого-то может и не важен комфорт, но дело даже не в нем, а в элементарных удобствах, как ребенка подмыть, самой помыться, передохнуть и масса мелочей. ИХМО, автор, если есть возможность даже и не думайте о бесплатных родах.
Старый 27-06-2006, 14:45
ответ для NATASHA30 на сообщение "Платно или бесплатно?"
    #32
Колокольчик
баба Яга
 
Профиль Колокольчик
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 2 796
Колокольчик отсутствует


Рожала 3 года назад платно в 18 РД. В следующий раз пойду бесплатно, потому что ничего это не гарантирует. И врач делает те же ошибки, и от судьбы не уйдешь
Старый 27-06-2006, 17:34
ответ для NATASHA30 на сообщение "Платно или бесплатно?"
    #33
TanyaT
Элита
 
Профиль TanyaT
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 719
TanyaT отсутствует


Я наслушалась ужасных рассказов двоюродных сестер и своей старшей сестры, правда рожали они еще тогда, когда детей забирали, пап не пускали, поэтому рожать боялась (тогда я только подумывала завести ребенка), но вот подружка рожает в 16р.д. у определенного врача по совету своей соседки и очень довольна отношением, родами и послеродовым уходом, правда платно.
Я для себя решила, что рожаю раз, ну может получится два, конечно, надо только платно, бесплатный вариант не рассматривала никогда, я себя ценю и могу отдать пару з.п. за свой психологический комфорт и здоровье моих детей. Я так решила, доверилась врачу и он оправдал мои надежды, мне было комфортно, все понятно, ни каких отриц. эмоций не осталось, рожала 2 детей у одного врача в 16р.д, у него же рожала моя подруга своих дочек, моя коллега по работе, и еще одна моя знакомая( она долго колебалась, но позвонила после родов и поблагодарила за врача). Кроме оплаты врача-акушера, я оплачивала врача неонатолога на роды и послерод. период, отдельную родилку и двухместн. послеродовую палату, роды в 2000г. обошлись в 500 дол., в 2004г. в в 800дол. Может мне повезло, тогда я рада еще больше
Старый 27-06-2006, 18:43
ответ для NATASHA30 на сообщение "Платно или бесплатно?"
    #34
lin
Активный участник
 
Профиль lin
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 467
lin отсутствует


Рожала в 9 -ке платно, были роды с мужем, договор с врачом и акушеркой. До сих пор эти роды вспоминаем с теплотой. Самое главное - хочется еще рожать, т.е. не отбили главное женское желание.Первого родили бесплатно 10 лет назад, вон сколько времени ушло на негативные воспоминания о бесплатной медицине.А сейчас говорим о третьем ребенке ,как о самом собой разумеющемся.Кстати, о цене вопроса.Все "обошлось" 3 месяца назад в 32 тыс. рублей в 9 роддоме.
Врач кКуликова Н.А., акушерка Ганина Н.В.,отделение "семейные роды."
Старый 30-06-2006, 12:44     #35
hveya
Элита
 
Профиль hveya
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Димитрова
Сообщения: 2 182
hveya отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanyaT
Я так решила, доверилась врачу и он оправдал мои надежды, мне было комфортно, все понятно, ни каких отриц. эмоций не осталось, рожала 2 детей у одного врача в 16р.д, у него же рожала моя подруга своих дочек, моя коллега по работе, и еще одна моя знакомая( она долго колебалась, но позвонила после родов и поблагодарила за врача). Кроме оплаты врача-акушера, я оплачивала врача неонатолога на роды и послерод. период, отдельную родилку и двухместн. послеродовую палату, роды в 2000г. обошлись в 500 дол., в 2004г. в в 800дол. Может мне повезло, тогда я рада еще больше
Не скажите ли, фамилию врача? Собираюсь в этот роддом и колеблюсь с выбором: заключать договор на роды или платить отдельно врачу и отдельно палату?
И еще. А если я у врача собирусь рожать одновременно еще с кем-то, с кем у него будет договоренность, не обделит ли он меня вниманием?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.