Клуб Вышивальщиц 2008 - Страница 4159 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 09:36
ответ для annaza на сообщение "Розочки: http://s53.radikal.ru/i140/0902..."
    #41581
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Цитата:
Сообщение от annaza Посмотреть сообщение
Розочки:


А вот ткань все ж не отстиралась, при глажке "проявился" полукруг справа от большой розы, чем теперь лучше?
Аня, розочки очень нежные!

Круг от пялец мне тоже иногда приходится отстирывать: наношу ватным тампоном пятновыводитель или средство для стирки именно на пятно, не затрагивая вышивки. Когда уверена в ткани, пользуюсь Асс-бриллиант. Но, конечно, не оставляю, а сразу застирываю.
Старый 26-02-2009, 10:09
ответ для Real Mallena на сообщение "Аня, розочки очень нежные!..."
    #41582
annaza
Наш человек
 
Профиль annaza
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 675
annaza отсутствует


Спасибо, девочки!! Приятно!

За способы отстирывания - отдельное большое спасибо!!! Буду перестирывать, конечно же.
Замочу в порошке на подольше наверное, потом пятновыводителем ( или в обратной последовательности лучше? ), благо ткань белая.
Цитата:
Сообщение от Julie-PR Посмотреть сообщение
все еще вышиваю бельё. осталось сеточку немного дошить. все-таки тяжело на пяльцах вышивать. приходится иголку туда-сюда колоть, медленно получается. если бы на канве вышивала, за пару дней бы вышила а так сижу ковыряюсь меееедленно. постараюсь завтра дошить еще ленточку надо атласную в тон найти
Метеорище!!! Дошивай и хвастай сразу!!
Цитата:
Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
Наташ, а вообще, вон на Севе есть и 40-й каунт, и 55-й. Может тебе такого?
Во, "до чего техника дошла!"
Наташ, думаю 40, то максимум на что соглашайся!!
Цитата:
Сообщение от пенёк® Посмотреть сообщение
ага, помещается... Это приблизительная какая канва ??? Я на 18-й шила, глаза сломала... А это еще мельче видимо
Вот, и не бери мельче 36-го соответственно!
Я ща тоже на 18-ой колупаю! Мало приятного, но втягиваешься!
Может чтобы тебе Юлю с тюльпанами не "переплевываь", бери 36-ой каунт, а то и 32-й может сгодится, ну будет у тебя картина с арками метр на два, зато какой размах!!
Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
Анюта, розы феерической красоты! И такой эффект интересный на листьях, как-будто одна ниточка с металлическим блеском (наверное, на фото так). Попробуй порошком для цветного белья (чтобы без отбеливающего эффекта)
Какая ты глазастая, вот это и есть как раз замена непутевого 716 го Бестекса на ДМС.
ДМС более гладкая и блестящая нитка, на фото сильнее отличается, в натуре тоже, если приглядываться заметно, но все ж не так.
Ну я и глянула, что цвет средний в растяжке и даже какой-то интересный эффект получается, да и решилась смешать с ДМС! Пусть лучше блестит, чем Бестекс вообще не того цвета.
Старый 26-02-2009, 10:32
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #41583
annaza
Наш человек
 
Профиль annaza
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 675
annaza отсутствует


[IMG]http://img-fotki.**********/get/3112/kraul1.0/0_3678_8bde2fe7_XL[/IMG]
Старый 26-02-2009, 10:55
ответ для annaza на сообщение "http://img-fotki.yandex.ru/get/3112/krau..."
    #41584
Jullia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ленинский пр. 119
Сообщения: 311
Jullia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julie-PR Посмотреть сообщение
Ира-NayOn попросила схему мешочка. выкладываю здесь, вдруг еще кому-нибудь пригодится

Юлия, а растолкуйте бестолковке, как потом эти мешочки сшить? Я там прочитала про отступы и т.п. но так и не поняла...
Старый 26-02-2009, 11:17
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #41585
annaza
Наш человек
 
Профиль annaza
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 675
annaza отсутствует


Добралась до табличек пор скатертному полотну, проверяйте:

Скатерти
"Лимончики": Дина-3, Корица -3, Оля-jen -3, Настя - 2.5 м, Алена - 2,5 Morla - 5м; Всего: 19 м
"Ассорти": Дина-3 RinaMar - 3, Настя - 2.5 м, Morla - 5 м : Всего 13,5 м
"Коровки": Дина-3, Morla - 5м; Всего 8 м

По деньгам:

Корица: 3м- 231 руб

Оля-jen: 3 м- 231 руб

Настя: 5 м- 385 руб

Алена: 2,5 м- 192,5 руб

Morla: 15 м- 1155 руб

RinaMar: 3 м- 231 руб

Сегодня будут контакты со складом, может быть что-то будет в наличии уже, склад обещал.
Старый 26-02-2009, 11:22
ответ для annaza на сообщение "http://img-fotki.yandex.ru/get/3112/krau..."
    #41586
Morla
AlkA-Zeltser
 
Профиль Morla
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: С-Пб, Заневский пр.
Сообщения: 10 407
Morla отсутствует


Цитата:
Сообщение от annaza Посмотреть сообщение
Розочки:


А вот ткань все ж не отстиралась, при глажке "проявился" полукруг справа от большой розы, чем теперь лучше?

