Не хочет ни куда ходить один - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив Психолог



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2006, 13:25     #1
cobra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 410
cobra отсутствует


Подскажите пожалуйста как вести себя с ребёнком. Мальчику 8 лет пыталась его заинтересовать разными секциями, но он никуда ходить не хотел. Тут всё же записали его в бассейн с другом из класса, вроде понравилось, но тут друг заболел, а мой отказывается идти один. Я чувствую, что он побаивается один, есть в нём неуверенность. Как ему помочь? В то же время с знакомыми ребятами во дворе с удовольствием играет в футбол, а когда предлагаю походить на футбол в секцию отказывается на отрез.
И ещё у нас проблемы с домашними заданиями. Я постоянно напоминаю ему, что пора садиться за уроки, а то так и не будут сделаны до вечера. А когда садиться, то постоянно отвлекается на что-то другое, в итоге мы их делаем по3-4 часа. Причём если ему надо погулять, его зовут например ребята, то он быстро всё делает, хотя и не очень хорошо. Я всегда у него проверяю задания. Помогаю с уроками, а стихи и английский мы вообще учим вместе. Что я делаю не так? У меня еще есть дочка 11 месяцев. И постоянно разрываюсь между ним и ей, катастрофически не хватает времени. Помогите разобраться пожалуйста.Ольга.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.