Ребенок и загранпаспорт - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-05-2008, 21:29     #1
ИриSка
Участник
 
Профиль ИриSка
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 163
ИриSка отсутствует


Слышала, что с 2008 года, при поездке заграницу (в моем случае, речь идет об Украине) на ребенка (даже младенца) нужно оформлять отдельный загранпаспорт. Может кто-нибудь с этим сталкивался или владеет указанной информацией, подскажите, плиззззззззззз?!!
Старый 11-05-2008, 21:44
ответ для ИриSка на сообщение "Ребенок и загранпаспорт"
    #2
Нюта@
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Василеостровский р-н
Сообщения: 5 086
Нюта@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИриSка Посмотреть сообщение
Слышала, что с 2008 года, при поездке заграницу (в моем случае, речь идет об Украине) на ребенка (даже младенца) нужно оформлять отдельный загранпаспорт. Может кто-нибудь с этим сталкивался или владеет указанной информацией, подскажите, плиззззззззззз?!!
если новый образец загранпаспорта себе будете делать,то и ребенку отдельный надо,если ребенок совсем маленький(т.е невозможно будет его сфотать,чтоб не двигался хотя б минуту),то делают паспорт старого образца и вписывают ребенка в него
Старый 11-05-2008, 22:52     #3
ИриSка
Участник
 
Профиль ИриSка
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 163
ИриSка отсутствует


Дело в том, что при поездке я буду пользоваться российским паспортом (соответственно, дети вписаны в него будут), загранпаспорт не беру (получала его в другом регионе, а сейчас у меня прописки НИКАКОЙ нет, поэтому детей в него не вписать). Исходя из этой ситуации, мне нужно обращаться в ОВИР для оформления загранпаспортов на детей или пропустят через границу без них???
Старый 11-05-2008, 23:06
ответ для ИриSка на сообщение "Ребенок и загранпаспорт"
    #4
ОладушекРумяный
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Колтуши (ул. Верхняя) Меня зовут Елена
Сообщения: 3 916
ОладушекРумяный отсутствует


я месяц назад летала в Киев. ребенок вписан только в российский паспорт. никаких проблем.
загранпаспорт на ребенка можно оформить, но не обязательно. это касается визовых стран. т.е., если у вас ребенок вписан в загран, то вам надо будет покупать только одну визу, а если у ребенка есть свой загран, то придется покупать визу и ребенку.
биометрические паспорта оформляются на Захарьевской, 10.
Украина для нас безвизовая страна, так что достаточно того, что деть у вас в общегражданском паспорте вписан.
на всякий случай телефон посольства Украины в СПб: 331-51-69, звоните с 11-30 до 13-00 и с 15-30 до 17-00, они вас проконсультируют. адрес: Бонч - Бруевича, 1в.
Старый 11-05-2008, 23:23     #5
ИриSка
Участник
 
Профиль ИриSка
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 163
ИриSка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kiryusha Посмотреть сообщение
я месяц назад летала в Киев. ребенок вписан только в российский паспорт. никаких проблем.
загранпаспорт на ребенка можно оформить, но не обязательно. это касается визовых стран. т.е., если у вас ребенок вписан в загран, то вам надо будет покупать только одну визу, а если у ребенка есть свой загран, то придется покупать визу и ребенку.
биометрические паспорта оформляются на Захарьевской, 10.
Украина для нас безвизовая страна, так что достаточно того, что деть у вас в общегражданском паспорте вписан.
на всякий случай телефон посольства Украины в СПб: 331-51-69, звоните с 11-30 до 13-00 и с 15-30 до 17-00, они вас проконсультируют. адрес: Бонч - Бруевича, 1в.
Пасибки большое:suppor t:!!!!!
Вы меня так успокоили!!!!!!!!! Думала, что накрылась наша поездка медным тазом: ехать через 1,5 недели, а тут инфо про детские паспорта........., вся изнервничалась, выходные-то долгие - все гос.органы отдыхают, никуда не позвонить.
Еще раз СПАСИБО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.