Портясающе!!!! Я твои розочки еще с курсов и в незаконченном виде люблю, а уж теперь

У меня на гербере тоже следы были от рамы, и довольно стойкие. Я сначала развела порошок Ваниш в пену, обработала ею только места с пятнами ,постоянно доклыдывая пены. Когда почувствовала что хватит, замочила целиком в разведенном заранее Ванише (потому что разводить надо в горячей воде, а замачивать в горячей я не рискнула, в теплую положила, остывшую). Полежала она у меня там еще минут 15-20, я пожамкала ее и прополоскала.
Основные пятна отошли хорошо, но в двух местах остались мааааленькие желтые пятнышки, их я вывела Асом, просто ватной палочкой смоченной протерла несколько раз и опять выполоскала.


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
Девочки, конъюнктивит альбуцитом лечат? или я что-то путаю?
Лечат, только альбуциД будет верно, иначе в инете ничего не найдешь про него. Хотя мне больше Тобрекс нравится.
У Алинки конъюктивит?

Цитата:
Сообщение от Nastya_Z Посмотреть сообщение
У Вари температуры уже нет, но начался опять этот задний ринит.... всю ночью давится соплями и кашляет :-(
Держись, дорогая. Я вот тоже незнаю чем задний ринит лечить эффективно, сами вечно страдаем. Вот купила небулайзер, если опят повторится, буду им пробовать.




Аня, картинка ошеломительной красоты! Кстати, пойдешь на обед, позвони, я к тебе выбегу.
Старый 26-02-2009, 11:36     #41587
annaza
Наш человек
 
Профиль annaza
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 675
annaza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
Портясающе!!!! Я твои розочки еще с курсов и в незаконченном виде люблю, а уж теперь

У меня на гербере тоже следы были от рамы, и довольно стойкие. Я сначала развела порошок Ваниш в пену, обработала ею только места с пятнами ,постоянно доклыдывая пены. Когда почувствовала что хватит, замочила целиком в разведенном заранее Ванише (потому что разводить надо в горячей воде, а замачивать в горячей я не рискнула, в теплую положила, остывшую). Полежала она у меня там еще минут 15-20, я пожамкала ее и прополоскала.
Основные пятна отошли хорошо, но в двух местах остались мааааленькие желтые пятнышки, их я вывела Асом, просто ватной палочкой смоченной протерла несколько раз и опять выполоскала.

Кстати, пойдешь на обед, позвони, я к тебе выбегу.
Спасибо!
Позвоню.

Вот сижу и думаю, у меня ваще нет никакого пятновыводителя, только "Асс Био кислород" порошковый, ну так в стиралку подсыпать, не сгодится ж.
Какой купить лучше то? Сразу Асс ядреный какой-нить?

У меня тут мысль возникла с белым бельем на полный цикл розочки запустить! Авось отстирается часа т за 2-3.
Старый 26-02-2009, 12:10     #41588
Nastya_Z
Небожитель
 
Профиль Nastya_Z
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 16 098
Nastya_Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
Держись, дорогая. Я вот тоже незнаю чем задний ринит лечить эффективно, сами вечно страдаем. Вот купила небулайзер, если опят повторится, буду им пробовать.
спасибо, да я то чего, все заботы на бабушке, я ж на работе. Ночью тоже Варя со мной не спит

Девочки, я планирую быть в воскресенье, если ничего сверъестественного не произойдет.

Привезу деньги Ане за скатерти, Алене за мех. Если кому еще что должна - пишите.
Старый 26-02-2009, 12:14     #41589
Morla
AlkA-Zeltser
 
Профиль Morla
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: С-Пб, Заневский пр.
Сообщения: 10 407
Morla отсутствует


Цитата:
Сообщение от annaza Посмотреть сообщение
Спасибо!
Позвоню.

Вот сижу и думаю, у меня ваще нет никакого пятновыводителя, только "Асс Био кислород" порошковый, ну так в стиралку подсыпать, не сгодится ж.
Какой купить лучше то? Сразу Асс ядреный какой-нить?

У меня тут мысль возникла с белым бельем на полный цикл розочки запустить! Авось отстирается часа т за 2-3.
Не покупай, я тебе уже посылочку собрала Только гляди осторожней, за белый порошочек в пакетике могут и руки заломать
Старый 26-02-2009, 12:17     #41590
Nastya_Z
Небожитель
 
Профиль Nastya_Z
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 16 098
Nastya_Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от annaza Посмотреть сообщение
Спасибо!
Позвоню.

Вот сижу и думаю, у меня ваще нет никакого пятновыводителя, только "Асс Био кислород" порошковый, ну так в стиралку подсыпать, не сгодится ж.
Какой купить лучше то? Сразу Асс ядреный какой-нить?

У меня тут мысль возникла с белым бельем на полный цикл розочки запустить! Авось отстирается часа т за 2-3.
я бы так не стала рисковать, ручная вся же работы, тем более с другим бельем ее стирать ни к чему.
и с Асом поосторожнее.

я так и не видела твои розы, надеюсь, на занятии полюбоваться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.