Рвота во время кормления - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-05-2008, 00:48     #1
ИриSка
Участник
 
Профиль ИриSка
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 163
ИриSка отсутствует


Девушки, SOS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не знаю, что делать, я в шоке!!!!!
Ситуация следующая: дети едят неохотно (уж что я только не давала и как не изощрялась), но впихнуть, в принципе, было реально (мама и ребенок, конечно через раз ,в истерике, но а что делать, приходиться заставлять, т.к. они у меня могут поесть всего два раза в день и даже не сигнализировать о том, что голодные).
Недавно, кормлю кашей (дочь ест нормально, даже с аппетитом) и вдруг....... она хочет проглотить, а внезапно начинается рвотный спазм, соответсвенно, всё съеденное оказывается на полу. Со вторым ребенком тоже самое. Причем я бы, может быть не переживала, если бы это был единичный случай, у нас это уже 2 дня подряд. При этом дети активные, веселые, стул в норме, температуры нет.
Врачиха наша еще, как назло, в отпуске. Не знаю, что делать, врача вызывать или это нормально?
Я так боюсь, что это проявления дисбактериоза!!!
Очень жду советов!!!!!!!!
Старый 23-05-2008, 00:56
ответ для ИриSка на сообщение "Рвота во время кормления"
    #2
Varuna
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 4 282
Varuna отсутствует


Я бы наверно попробовала кормить по чуть-чуть,по паре ложек буквально,но почаще.Может правда не голодные?Совсем же не могут не есть....
Они у Вас вообще что кроме каши еще едят?
Старый 23-05-2008, 01:06     #3
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


я вот от каши сама лично отказалась очень рано. До сих пор ее есть не могу. Такие же симптомы. Как ребенка кормить буду кашей - не знаю.
Старый 23-05-2008, 01:16
ответ для ИриSка на сообщение "Рвота во время кормления"
    #4
AL*KA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 352
AL*KA отсутствует


Скорее всего просто не хотят! Наш тоже научился рвоту вызывать! Рот всегда открывает, а как наелся или не нравится еда-тут же рот открывает, рвотные спазмы начинаются! Если в этот момент отвлечь чем-то сразу-не вырвет! Врач сказала кормить по чуть-чуть, но чаще! У нас это на овощи, кашу лучше ест, но не более 100 мл любой пищи! Мы на грудном, так бывает, даже когда после каши грудь предлагаю, при ее виде пытается вырвать!
Старый 23-05-2008, 01:17
ответ для ИриSка на сообщение "Рвота во время кормления"
    #5
Juler
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 203
Juler отсутствует


Цитата:
Скорее всего просто не хотят! Наш тоже научился рвоту вызывать! Рот всегда открывает, а как наелся или не нравится еда-тут же рот открывает, рвотные спазмы начинаются!
Та же фигня!
Старый 23-05-2008, 01:17     #6
ИриSка
Участник
 
Профиль ИриSка
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 163
ИриSка отсутствует


Поимо каши мы едим уже практически всё: фрукты-овощи, кефир, творог, мясо и т.д.
Причем я не могу сказать, что каша вызывает рвоту, сегодня, например, одна ложка творога "Агуша" оказалась роковой, а недавно это были овощи.
Т.е. я не могу понять, то ли ребенок, дйствительно сыт, поэтому в него больше "не лезет", то ли это признаки дисбактериоза/невралгии/или еще Бог знает чего.
Старый 23-05-2008, 01:20
ответ для ИриSка на сообщение "Рвота во время кормления"
    #7
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


у меня так делает, когда не хочет есть

то есть я правильно понимаю, что они все-таки что-то у вас едят, а не на первой ложке рвоту вызывают? едят, едят, а потом раз и все на маме, столе, стуле и тыпы?
Старый 23-05-2008, 01:22
ответ для ИриSка на сообщение "Рвота во время кормления"
    #8
AL*KA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 352
AL*KA отсутствует


Нет ощущения, что ребенок умышленно это делает? Просто у нас даже при виде баочки с овощами может так же реагировать! С ним на руках вчера убирала в холодильник недоеденное, смотрю, а он давится глядя на банку! Кстати, творог тоже отказывается глотать!
Старый 23-05-2008, 01:24     #9
ИриSка
Участник
 
Профиль ИриSка
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 163
ИриSка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша_и_Лёля Посмотреть сообщение
у меня так делает, когда не хочет есть

то есть я правильно понимаю, что они все-таки что-то у вас едят, а не на первой ложке рвоту вызывают? едят, едят, а потом раз и все на маме, столе, стуле и тыпы?

Да, да! Едят, едят, а потом вдруг начинают давиться едой, рвотный спазм и, как следствие, всё лезет обратно.
Старый 23-05-2008, 01:24     #10
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша_и_Лёля Посмотреть сообщение
у меня так делает, когда не хочет есть

то есть я правильно понимаю, что они все-таки что-то у вас едят, а не на первой ложке рвоту вызывают? едят, едят, а потом раз и все на маме, столе, стуле и тыпы?
+1
моя дочка как послушная девочка ротик открывала - я ей ложку пихала - она ротик закрывала и открывала вновь
правда, оказалось, что она не проглатывала еду, а набивала ею рот; когда еды становилось слишком много, она ею давилась и все выходило обратно

может, дети и не специально так делают, просто давятся непроглоченной едой и все - привет, рвотный рефлекс
в общем, как только я это поняла, я перестала впихивать последние несъеденные ложечки - сколько скушала - столько скушала; и всегда теперь слежу, проглотила ли она предыдущее, прежде чем протянуть очередную ложку





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.