"шпоры" в пятках - что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-08-2008, 22:38     #1
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


возникли из ниоткуда жуткие боли в пятках - особенно в правой.
утром встать нормально не могу - надо "расходиться" сначала. днем тоже если долго посижу - вставать и наступать сразу на пятку больно.
после рождения ребенка три года ходила вообще без каблуков. сейчас одеваю каблук - так гораздо легче днем. но после ночи все равно больно вставать.
что делать? и к кому идти - к неврологу? или к хирургу? и откуда на меня эта напасть свалилась?...
Старый 26-08-2008, 01:42
ответ для leana на сообщение ""шпоры" в пятках - что делать?"
    #2
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Я ходила к ортопеду...
сейчас спасаюсь тем, что каждый вечер 7 дней подряд делаю следующую процедуру: беру марлю, мочу в очень горячей воде под краном, потом лью на эту марлю перекись, кладу на стопу и надеваю пакетики и ложусь... после 7-дневного курса проходит... несколько недель живу спокойно.. потом по новой...
Старый 26-08-2008, 19:01
ответ для leana на сообщение ""шпоры" в пятках - что делать?"
    #3
elev
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 173
elev отсутствует


Знакома с этой напастью.Правда, болела только одна пятка. Три года назад прихватило. Около месяца еле ходила и пыталась вылечиться народными средствами, которых много насоветовали. Потом не выдержала и пошла к хирургу на Московском 22. Были назначены: УВЧ, лазеротерапия в поликлинике и дома компрессы. Через две недели всё прошло ПОЛНОСТЬЮ. И вот уже три года ничего не болит.
Старый 26-08-2008, 21:08     #4
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


а подсажите - что за учреждения на московском 22 - поликлиника, мед.центр?
ортопеда вроде в нашей районной поликлинике нет...
Старый 27-08-2008, 11:40
ответ для leana на сообщение ""шпоры" в пятках - что делать?"
    #5
Borisovna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Елизаровская
Сообщения: 378
Borisovna отсутствует


Я недавно была у хирурга, прописали таблетки и гель НАЙЗ. Помогло.
Старый 27-08-2008, 13:19     #6
elev
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 173
elev отсутствует


На Московском 22 - платная поликлиника. Полное название: "Поликлинический комплекс "Московский 22"". Мне там нравится хирургическое отделение, массаж, анализы различные можно быстро сдать. Очень не понравилась гинекология. Может, просто не повезло с доктором. Добираться удобно: от м. Технологический институт - минуты 3 ходу.
Старый 27-08-2008, 16:25     #7
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от elev Посмотреть сообщение
На Московском 22 - платная поликлиника. Полное название: "Поликлинический комплекс "Московский 22"". Мне там нравится хирургическое отделение, массаж, анализы различные можно быстро сдать. Очень не понравилась гинекология. Может, просто не повезло с доктором. Добираться удобно: от м. Технологический институт - минуты 3 ходу.
а, поддержу. у гинекологам туда идти не надо.. был там у 2-3 врачей, в ауте.
лоры, хирурги - классные, анализы сдать -тоже удобно. в физиотерапии замечательные тётеньки.. жаль по ДМС у меня нет этого комплеска..
Старый 03-09-2008, 11:56     #8
Никитяйка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 183
Никитяйка отсутствует


моя свекровь посоветовала моей маме так избавиться от шпоры: натереть чеснок, положить в полиэтиленовый пакет и опустить туда пятку и часа 1,5-2 (пока она смотрела кино по ТВ) втирать пятку не переставая в этот чеснок. За 2 вечера, т.е. 2 процедуры шпора перестала о себе давать знать. Правда, на ступне возникли волдыри, но они потом проходят.
Старый 03-09-2008, 12:30
ответ для leana на сообщение ""шпоры" в пятках - что делать?"
    #9
aftagen
Мега-элита
 
Профиль aftagen
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 899
aftagen отсутствует


У меня темка в подписках "завалялась", может там что полезное есть: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=419734
Старый 03-09-2008, 12:40
ответ для leana на сообщение ""шпоры" в пятках - что делать?"
    #10
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


я сходила на прием к врачу (спасибо ей огромное за отклик и приглашение!!!) - мне диагносцировали мышечую напряженность, дающую стойкие болевые ощущения. лечение направлено на расслабление мышцы. после первого же сеанса (затрудняюсь точно назвать метод - наверное, что то среднее между массажем и мануальной терапией) почувствовала значительное уменьшение болевых ощущений. очень надеюсь на продолжение лечения, поскольку для меня очевидны положительные изменения.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.