!!!!!!!!!помогите отучить от груди!!!!!!!!!!!!1 - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 16:04
ответ для Hony на сообщение "!!!!!!!!!помогите отучить от..."
    #11
kateonok
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 087
kateonok отсутствует


Старшего отучала в 11 месяцев: первую ночь уложила с папой, сама ушла, через час воплей ребенкиных не выдержала, папу отправила сама с ним всю ночь возилась, уговаривала, но грудь не давала. На вторую ночь орал уже меньше, на третью один раз проснулся и все.
Младшего отучила только что( вариантов не было, пришлось срочно переводить на смесь) поорал 40 минут вечером т.к. не знал как уснуть без сиси, потом совершенно спокойно себя вел. На груди висел всю ночь, как отучила просыпается 2 раза за ночь, пьет кефир или смесь и спит спокойно.
Должна быть у мамы твердая уверенность в том, что так действительно надо и спокойно реагировать на истерики, если будет хоть малейшее колебание - деть вас победит и отучение не состоится.
Старый 20-03-2009, 16:20
ответ для Hony на сообщение "!!!!!!!!!помогите отучить от..."
    #12
Варежка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 181
Варежка отсутствует


Ну дык надо постепенно убирать кормления и все... Когда мой ребенок стал просыпаться каждый час ночью и требовать кушать (в 9 мес.), я поняла, что ему не хватает молочка моего, ввела смесь. Сначала на ночь, привык к бутылке, к смеси, сейчас уже и утром смесь, грудь даю чуть-чуть совсем для иммунитета. Днем уже очень давно без груди, на дневной сон заворачиваю в одеялко, прижимаю к груди - засыпает. Хотя я наверное плохой советчик. Изначально старалась сделать так, чтоб ребенок не очень зависел от груди. Грудь - еда, а не все-все-все... Никогда не было никаких "висений" на мне.
Старый 20-03-2009, 18:13
ответ для Hony на сообщение "!!!!!!!!!помогите отучить от..."
    #13
Олежкина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданский пр., ул. Тимуровская
Сообщения: 62
Олежкина отсутствует


Я отучала так (правда мы были постарше) - ложилась также рядом, сынок клал свою руку мне на сисю (таким образом он, наверное, ощущал связь свою со мной) и засыпал. Причем как-то быстро перестроился. Ведь после года это уже не кормление, а привычка быть рядом с мамой)))
Старый 20-03-2009, 20:05     #14
Hony
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 72
Hony отсутствует


Цитата:
Сообщение от kidslove Посмотреть сообщение
или может он недоедает днем??? вы кормите его вечером??
Да кормлю, если это можно так назвать....очень плохо ест. А укачивать не получается, орет и все, на пару минут успокоится и опять орет пока грудь не дам, и у груди приспокойненько засыпает
Старый 20-03-2009, 21:28
ответ для Hony на сообщение "Да кормлю, если это можно так..."
    #15
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
+1 то же самое!

причем, те, кто советуют грудь не давать, а мой-то вообще после того, как поел еду нормальную, человеческую прямо требует грудь! орет, хватает меня за одежду, жуть, короче! Мне, конечно, пока не жалко, но че-то и речи нет о полноценной замене прикормами

Чувствую, что буду уезжать, а еще лучше, советуют ребенка из знакомой обстановки переместить в незнакомую, тогда и отучение пройдет легче. Чувствую, отправлю папу с ребенком на дня 2-3 к бабушкам
Мой прикормы практически не естНадеюсь после года начнёт...

Цитата:
Сообщение от Hony Посмотреть сообщение
Да кормлю, если это можно так назвать....очень плохо ест. А укачивать не получается, орет и все, на пару минут успокоится и опять орет пока грудь не дам, и у груди приспокойненько засыпает
У нас одинаковые дети

Почему-то чует моё сердце в полтора я его не отлучу с такими темпами
К двум бы закруглиться))




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.